Некомпетентный прием Мининой Светланы Александровны, а точнее его отсутствие

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Закрыто
Agusha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:23

Некомпетентный прием Мининой Светланы Александровны, а точнее его отсутствие

Сообщение Agusha »

Я начну с того, что до вчерашней ночи у меня было очень хорошее мнение о Ветклинике Белый клык на Пресне. Вероятно, во многом благодаря Редькиной Наталье Николаевне, от которой я всегда получала развернутую и компетентную консультацию относительно своих без конца подобранных кошек.

Но вчера ночью моему возмущению не было предела. Я допускаю, что я очень эмоциональный человек, но даже мой муж, который очень рассудителен и лоялен, был возмущен действиями, а точнее их отсутствием, персонала ночной смены.

Итак, начну свое повествование.
Кот Борзик.
История болезни: 170346
6.5 лет, не кастрирован по желанию хозяев, с характером, агрессивен к медманипуляциям

Так уж вышло, что этот кот попал ко мне случайно на лечение. Его хозяева сейчас в свадебном путешествии, а заболел он как раз в день их свадьбы, МКБ. В день свадьбы они его отвезли в клинику в их районе, ему поставили катетер, одели подгузник, воротник, оказали медикаментозную помощь. Ночью этого же дня Борзик поехал ко мне.
Дабы убедиться в правильности назначений, мы по пути к нам, заехали в Белый клык на Пресне, где нас, приняла Санджиева Л.Н, замечу, был 1 час ночи 13/12/2012.
Любовь Николаевна как смогла осмотрела этого буйно помешанного кота, да, он очень агрессивен был, хоть и под седацией, которую сделали в предыдущей клинике, подтвердила назначения прежнего врача, сделав небольшую ремарку относительно Но-Шпы. Все мне объяснила на пальцах, подсказала о возможных моих последующих действиях... В общем все было просто, понятно и по человечески.
Я следовала назначениям врачей, утром-вечером меняла подгузники, делала уколы, давала таблетки, следила за количеством мочи в памперсе и ее цветом.

Вчера вечером я вернулась с работы чуть позднее. Начала делать процедуры коту, уколы, таблетки, дальше подгузник и вот тут мы с мужем застопорились. Борзик НЕ давал одеть на себя памперс, орал, исцарапал нас, в общем вел себя крайне агрессивно. Вдобавок содрал с себя и воротник.
Мы с мужем в плане кошек всяких видали, "подбирательная деятельность в плане кошек" она накладывает, знаете ли, на себя отпечаток. Но если здорового кота можно скрутить в одеяле-полотенце, сев на него и т.п., и сделать все необходимые манипуляции, то с котом, у которого в уретре стоит катетер, подобное было бы очень травматично, как мне кажется.
Т.о. я решаю позвонить в Белый Клык на Пресне спросить совета. Девушка с ресепшн уточняет, что мне нужно, вешает меня на холд, пару минут я вишу, потом возвращается и уточняет: "Вам нужно подгузник помочь одеть и воротник одеть?", на что я ответила: "Мне нужна консультация врача! У кота катетер стоит три дня, я хочу, чтобы врач оценил состояние кота, посмотрел его подгузник (цвет, кол-во мочи) и сказал, нужен ли ему вообще этот катетер? Коту откровенно с ним очень тяжело...". Ок, девушка с ресепшн (Громова Татьяна) сказала приезжайте.

Мы с мужем срываемся и едем... Приезжаем, время 1 час ночи. Девушка с ресепшн звонит по телефону и через какое-то время выходит отчего-то врач-стажер (имени, к сожалению, не знаю, не посмотрела), выслушивает, что я хочу, я еще раз говорю, что мне нужна консультация ВРАЧА, она берет переноску с Борзиком, не зовя меня с собой и куда-то его уносит.

