Бравекто

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Лариса Т
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:24

Бравекто

Сообщение Лариса Т »

Добрый день.

Могут ли врачи БК как-то прокомментировать пользу/вред Бравекто?

Нам впервые порекомендовали его в БК летом, вроде Фотченкова, но могу ошибаться (для собаки, кличка Арчи, владелец Татузова).

Два раза давали, ничего ужасного замечено не было.

Знакомые о препарате плохо отзывались, но без фактов - услышали где-то/прочитали. В интернете ничего заслуживающего доверия не нашла, никаких исследований и тд, есть петиция о запрете препарата, посты владельцев, непонятно насколько всему этому можно верить.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 21 янв 2019, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Миха
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2016, 06:46

Re: Бравекто

Сообщение Миха »

Я лечил щенка-суку северокавказского волкодава от какой-то кожной болезни. В одной клинике, без анализов,определили демодекоз. В другой лечебнице взяли соскоб и сказали,что это не демодекоз. Сделали укол от зуда,назначили таблетки цефалексин. А здесь, на форуме,в разделе дермотологии,кажется, промелькнуло название Бравекто. Я в вет аптеке спросил и купил,правда ценник для меня очень негуманный. И все болячки у собаки очень быстро исчезли,правда не знаю,что явилось причиной исцеления. Я ещё перестал кормить её курицей и свининой. Стал давать сырой говяжий рубец. Может и не Бравекто помогла.
Лариса Т
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:24

Re: Бравекто

Сообщение Лариса Т »

[quote=""Миха""]Я лечил щенка-суку северокавказского волкодава от какой-то кожной болезни. В одной клинике, без анализов,определили демодекоз. В другой лечебнице взяли соскоб и сказали,что это не демодекоз. Сделали укол от зуда,назначили таблетки цефалексин. А здесь, на форуме,в разделе дермотологии,кажется, промелькнуло название Бравекто. Я в вет аптеке спросил и купил,правда ценник для меня очень негуманный. И все болячки у собаки очень быстро исчезли,правда не знаю,что явилось причиной исцеления. Я ещё перестал кормить её курицей и свининой. Стал давать сырой говяжий рубец. Может и не Бравекто помогла.[/quote]
Да, от демодекоза многие врачи рекомендуют Бравекто. Меня интересует вопрос регулярного употребления)
Миха
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2016, 06:46

Re: Бравекто

Сообщение Миха »

[quote=""Лариса Т""]Да, от демодекоза многие врачи рекомендуют Бравекто. Меня интересует вопрос регулярного употребления)[/quote]
Где-то мельком читал возмущение собаковода,что мол препарат фактически не изучен,не испытан должным образом и,что в Гейропе, якобы,запрещён к применению. А у нас его сплошь и рядом рекомендуют.
Ответить