кальцивирус у кота помогите!!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ВКВ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 00:40

кальцивирус у кота помогите!!!

Сообщение ВКВ »

Заболел кот. Ему 2 года прививался трикэт. Язвы на губах. Температура нормальная. не ест не ходит. Не мочится. Похоже что сдохнет. Неужелит нельзя спасти. Читала, что смертность 30 %. Подскажите что делать радикально!!1!!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: кальцивирус у кота помогите!!!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

К врачу нести - если не ест и т.п. нужны капельные инфузии внутривенно, чтобы поддержать кота до тех пор, пока организм сможет выработать иммунитет.
С уважением, Катерина.
ВКВ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 00:40

Ответ: кальцивирус у кота помогите!!!

Сообщение ВКВ »

Я его кормлю из шприца вода+паштет. У врача были. Колем иммунофан, NaCl_+глюкоза+гамавит+диксаметазон, папаверин,витафел (уже 3 сутки), бактрил, тавегил. Мажу люголем язвы на губах. Может нужна капельница с каким-нибудь сильным препаратом? Он сегодня помочился.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: кальцивирус у кота помогите!!!

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Если диагноз вирусная инфекция - дексаметазон вводить можно только по жизненным показанием. Не разумно делать дексаметазон и иммунофан одновременно. Лечение вызывает сомнения. Смените врача.
ВКВ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 00:40

Ответ: кальцивирус у кота помогите!!!

Сообщение ВКВ »

Подскажите куда обратиться я могу сейчас поъехать.
ВКВ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 00:40

Ответ: кальцивирус у кота помогите!!!

Сообщение ВКВ »

Анализы ма не делали. Диагноз врач поставила визуально. Другая врач по телефону мне сказала, что кальцивируса у этого кота не может быть т.к. он неоднократно прививался трикэтом. Но выглядит эта болезнь именно как кальцивирус.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: кальцивирус у кота помогите!!!

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Теоретически это может быть и герпесвирус, он тоже дает язвы. Может быть и не вирусная болезнь. Вакцинация не может давать 100% защиты к сожалению.
Если Вы в Москве - обратитесь на прием к нам, рекомендую к доктору Салакаевой (она на Пресне принимает, сегодня на приеме до 17-00) можете посмотреть как проехать у нас на сайте.
А в принципе - к любому терапевту.
Ответить