Наркоз

Лечение пациентов в крайне тяжелом и критическом состоянии. Отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).

Модератор: АнастасияВеретенцева

Ответить
Jamy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:56

Наркоз

Сообщение Jamy »

Здравствуйте!
Очень нуждаемся в Вашей помощи и консультации.
У нас собачка-американский кокер спаниель.Ей около 7лет,девочка,вес-12,5 кг.Страдает эпилепсией более 4х лет.Принимаем бензонал-1таб на ночь.На фоне лече-ния приступы стали слабее ,длятся 1-1,5 мин.Быстро прихо-дит в себя ,дезори-ентации нет.
Месяца 2назад вылечили правосто-роннюю пневмонию.Обследовали серд-це(рентген,экг ,эхо) и проконсультиро-вались у Андрея Геннадиевича и он дал заключение,что сердце в норме.
На данный момент необходимо почис- тить зубы,у неё каж-дый зуб ,как в ка- менном чехле.
Скажите ,пожалуй- ста,можно ли почистить ультра- звуком при её болезни и не повре- дит ли это её здо - ровью?
И ещё , какой наркоз приемлем для неё?
Заранее благодарю!
Спасибо.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Наркоз

Сообщение Артем Павлюченко »

Здравствуйте! Сдайте общий и биохимический анализы крови на всякий случай, но эпилепсия не противопоказание к анестезии. Наркоз пропофолом оптимальный вариант.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Jamy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:56

Re: Наркоз

Сообщение Jamy »

Здравствуйте ,Артём.
Большое спасибо за ответ.Я бы хотела уточнить ,есть ли замена пропофолу?Нашему врачу он незнаком.И ещё ,если Вас не затруднит,можно узнать,через какое время после наркозапроводить плановую прививку?
Заранее благодарю за отзывчивость!
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Наркоз

Сообщение Артем Павлюченко »

Замены пропофолу нет, точнее все что есть - хуже и нелегально. Этот препарат имеет множество торговых названий (Диприван, Пофол, Пропован и т.д.). Я бы вам рекомендовал обратиться в клинику, где есть доктор, серьезно занимающийся анестезиологией, такой доктор не может не знать про пропофол. Удачи.

Насчет прививки: можно хоть в день наркоза сделать прививку. Важно за 10 дней до нее прогнать глистов (например препаратом Мильбемакс).
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Jamy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:56

Re: Наркоз

Сообщение Jamy »

Cпасибо огромное , попытаемся обратиться к другому врачу.Да, удача на данный момент нам очень нужна!
Здоровья Вам !
grechia123@rambler.ru
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 17:49

Re: Наркоз

Сообщение grechia123@rambler.ru »

Здравствуйте.Прошу совета в ситуации: кошка,6 лет, полностью домашняя.Сломался верхний клык до половины примерно год назад, я случайно заметила, кошку он не беспокоил, на сколе была маленькая красная точка.Примерно месяц назад я заметила, что на сколе уже большое красное пятно, плюс сам скол стал оскольчатым, но кошка по-прежнему на это не реагировала.Прозвонив по клиникам, я узнала, что можно: 1.при всех анализах, а у нас они были, и под ОБЩИМ наркозом, запломбировать,2.при МЕСТНОМ наркозе удалить почти безболезнено.Поехали в клинику номер 2.Там нам сказали, что на зуб уже наросла десна, и надо точно удалять, наркоз будет легкий.Итог:вкололи, по-видимому, лошадиную дозу ксилы, потом антисидина, а также лидокаин, линкомицин и инфильтрационную блокаду. По истечении почти 16 часов после наркоза кошка была не в сознании, грела, описялась, вытошнило, не ела, рефлексы не восстановились.Несколько
раз звонила в клинику, этот врач и его начальник сказали, что все это-норма после наркоза, и привозите, мол, если что ненравится.Желания колоть что-то еще у них не возникло...На мой вопрос перед всеми действиями, что будут вводить, врач ооооочень сильно увиливала от названия. В итоге более суток кошка выходила из наркоза. Мы регулятно, не менее раза в год, проходим диспансеризацию, сдаем все анализы, узи, патологий выявлено не было.
1.Почему такой тяжелый выход из наркоза?
2.Могли ли без моего ведома ввести что-то еще в комбинации с ксилой?
3.Как восстановить кошку, сегодня 6-й день? Ввела по 1 мл катозала и микровитама 2 дня.
4.Как этот наркоз мог отразиться на здоровье кошки, какие доп. анализы к стандартным сделать?
Спасибо заранее за ответ.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Наркоз

Сообщение Артем Павлюченко »

Здравствуйте, на Ваши вопросы о лечении кошки невозможно ответить заочно, без осмотра пациента. Касательно адекватности анестезиологического протокола также нет никакой информации (цифр и доз, протокола анестезии, веса пациента, результатов его осмотра), которая позволяла бы судить об этих вещах.

Если кошка до сих пор чувствует себя плохо, не ест или вялая, могу только порекомендовать обратиться очно к врачу, которому Вы доверяете: если напишите свой город, возможно кого-то смогу порекомендовать.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
grechia123@rambler.ru
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 17:49

Re: Наркоз

Сообщение grechia123@rambler.ru »

Спасибо за ответ, мы живем в г. Минске, Беларусь. Буду благодарна за рекомендации врачей. По кошке: весит 4.2 кг, в распечатке указан 1 мл ксилы, 1 доза антисидина, 1 единица инфильтрационной блокады, по 1 ампуле лидокаина 5 % и линкомицина 30 %.Копию файла не могу прикрепить,к сожалению. Спасибо еще раз за внимание к моему вопросу.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Наркоз

Сообщение Артем Павлюченко »

Здравствуйте, к сожалению в Минске никого не знаю. В вашей распечатке скорее всего счет за услуги, а не дозы, введенные кошке.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Ответить