Срочно нужна помощь кошке!

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
АЗИЯ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 23:35

Срочно нужна помощь кошке!

Сообщение АЗИЯ »

Моей кошке 8 лет. Три месяца назад у нее под ухом на лбу появилась небольшая короста, пошли к вет.врачу, он поставил диагноз отит среднего уха. Лечили две недели, короста дошла до глаза, шерсть выпадала, обратились к другому вет.врачу, поставили диагноз острый дерматит, лечили три недели. но становилось только хуже, короста пошла на уши, там же на ушах появились гнойнички, уши стали толщиной в 5-7мм. Опять лечили, но ничего не помогало, потом появилась шишка на коготке, а между коготками в двух местах появились болячки, воспалился один сосок и вокруг него тоде короста... Посоветовали еще одного вет.врача, она поставила диагноз листовидная пузырчатка, сейчас ставим ей уколы дексафорт - большие дозы, поначалу пошло такое улучшение!!.. уши, практически стали чистыми, шишка на лпке прошла... но потом все пошло заново... Вет.врач говорит, что болезнь не излечима, назначила преднизолон... Почитала некоторые высказывания про преднизолон и теперь вся в сомненьях, стоит ли кошку лечить им? Очень прошу, помогите вылечить кошку, я ее обожаю, неужели ее нельзя вылечить?! Никто мне не предложил сделать биопсию, да и не знаю в Нижнем Новгороде делают ли ее? Помогите!!!
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Срочно нужна помощь кошке!

Сообщение Артем Павлюченко »

Вам нужен доктор, разбирающийся в ветеринарной дерматологии, по всей видимости, такого в Новгороде мы вам не можем посоветовать - не знаем.

Если вы хотите некоей помощи от наших дерматологов, то надо повесить здесь фотки поражений и ответить на вопросы анкеты: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=1424
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Срочно нужна помощь кошке!

Сообщение Николаева Любовь »

Может так оказаться, что у кошки как раз такая болезнь, при которой гормоны - основной способ лечения. По описанию на листовидную пузырчатку похоже, но, к сожалению, без биопсии доказать это невозможно - это эмпирическое лечение.
По сравнению с преднизолоном - дексафорт гораздо больше опасен в плане побочных эффектов.
С уважением, Любовь.
АЗИЯ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 23:35

Ответ: Срочно нужна помощь кошке!

Сообщение АЗИЯ »

Артем, здравствуйте. Спасибо, что откликнулись.
Постараюсь завтра ответить на вопросы анкеты и повесить фотки моей кошки Моси.
Ответить