у кота глаукома, как помочь?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
olg1986
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:30

у кота глаукома, как помочь?

Сообщение olg1986 »

Здравствуйте, моему коту 10 лет, британец. в ветлечебнице поставили диагноз закрытоугольная глаукома правого глаза. Глаз увеличен в размерах, зрачек расширен, сосуды красные, выглядит наполненным жидкостью, твердый на ощупь. Помощи особой не предложили. Прописали к применению глазные капли Пилокарпин, Тауфон, Бетоптик, а также мочегонные препараты, понижающие давление. Таблетки 10 дней я ему давала, такие, как диакарб, фуросемид и аспаркам, больше не даю, боюсь посадить другие органы. Капли пилокарпин капаю постоянно, глаз менее мутный от них, сосуды более успокоенные. В наших клиниках другой помощи оказать не смогли, сказали, что вылечить это уже невозможно, только поддерживать. Смотреть на его глаза спокойно не могу без сожаления и горечи, что не могу ему помочь((. К тому же, в другом глазе усмотрели катаракту. Подскажите, что возможно сделать, как ему помочь,чем лечить? Буду оч.признательна..
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: у кота глаукома, как помочь?

Сообщение Гунина Александра »

Здравствуйте, надо бы конечно измерить давление чтоб говорить о глаукоме.
Если это она можете покапать Ксалатан 1-2 раза в день и Косопт 2 раза в день. При отсутствии эффекта глаз лучше удалить, тк глаукома это больно и когда боль убрать невозможно медикаментозно надо прибегать к хирургии.
Ответить