SOS

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Jamy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:56

Re: SOS

Сообщение Jamy »

до лечения ритм был нормальный , может назначенный преднизолон и трифас вывели из организма?сейчас при прослушивании- только первый тон .Вчера ночью сама дала 1т панангина , ритм восстановился и мы заснули , ана утро опять тоже самое !Помогите,посоветуйте ,прошу ,чем помочь малышке!!
Jamy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:56

Re: SOS

Сообщение Jamy »

очень часто прослушивается первый удар ,адо лечения ритм был в норме .может дозировки лекарств велики ,оттрифаса(5мг)ей сполна хватает на ыелый день ина утро сходит сполна.Да ещё преднизолон .Может смываются из организма электролиты и идёт нарушение?Помогите,очень прошу!!!Вет. врачи ночью у нас не работают,самой пришлось дать 1т панангина ,после приёма пульс восстановился !Ятак была рада , а на утро опять 1удар.Подскажите что нам делать?Обращаемся к Вам , как к опытному специалисту,помогите пожалуйста,очень просим!спасибо.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: SOS

Сообщение Комолов Андрей »

Судя по ЭХО, патологии сердца нет. Про нарушения ритма можно сказать если Вы сделаете ЭКГ.
Рентген пришлите мне на почту - komolovag@mail.ru
Jamy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:56

Re: SOS

Сообщение Jamy »

Спасибо за ответ! Я послала экг и рентген на Ваш мейл с темой SOS- Jamy. Прошу назначить лечение. Благодарю. Мне очень важно Ваше мнение.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: SOS

Сообщение Комолов Андрей »

По рентгену то очаговое затемнение, которое выявлялось раньше отсутствует.
Сердце выглядит увеличеным за счет правых отделов, но по данным эхо это не подтверждается и и жидкости в перикарде тоже не увидели.
По ЭКГ нарушения ритма нет, но частота сокращений во время визита к врачу меньше чем обычно.
Вопросы:
Какое обычно число сокращений сердца дома в покое?
Какое в тот момент, когда вы слышите аритмию?
Какие симптомы сейчас и изменилось ли что то, с того момента, когда делали первые рентгены.
Jamy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:56

Re: SOS

Сообщение Jamy »

здравствуйте ,Андрей Геннадиевич!Когда делали эхо (в человеческой клинике) пульс -118уд .Экг мы делали дома(вызвали скорую),для собачки это было неожиданно .Врач сказал- мерцательная аритмия и стрелочками указал на ленте.
Раньше мне и в голову не приходило мерить ей пульс , акогда пошли проблемы со здоровьем ,только тогда.Когда спит-60уд.иногда чуть меньше.,во время аритмии-не могу сказать .Вы знаете ,если не показатели рентгена ,то собака -само здоровье (бегает ,прыгает на постель,кушает).глазки не текут ,иногда водичко из левой ноздри.
Собака активна .я в замешательстве ,не могу понять в чём дело !Разберитесь ,пожалуйста нам так нужна Ваша помощь.
Мне кажется ,проблемы с сердцем начались после ронколейкин(1,3, и 7 дни назначения)Состояние собаки после второй инъекции мне не понравилось и последний укол я не слелала.доктор,возможно ли такое ?
P.S. назначенные-преднизолон(1мл) и трифас (5мг 2р вдень)по поводугидроперикардита я больше не даю.
Заранее благодарю !
Jamy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:56

Re: SOS

Сообщение Jamy »

Прошу прощения,я забыла написать о поведении:она ложится на живот и вытягивает задние лапки без напряжения ,когда подходим к ней ,она переворачивается на спинкуи перекатывается из стороны в сторону изгибаясь .Может ли собака вести себя так ,если есть патология со стороны сердца?
спасибо.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: SOS

Сообщение Комолов Андрей »

Получается, что у нас нет оснований считать, что сердце больное. Соответственно и не надо давать таблетки для сердца.
Jamy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:56

Re: SOS

Сообщение Jamy »

Здравствуйте Андрей Геннадиевич! Огромное Вам спасибо за консультацию ,за внимательное отношение и за время ,уделённое нам !
Jamy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:56

Re: SOS

Сообщение Jamy »

Уважаемый Андрей Геннадиевич!
Извините за беспокойство ,у нас возникли вопросы,просим ответить :
1. срок прививки истекает 19 сентября ,можно сделать вовремя или переждать и сколько?мы прививали нобивак с бешенством.
2.надо удалить 3 зуба и предстоит их чистка .Можно ли эту манипуляцию делать под общим наркозом ,а чистку ультразвуком(она у нас эпилептик).Если возможно ,то какой наркоз ей применим?
3. у нас есть заключение эхокг ,а экг -нет,если Вас не затруднит,можете написать заключение? Наш врач ,увидев экг и мелкие волны засомневался и утверждает , что есть нарушение ритма .
Андрей Геннадиевич!Ваше мнение для нас важнее важного!
Заранее благодарю.
Ответить