Питание и щитовидка

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Камомилла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 01:08

Питание и щитовидка

Сообщение Камомилла »

Хочу узнать- может ли то, что собака не ест мяса повлиять на сбой работы щитовидки и как следствие развить дилатационную кардиомиопатию?
( на вопрос почему - какая-то не переносимость , к сухим кормам тоже самое)
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Re: Питание и щитовидка

Сообщение Денис Коровкин »

Такой связи нет, насколько я знаю.
Камомилла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 01:08

Re: Питание и щитовидка

Сообщение Камомилла »

Спасибо за ответ!

Прочитала, что дилатационная кардиомиопатия может развиться из-за сбоя щитовидной железы ( там перечислялись симптомы- отит, кожные проблемы, отсутствие полового интереса, (он у нас не кастрирован), поседение..., правда никогда не было облысения никаких частей тела)

У нас просто есть диагноз дилатационная кардиомиопатия. Не понятно почему развилась. Написано, что кардиомиопатия с выраженной декомпенсацией...

Никогда никаких проблем с сердцем не было. Он всегда был очень спортивным- питбультерьер, 7,9 лет. И как я слышала, у питбулей нет предрасположенности к ДКМП....

Но проблемы с ушами были всегда, как уже писала была аллергия на пищу( мясо, сухие корма....) А примерно 5 лет назад он что-то съел или понюхал, но после этого у него отовсюду текла кровь, рвало кровью, вообщем отовсюду. Он отказывался есть и пить, но всё-таки еле еле откачали. Не знаю, позже нам сказали, что это был крысиный яд...
К сожалению наш врач не только не обследовал, но и даже анализы никакие не предложил сделать... Вообщем после этого у него начались просто ужасные проблемы: темнела кожа, чёрные пятна, он раздирал себя до крови, яички были живое мясо, пищевая аллергия ещё усилилась, он не мог уже практически ничего есть....
После лечения ( около года или даже чуть дольше) проблемы с кожей уменьшились, но чуть позже он подхватил где-то какую-то гадость, он начал весь гнить, т.е. гной шёл отовсюду: из глаз, ушей, половых органов, заднего прохода, у него с гноем отвалились несколько когтей на лапах..... И вот после ДОЛГОГО лечения ( тоже больше года), когда уже всё практически побеждено: ( кожа стала чистой, тёмные пятна сходили, только ещё чуточку с ушками оставались проблемы), вот тогда на нас как гром- СЕРДЦЕ....

Почему? откуда? Я точно знаю, что это не врождённая!!! Никаких признаков болезней сердца в детстве не было, да и с больным сердце он бы не выдержал всех болезней.... Вот я и стала думать, а вдруг это из-за питания....

Могло ли это всё описанное выше повлиять на щитовидку и в следствие развить дилатационную кардиомиопатию?

Здесь 2 анализа крови, это уже мы настояли, после того, как нам сообщили, что серьёзные проблемы с сердцем...

Пожалуйста, прокомментируйте, хоть как-то что-то......
Извините может всё как-то сумбурно....
1.анализ


HGb 151.0
HCT 44.0
RBC 6, 59
MCH 22, 9
MCHC 343, 0
MCV 66, 7
PLT 342, 0
WBC 11, 8
палочкоядерные 25
сегментоядерные 63
эозинофилы
моноциты 3
лимфоциты 8?
Алт 25, 1
Аст 18, 4
Щёлочная фосфотаза 233, 1
мочевина 2, 1
креатинин 84, 6
фосфор 1, 90
калий 4, 38
общий билирубин 0, 1
прямой билирубин
белок
холестерин
кальций 1, 90
индекс цвета 0, 98
LDH 415, 1
CK 128, 5
Альбумин 23, 4
Глюкоза 3, 88
Альфаамилаза 938, 5
Липаза 21, 7
PDW
MPV


2. анализ

HGb 146, 0
HCT 43, 9
RBC 6, 641
MCH 22, 02
MCHC 333, 0
MCV 66, 12
PLT 494, 1
WBC 14, 21
палочкоядерные 2
сегментоядерные 71
эозинофилы 4
моноциты 1
лимфоциты 22
Алт 42, 7
Аст 23, 8
Щёлочная фосфотаза 132, 6
мочевина 1, 8
креатинин 58, 9
фосфор 0, 9
калий 4, 55
общий билирубин 0, 8
прямой билирубин 0, 1
белок 67, 3
холестерин 5, 3
кальций 2, 2
индекс цвета 0, 98
LDH 415, 1
CK 128, 5
Альбумин 23, 4
Глюкоза 3, 88
Альфаамилаза 938, 5
Липаза 21, 7
PDW 8, 12
MPV 7, 02
Камомилла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 01:08

Re: Питание и щитовидка

Сообщение Камомилла »

Не мог бы кто-то всё-таки прокоментировать предыдущее сообщение!!!!
Ответить