Кот ничего не ест

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Chesse
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 21:23

Кот ничего не ест

Сообщение Chesse »

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста!
У меня кот перс, на половину перс экзот, 14,5 лет.
В детстве из-за плохого корма у него развелась мочекаменная болезнь, лет до 5-6 мы пробовали специальные корма для котов с мочекаменнымой типа Роял канина, однако от него пусть медленнее, но тоже образовывались камни. Три или четыре раза были проблемы с мочеиспусканием, но после того, как мы перешли на натуралку, проблем с мочеиспусканием у кота не было.
В последнее время кот стал привередничать в еде, в последний год постепенно стал есть всё меньше и меньше, исхудал. В последние полгода стал очень много пить, соответственно, и много писать. А вот последний месяц он стал есть совсем плохо. Ест, но редко и понемногу. Только пьёт много. А сейчас вообще от еды отказывается, только пьёт - последний раз поел три дня назад.

Ходила к ветеринару, она нас сразу отправила делать узи почек. Это делается не у неё, а на другом конце города. Кот сейчас тяжело переносит дорогу, и писает часто, мы его и в деревню уже перестали с лета брать, потому что ему тяжело. Я сама не очень понимаю, при чём тут почки, он ведь писает?

Скажите, нужно ли вести его на узи? Я понимаю, что кот уже старенький, но как ему можно помочь? С ложки он не ест, шприцом кормить, так чем? Или к другому ветеринару его отвести? Очень прошу, подскажите, как быть?!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кот ничего не ест

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализы крови стандартные и анализы мочи. Ниболее частой проблемой кошек в таком возрасте и с такими симптомами, особенно, учитывая породу, являются болезни почек. Без анализов Вы не сможете установить, чем он болен, и, если это почки, как они функционируют. УЗИ дает лишь визуальную картину, но не указывает на функцию органа.
Ответить