Регулярный понос у собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Кэт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:43

Регулярный понос у собаки

Сообщение Кэт »

Здравствуйте! Здесь неоднократно писали о поносах, но к сожалению не нашла ничего похожего на наш случай. У меня немецкий боксер, кобель 10,5 месяцев.Где-то месяцев в шесть случился понос , после этого поносы случаются с регулярность в месяц, в три недели.Почти всегда ночью,начинаются газы и если не вывести наделает дома, вывожу раза два за ночь.Длится понос всего сутки.Сначала давала левомецитин, так мне сказал ветеринар.Потом перетала его давать все таки а/б, стала давать смекту, активированный уголь, заваривала гранатовые корки.В период с шести до девяти месяцев кормила кашами, рожками и сердцем говяжьим, два раза в день, по полной миске(в миску влезает 1,5 литра воды), а также вечером давала творог пачку(200гр.) иногда две пачки, два три раза в неделю кефир.Собака ест очень хорошо, никак не накормить как-будто сытости не понимает.Мне сказали что я его перекармливаю и возможно на этой почве у него появился дисбактериоз.Две недели назад посадила его на диету: каша (рис+греча) и грамм 400 вареного говяжьего сердца, кормлю два раза в день по пол миски может две трети миски.Больше НИЧЕГО.Неделю давала Хилак Форте, лактобифадол и "Цамакс".После этого все равно был понос.Собака выглядит абсолютно здоровой, нос холодный, прекрасный аппетит, веселый.Есть подозрение что понос может быть на нервной почве.Пес очень ко мне привязан и очень плохо остается один дома, прихожу он весь трясется, поносы часто совпадали со временем моего отсутсвия, он как буд-то знает что завтра я уйду и ночью выдает, правда это не всегда.Посоветовали сдать кал на анализ и кличинеский и биохимический анализ крови.Кал мы сдали ответ будет завтра а вот кровь нет с утра мы поели , а надо натощак.К тому же мне сказали уточнить на какие показатели сдавать биохим. анализ.Честно говоря на все сдавать и на повторный визит к ветеренару у меня просто нет денег.Посоветуйте что это может быть, как это лечить и может у кого такое было?Заранее спасибо!
Кэт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:43

Ответ: Регулярный понос у собаки

Сообщение Кэт »

Вот результаты анализов кала.Можете что-нибудь сказать по этому поводу?Спасибо!
Изображение
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Регулярный понос у собаки

Сообщение Малышев Николай »

я бы рекомендовал для начала перевести на готовый рацион в монорежиме + вода. если поносы будут рецидивировать, тогда уже обследовать
Кэт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:43

Ответ: Регулярный понос у собаки

Сообщение Кэт »

Я уже думала по поводу сухих кормов, сейчас выбираю какой нам подойдет, но все таки хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу результатов анализов, если в них какие то отклонения и о чем это говорит?Спасибо.
Ответить