Повышенный гормональный фон у собаки

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Инга
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:59

Повышенный гормональный фон у собаки

Сообщение Инга »

Уважаемый Максим Михайлович,
Моей собаке 15 лет, ши-цу, кобель. Иногда бывает рвота натощак желчью,
примерно раз в неделю. Он очень много ест, но не целый день, а начиная с 6 вечера, за вечер ест три раза , полные миски, через каждые 1,5 -2 часа, агрессивно требуя еду.Пьет мало.Какает много,кал нормальный , коричневого цвета.Вес собаки -11 килограм, за лето похудел немного.Обследовались.По узи- увеличена печень, холестаз.По анализам- практически все в пределах нормы , все печеночные и почечные показатели хорошие,глюкоза в норме, амилаза тоже.ОАК-тоже все хорошо, моча-великолепная.Доктор назначил карсил по 1\2 таблетке -2 раза в день с едой,тыквеол- 2 капсулы утром и вечером, до еды. На третий день приема таблеток собак ел весь вечер, потом проснулся ночью и опять стал просить еду.Раздулся как шар от сьеденного, но все равно бегал на кухню и просил есть.Мой доктор сказал , что это явно повышенный гормональный фон, скорее всего это надпочечники. Никаких анализов на гормоны , по его мнению, сдавать не надо,в это вообще не надо вмешиваться .Прописал глицин 2 раза в день, и продолжать пить гепатопротекторы.Нужно выяснить,на какой из препаратов у него такая реакция, попробовать давать по отдельности.
Что Вы посоветуйте,делать ли какие-либо анализы на гормоны, или мой врач прав, прописав глицин?Почему же карсил и тыквеол вызывают булемию у моей собаки?Честно говоря , я боюсь вообще что либо давать из лекарств.
Очень жду ващего ответа.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Ответ: Повышенный гормональный фон у собаки

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! На основании написанного вами возникает подозрение относительно Синдрома Кушинга. Для того, чтобы выяснить, насколько велико подозрение, необходимо провести осмотр. Если при осмотре будут выявлены признаки Синдрома Кушинга можно будет назначить тесты, подтверждающие или исключающие мое подозрение.
Инга
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:59

Ответ: Повышенный гормональный фон у собаки

Сообщение Инга »

Я думала , что синдром Кушинга -это врожденное заболевание, которое проявляется
в молодые годы.Неужели он может появиться в преклонном возрасте? Есть он стал уже после 14 лет....
Инга
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:59

Ответ: Повышенный гормональный фон у собаки

Сообщение Инга »

Прочитала Вашу статью про синдром Кушинга.Вопрос про возраст и врожденоое заболевание снимаю.
Ответить