что-то на губе.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Jamy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:56

что-то на губе.

Сообщение Jamy »

Уважаемая Катерина!
Нашей собачке (ам. кок .спаниель)почти 7 лет .Мы никогда не сталкивались с кожными болезнями и аллергией.Сидит на Рояль канин,уши чистые и никаких проблем по этому поводу.
Около2х недель назад ,на кайме верхней губы заметила ,что-то тёмное ,после стрижки вижу выпала шерсть ,а при надавливании оттуда вышло немного густого гноя с неприятным запахом.Обрабатывала местно хлоргексидином ,йодом 5процентным ,тетрациклином .Ничего не помогло ,а сегодня с утра -чуть выше места обработки -гной с игольную головку .Антибиотики в виде таб .подавать не рискнула .
Забыла написать ,мне кажется это на
чалось после погрызания сухожилий(8в1)
Посоветуйте ,пожалуйста ,как можно полечить?Показали нашему врачу и он говорит ,что необходимо сделать прививку от кожных болезней.
Я не уверена и хочется знать Ваше мнение ,как специалиста!
Очень жду Вашего ответа.
Заранее благодарна.
Jamy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:56

Re: что-то на губе.

Сообщение Jamy »

уважаемые врачи !Я буду благодарна любому врачу за ответ , возможно Екатерина очень занята .
На губе нет инфильтрации , утолщения каймы ,красноты ,только при надавливании,вылезает гной .Какой антибиотик можно подавать собаке ,чтобы процесс не распространился ?Шерсть на этом участке сначала как-то разошлась ,а потом выпала.
спасибо.
Jamy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:56

Re: что-то на губе.

Сообщение Jamy »

Очень жаль ,что нас не проконсультировали .Я ожидала совсем другого отношения.Золотку нашу лечим сами и видимо вполне удачно !Собачка пошла на поправку !!!
Только жаль того времени, потраченного на ожидание ответа.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: что-то на губе.

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Можно локально обрабатывать 2% хлоргексилином, строго избегая попадания на слизистые. Если участок небольшой применений системных антибиотиков скорее всего не нужно. Большего без осмотра животного посоветовать сложно.
Jamy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:56

Re: что-то на губе.

Сообщение Jamy »

Спасибо ,Александра!
Я думаю,что Ваш совет нам пригодится.Я сама не сторонница антибиотиков,особенно после перенесённой пневмонии.Любой Ваш совет для нас очень ценен!Ёщё раз спасибо.Здоровья Вам !!!
Ответить