перелом бедра у кота 8 лет!!!

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Анна85
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:28

перелом бедра у кота 8 лет!!!

Сообщение Анна85 »

Добрый день.
У меня кот 8 лет. Не кастрированный.
4 года назад обнаружили мочекаменную болезнь, ставили катетер, кололи препараты - вылечили успешно, периодически дает ему "Здоровые почки"для профилактики.
5 дней назад кот упал с балкона 2 этажа на асфальт.
Отвезли в круглосуточную клинику, сделали рентген. Врач сказал что тройной перелом со смещением, нужна операция, при этом предложил заодно (!!!) кота еще и кастрировать.
Почитала отзывы об этой клинике - отвезти кота на верную смерть (т.к. 80% операция заканчиваются летальным исходом в этой клинике) не решилась.
Делали повторный рентген в обычной больнице. На рентгене перелом бедра в одном(!!!) месте ,кость сломана вдоль.
Подскажите, если не делать операцию (боюсь что кот не перенесет наркоз - вероятность на сколько я знаю 50%-50%, и в прошлый раз когда он был гораздо моложе он наркоз перенес с трудом, еле в себя пришел), то кость срастется? Как сейчас ему помочь?
Для обезболивания купили спрей с ментолом, несколько раз в день брызгаем+на ночь детский нурофен.
Кот хорошо кушает 3-4 раза в день, как обычно ходит в туалет. перемещается на трех лапах, двигается конечно мешьще и на лапу не наступает вообще.
Может нужно наложить гипс? или шину? давать какие-то препараты??
Помогите пожалуйста, очень люблю своего котика и хочу облегчить его страдания!!!!!!
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: перелом бедра у кота 8 лет!!!

Сообщение Максим Зверев »

Простите Бога ради, а нельзя ли мне увидеть суть вопроса воочию? Снимки то есть. Просто мне трудно о чем - либо рассуждать без снимков...
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: перелом бедра у кота 8 лет!!!

Сообщение Максим Зверев »

Все снимки какие есть.
Анна85
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:28

Re: перелом бедра у кота 8 лет!!!

Сообщение Анна85 »

Снимки из клиники мне не отдали (объяснив это тем,что история болезни хранится у них, а не на руках). Попробую завтра выслать вам снимок из обычной больницы (он к сожалению только один, но проблему там видно).
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: перелом бедра у кота 8 лет!!!

Сообщение Максим Зверев »

Что оперировали в прошлый раз?
Скажите в клинике, что Вам необходима выписка из истории болезни и снимки для консультации у другого врача. Они обязаны это сделать по первому требованию.
Анна85
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:28

Re: перелом бедра у кота 8 лет!!!

Сообщение Анна85 »

В прошлый раз вводили котетор под общим наркозом, когда обнаружили мочекаменную болезнь.
Снимки постараюсь сегодня забрать и выслать вам завтра.
Анна85
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:28

Re: перелом бедра у кота 8 лет!!!

Сообщение Анна85 »

Добрый день.
К сожалению, ни истории болезни, ни снимков мне не отдали.
Есть только снимок из поликлиники...
Посмотрите пожалуйста, может вам будет что-то понятно.
Анна85
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:28

Re: перелом бедра у кота 8 лет!!!

Сообщение Анна85 »

Еще раз добрый день.
Сразу хочу задать вопрос: если не делать операцию ( всетаки это чоень рисковано), что можно сделать? и какие вообще будут последствия (скажем так - варианты развития ситуации)?
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: перелом бедра у кота 8 лет!!!

Сообщение марк пака »

1. Нурофен НЕЛЬЗЯ!!
2. на снимке перелом малоберцовой кости - с ним ничего делать не надо
3. Наркоз 8-летнему коту обычно безопасен, частота смертей не более 1 на 150 наркозов а не на 2 наркоза. Впрочем для этого кот перед операцией обследуется. Мы таких котов, а также 12, 15, 17 летних оперируем ежедневно
4. Скорее всего есть еще переломы, но это нужно смотреть снимки или делать новые. Чем меньше времени прошло с момента перелома до операции (если она нужна) - тем лучше результат.
приведите кота на прием
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ответить