Помогите, пожалуйста, определить диагноз у собаки.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
lesya1975
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:25

Помогите, пожалуйста, определить диагноз у собаки.

Сообщение lesya1975 »

Здравствуйте! У нас кобель золотистого ретривера.Сейчас ему один год и три месяца.Все началось 2 января. Между собой мы называем это приступ.Собака становится грустной ,поднимается температура .Он сидит и когда его пытаешься положить он кричит от боли . Складывается впечатление, что болит у него в шейном отделе.Такие приступы повторялись потом в конце апреля, в конце июня и на днях. Кроме повышения температуры и боли ничего не беспокоит.Аппетит отличный, и писает и какает нормально. Анализы ничего не показывают,по узи все в норме. Томмаграмма показала небольшое увелечение желудочков мозга.Но нейрохирург в Вологде сказал что это не может вызывать температуру.Он назначил курс Трентала и Дексометазона.И посоветовал при очередном приступе сделать ему укол Анальгина и двойную дозу Дексометазона. Мы сделали и все пришло в норму.Врачи не могут поставить диагноз и назначить лечение. От себя могу добавить, что кобель очень эмоциональный. Холерик.Очень ревнивый.От резких пугающих звуков вздрагивает. Все началось в новогодние праздники, повторялось перед выставками либо между ними. Последний раз играя со щенком сделал ей больно и сам этого испугался. А я поругав его побежала за щенком ,посмотреть что с ней.Вот тут все и началось.Он стал грустным,поднялась температура, я пыталась его положить он опять завизжал. При том ,что температура поднимается до 39.3 он уже вялый.Нормалная для ннго температура 38.3 -38.5.Очень надеемся на вашу помощь!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Помогите, пожалуйста, определить диагноз у собаки.

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Думаю в Вашем случае особенно важным является ортопедический осмотр (осмотр хирурга) в момент приступа. Таким образом может проявляться дископатия шейного отдела, например. Без осмотра животного (хирург), крайне сложно что-то еще посоветовать.
Ответить