Минут через 15 выходит совершенно другая молоденькая девушка, врач-техник (!!) почему-то - Редькина Александра Александровна и, не зная, куда деть руки и взгляд, начинает мне практически заикаясь объяснять, что катетер Борзик уже вынул сам, что если его ставить обратно, то ему снова нужна седация, ибо он очень буйный, что седация займет 2-3 часа (!!!!) и часов 5-6 хотя бы его нужно продержать в клинике в стационаре, пока он не оклемается...
Вы меня простите, но КАК седация может занять 2-3 часа?! Я сама как-то снимала кошке швы после стерилизации под седацией, т.к. она тоже крайне агрессивна была, так вот это делается быстрый укол и через 15 минут с животным можно делать ВСЕ, ЧТО УГОДНО!
При этом мы были готовы (!) оставить кота в клинике, но я снова попросила позвать мне врача, т.к. я искренне недоумевала про 2-3-часовую седацию и все же хотела услышать мнение врача о виде мочи на подгузнике, о том, достаточно ли для катетера 3 дня или все же нужно ставить его повторно, чтобы он пять дней простоял... В общем-то я хотела услышать компетентный ответ врача, по-моему, это нормальное желание.
Девушка врач-техник Редькина поморгала на меня, сказала, сейчас уточню, и снова убежала... Еще минут 10 мы прождали в коридоре.
Когда Редькина А.А. вернулась, в этот раз она пригласила нас в кабинет. Кот был в переноске, и она опять очень неуверенно и явно нервничая начала нам объяснять, что кот агрессивен, что мы должны понаблюдать, как он писиет, и если он снова не сможет ходить в туалет, то приезжайте днем, ему заново установят катетер, возьмут анализ крови и т.п. Муж при этом справедливо заметил: "Мы готовы его оставить в стационаре, если Вы сейчас поставите ему катетер и пока не снимите, он будет у вас". На что Редькина А.А. ответила, что МЕСТ в СТАЦИОНАРЕ НЕТ! Т.е. 15 минут назад места были и они были готовы оставить кота под седацией часов на 5-6, пока он отойдет, а теперь резко не стало этих злополучных мест? Чудеса! о_О
Я снова задала вопрос, можем ли мы поговорить с врачом, чтобы она дала оценку общего состояния кота, скоординировала бы наши действия. Ответ: "Врач вам сейчас помочь ничем не сможет, кот - агрессивен, приезжайте днем... Днем мы можем взять анализы крови, сделать УЗИ, поставим катетер, если понадобится..."...
Я взяла переноску с котом, вышла из кабинета, пребывая в шоке... Подошла к ресепшн, ЕЩЕ раз спросила, ПОЧЕМУ К НАМ НЕ ВЫШЕЛ ВРАЧ? Громова, сверкая глазами на меня, хотя я держала себя в руках и не грубила, ответила: "А вы звали врача? Если звали, он выйдет..." Никто, конечно, не вышел, я спросила, сколько я денег должна ЗА ОТСУТСТВИЕ ПРИЕМА? мне ответили - ни сколько. За это, конечно, спасибо, но сути дела это не меняет.

В час ночи мы поперлись с мужем и больным котом в Белый Клык на Пресне в надежде получить ответ профессионального ветврача, а в результате услышали нечленораздельные ответы двух девушек, которые в общем-то и не виноваты, что их выкинули на амбразуру.
В 1:40 мы ушли из клиники ни с чем... Ровным счетом совсем ни с чем. Замечу, чуть позже нас в клинику пришел мужчина с рыжим котиком, и потом был успешно принят врачом, полагаю той самой Мининой Светланой Александровной, с которой нам так и не суждено было увидеться и пообщаться.

Уважаемая администрация ветлиники "Белый Клык" на Пресне. Скажите, пожалуйста, почему это все произошло? Я понимаю, с агрессивными животными в разы сложнее, но вопрос стоял не в том, что коту ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ставить катетер, я хотела услышать мнение врача относительно общего состояния кота. Я готова была платить деньги за прием, оставить кота в стационаре (который сперва был, а потом его не оказалось) если понадобится, но мне нужен был врач!
Я разве просила чего-то сверхъестественного? Мне кажется, нет.
В результате я потратила свое время, силы мужа, который на тот момент еле стоял на ногах после отравления, лишний раз протаскала больного и сильно стрессующего кота и все ради того, чтобы услышать: "Приходите завтра..."

По мне, так это маразм. Я, в силу того, что подбираю кошек с улицы, часто бываю в ветклиниках, но с таким свинством и откровенным игнором я ни разу не встречалась...
Я прошу разобраться и хотя бы здесь мне ответить, почему с 1:00 до 1:40 15 декабря 2012 года (т.е. это ночь с 14 на 15 декабря) врач Минина Светлана Александровна не удосужила нас хотя бы своим появлением, а скармливала нам малокомпетентные ответы врача-стажера и врача-техника?

Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Лариса.
Последний раз редактировалось Agusha 16 дек 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Agusha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:23

Re: Некомпетентный прием Мининой Светланы Александровны, а точнее его отсутствие

Сообщение Agusha »

Кота зовут Борзик.
Меня зовут Петрова Лариса.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Некомпетентный прием Мининой Светланы Александровны, а точнее его отсутствие

Сообщение Артем Павлюченко »

Спасибо. Управляющий клиники постарается вытянуть видео всего, что происходило в данный момент в клинике, и разберемся.
Agusha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:23

Re: Некомпетентный прием Мининой Светланы Александровны, а точнее его отсутствие

Сообщение Agusha »

[quote=""Артем Павлюченко""]Спасибо. Управляющий клиники постарается вытянуть видео всего, что происходило в данный момент в клинике, и разберемся.[/quote]

Спасибо. Буду ждать ответа.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Некомпетентный прием Мининой Светланы Александровны, а точнее его отсутствие

Сообщение Артем Павлюченко »

Здравствуйте.
Я разобрался в произошедшем и должен принести вам извинения от лица клиники.
Доктор Минина обязана была выйти к вам и разъяснить, что к чему. Что раз так случилось, что кот снял себе катетер, нужно наблюдать за мочеиспусканием, что раз общее состояние кота удовлетворительное, это нужно делать именно дома (потому что в клинике многие кошки могут сутки не писать, если волнуются, а ваш кот из таких). Что катетер сейчас не нужен, но может потребоваться опять, если самостоятельного мочеиспускания не будет - и тогда, помимо катетера, надо будет рассматривать необходимость прооперировать кота (сделать уретростомию).

