Сколько длится носительство панлейкопении

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Оксана О
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 13:59

Сколько длится носительство панлейкопении

Сообщение Оксана О »

Очень прошу развеять мои сомнения! У нас во дворе появился котенок (мес. 3 на вид) , тусовался у нас во дворе 1 мес. , аппетит хороший был даже в тот день когда я его забирала на пристройство. Отвезла я его 12 декабря в дом, где жил еще один котенок такого же возраста (4-5 мес) .Визуально здоровый.. 22 декабря хозяйка мне сообщила,что привезенный мною котенок заболел-отказ от еды, слабость, неактивный..Отвели к ветеринару-подозрение на чумку, сделали 4 укола, через день котенок стал кушать и пить, ходить и встречать хозяйку..На этом успокоились.. перестали за ним следить, так как были заняты и возможно котенок все эти дни тоже проявлял признаки болезни ..а 29 декабря котенок совсем не мог встать и умер по дороге в клинику- умер тяжело, кричал ,вырывался и царапался...Про то что его лечение не продолжили говорить бессмысленно, от меня это не зависело, меня волнует только где он заразился панлейкопенией? ведь в нашем дворе он жил 1 месяц до этого и не болел, а в новом доме второй котенок, живший до него остался здоров..Подозреваю что в новом доме осталась инфекция и я сама отвезла непривитого котенка на смерть...
Ответить