ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ПРЕПАРАТА НАЗНАЧЕНЫ ВРАЧОМ

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ПРЕПАРАТА НАЗНАЧЕНЫ ВРАЧОМ

Сообщение uly0608 »

Добрый день . Сегодня были на приеме у врача с котиком предварительный диагноз хронический ВЗК . гастрит . Сдали повторные анализы узи рентгены ну полный набор вобщем. На 10 дней выписали пропить омез 1/3 капсулу на ночь 10 дней . Но я отказалась от него так как давние мои попытки дать коту омез заканчивались обильной слюной , как бы я не пыталась запечатать капсулу , оболочка начинала плавиться во рту уже у кота . Спросила можно ли заменить омез квамателом , сказала что можно только доза 1/6 таб 2 раза в день . Вроде как квамател воздействует непосредственно на причину болезни , не оказывает влияния на работу внутренних органов и обменные процессы;
не снижает количество вырабатываемых ферментов и гормонов;
печень во время приема лекарства не страдает; ну и плюс это не капсула а таблетка ее проще дать . Но когда пришла домой увидела что рядом с омезом врач написала еще лосек-мапс и вроде как тоже отзывы ветеринаров и хозяев питомцев хорошие , теперь вот стоит выбор квамател или лосек -мапс ? только вот почему то около него тоже написано 1/3 капсулы на ночь 10 дней , они же вроде в таблетках есть . Подскажите если в таблетках давать как расчитать дозировку вес кота 3, 7 кг . спасибо
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ПРЕПАРАТА НАЗНАЧЕНЫ ВРАЧОМ

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Лучше использовать Лосек Мапс, это просто другая форма омеза таблетки). Доза аналогична, можно уточнить у лечащего врача.
Ответить