В общем, я не вижу медицинских нарушений со стороны персонала, но нашел грубое нарушение инструкций по работе с клиентом, как со стороны врача (обязана была выйти к клиенту), так и со стороны врача-техника (пыталась сама разрешить ситуацию, решать которую неуполномочена). Оба сотрудника получат выговор и лишатся премии.

Спасибо за ваш отзыв, нам очень важно иметь обратную связь для улучшения качества.
Последний раз редактировалось Артем Павлюченко 20 дек 2012, 18:05, всего редактировалось 2 раза.
Agusha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:23

Re: Некомпетентный прием Мининой Светланы Александровны, а точнее его отсутствие

Сообщение Agusha »

[quote=""Артем Павлюченко""]Здравствуйте.
Я разобрался в произошедшем и должен принести вам извинения от лица клиники.
Доктор Минина обязана была выйти к вам и разъяснить, что к чему. Что раз так случилось, что кот снял себе катетер, нужно наблюдать за мочеиспусканием, что раз общее состояние кота удовлетворительное, это нужно делать именно дома (потому что в клинике многие кошки могут сутки не писать, если волнуются, а ваш кот из таких). Что катетер сейчас не нужен, но может потребоваться опять, если самостоятельного мочеиспускания не будет - и тогда, помимо катетера, надо будет рассматривать необходимость прооперировать кота (сделать уретростомию).

В общем, я не вижу медицинских нарушений со стороны персонала, но нашел грубое нарушение инструкций по работе с клиентом, как со стороны врача (обязана была выйти к клиенту), так и со стороны врача-техника (пыталась сама разрешить ситуацию, решать которую неуполномочена). Оба сотрудника получат выговор и лишатся премии.

Спасибо за ваш отзыв, нам очень важно иметь обратную связь для улучшения качества.[/quote]

Артем, благодарю Вас за ответ.
Мне сложно сказать, что я им удовлетворена, но выбора у меня особо нет.
Да и уже не суть важно, выводы я для себя сделала и донесла эту информацию до руководства.

Единственное, на что я хотела бы сделать акцент, так это на то, что я не считаю врача-техника Редькину А.А. виноватой и не считаю, что ее нужно лишать премии, если таковые, действительно, имеются.
В нашей ситуации, по моему разумению, вина целиком и полностью лежит на враче - Мининой Светлане Александровне.
Наверняка, именно она, заставила не уполномоченного врача-техника пойти к нам и как-нибудь от нас отмахаться. Именно поэтому, полагаю, врач-техник так нервничала... Ей приходилось говорить нам всякую фигню, уж простите, чтобы мы это "скушали" и уехали уже. Врачу-технику перед нами банально было неудобно. Но как она могла противоречить тому, кто выше по профессиональному статусу?
И вся загвоздка с нами оказалась в том, что сколько-нибудь, пускай совсем капельку, но понимаю в ветеринарии и я отлично понимала, какой бред мне говорит врач-техник.

А, может, Мининой Светланы Александровны на тот момент вообще не было в клинике? Куда-то отлучилась, например? Но кто же тогда принимал рыжего котика, который пришел с хозяином чуть позже нас и каким-то чудом попал на прием... Врач-стажер же этого не могла делать? Или могла?

И, как еще один вариант, Минина Светлана Александровна просто не захотела возиться с откровенно буйным котом... Понимаю, Борзик не подарок, ибо каждый день воюю с ним, когда делаю ему уколы. Без фиксирующей сумки и сноровки с ним никак. Но опять же, животные всякие бывают и даже агрессивным бывает нужна помощь...

Артем, я прошу понять меня правильно. Я не склочная дамочка, которой лишь бы до чего доколупаться... Я на самом деле добрый и мирный человек, всегда стараюсь идти на встречу и входить в положение... Мне банально стало обидно. Почему так? Чем была занята врач? Ведь если бы понадобилось, мы бы подождали... Только кто б нам об этом сказал.
И слава богу, наш кот не умирал... Но если б умирал?..

В завершении повторюсь.
Не считаю Редькину А.А. виноватой. По сути ее просто подставили.
Ответственность целиком и полностью должна лежать на Мининой С.А. и административные взыскания нужно удерживать исключительно с нее.
Закрыто