У кота плохо ходят ноги после рвоты.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
EKTA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:14

У кота плохо ходят ноги после рвоты.

Сообщение EKTA »

Здравствуйте. У котенка был постоянно оформленный светлый кал, в последнее время стал сверху черный, а внутри белый и более плотный, но он чувствовал себя нормально.
Перешла на роял канин сухой. Кота стало рвать желчью. Через несколько часов у него стали дрожать мышцы ног. Уколала амоксициллин, колола ринген 2 куб раз в два часа. Через два часа проснулась, кот не может управлять задними ногами. не ест. не пьет. я повезла в клинику. Где мне константировали пред агонию. Взяли кровь, сделали уколы.
Дома ему было плохо, сердце также сильно билось. Я развела смекту. После чего он открыл глаза через пол часа, и попытался встать, лапы его не слушались никакие. Но потом прошел тремор и лап и головы, но задними ногами он плохо управляет, как бы подтаскивает их как заяц, но чувствительность у них есть.
Прилагаю результаты анализов.
Мне сказали, что у него гепатопия энтероколит. И сделали следующие назначения.
цефтриаксовн 1 г на 4 мл 0,5 новокаина 0,4 в м 1 раз в день еще 5 дней
гепатоджект 0,5 плюс натрия хлорид 3,0 , Почему такая маленькая д озировка?
гамавит 1
корм гастроинтестинал
к тому же у кота от природы разные зрачки. есть подозрения что после этой истории он стал плохо видеть. сказали что зрачки на свет не реагируют.
дышит он ровно, но я смекту ночью не давала и у него вся попа в белом кале!
Сказали что у него повышены лейкоциты ! поэтому надо антибиотик! разве он не гепатоксичен? первый раз вижу чтобы им лечили печень.
У меня дома еще кошки и котята больше никто не болеет.
лейкоциты 36,3 !

лимфоциты норма
моноциты норма
гранулоциты 34
лимфоцитов в процента мало 4,6
моноцитов 1,8 нижний предел
гранул-ов 93 повышен
гемоглобин норма
и эозионофилов 5 процентов!

Есть ли смысл в гептрале, почему такая дозировака гепатоджекта малая,делать ли антибиотики? что делать с поносом? почему кот плохо ходит и плохо видит? коту месяцев 4-5. в этом выводке умер котенок от того что у него были ребра какие-то покатые и они давили на органы.. возможно и дефекты какие-то.
можно ли в один день давать и гептрал и гепатоджект?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось EKTA 20 сен 2018, 15:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: У кота плохо ходят ноги после рвоты.

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Вам нужно показать котенка невропатологу. Назначить и корректировать лечение пациента с такими серьезными нарушениями через интернет мы не можем. Задайте эти вопросы лечащему врачу.
Ответить