Припухлоть под глазом у собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
Stefany
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 11:27

Припухлоть под глазом у собаки

Сообщение Stefany »

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разобраться: что с собакой?
Сначала по симптомам: в начале сентября, собака начала причмокивать языком и " сопливиться". Из мочки носа, в течении дня, довольно часто, фонтанчиком выдыхались жидкие выделения. Она фыркала и облизывала нос. Спустя какое-то время, у собаки появилась припухлость под левым глазом, которая довольно быстро, стала увеличиваться в размерах. Собака, при этом, не проявляла видимого беспокойства: ела с аппетитом сушку, гуляла, играла.
Температура на повышалась.
Припухлость продолжала увеличиваться и я была вынуждена обратиться к врачу, в ближацшую к нам клинику. Мне было рекомендовано сделать рентгеновские снимки в трёх проекциях.
Собаке был назначен Синулокс по 250 мг - 2 раза/день, курсом пять дней. После приема Синулокса, припухлость под глазом, значительно уменьшилась. Приём прекратили, т.к. таблеток все-равно больше не было. Через два дня пропуска антибиотика, припухлость в виде шишки под глазом, сильно увеличилась и приобрела вид большого локального отека.
Возобновили приём Синулокса, через одиннадцать дней, а в общей сложности собака была на этом антибиотике с 15.09.2015 по 30.09.2015. Припухлость сошла совсем. Собаке самостоятельно я сняла зубной камень с зубов, обработал йодинолом. По рентгеновским снимкам, врачи ничего определённого сказать таки ее смогли, вроде, как все хорошо. И вот: прошло три дня, как собака опять начала сопливиться и причмокивать. Значит, ее опять что-то беспокоит и что мне делать, если опять начнёт "дуть" у нее под глазом???!!! Нельзя же все время, и так долго, держать собаку на антибиотиках.
С уважением, Елена.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Припухлоть под глазом у собаки

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Такие поражения очень часто связаны с заболеваниями зубов и образованием свищей. Нужен внимательный осмотр ротовой полости и удаление пораженного зуба при подтверждении этой проблемы. Стоит обратиться на прием к хирургу или стоматологу, принести с собой снимки.
Ответить