Нужна срочная помощь.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Varuna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:20

Нужна срочная помощь.

Сообщение Varuna »

Две мои мопусюльки (мамка с дочкой) уже лечатся в клинике БК. Демодекоз у дочки, грабок у мамки.
Теперь срочно нужно решить проблему сынишки-братишки.

Сначала появились небольшие (как расчесики) засохшие корочки на коже в шерсти на загиивке(между ушек). Их за несколько дней буквально стало все больше, а сегодня в основании правого ушка с тыльной его стороны мокнушее большое пятно с нагноением(поверхностным), он его расчесывает. Само уснование ушка отекло немного. Далее по шерсти куча засохшей,как мне показалось, лимфы с небольшим количеством крови(как будто болячку расчесали,а она подсохла)....кожа немного уплотненная.

Первое,что я сделала, обстгригла шерсть на мокнущем пятне(ее там и не было почти), обработала хлоргикседином, намазала Солкосерил-гелем. Дала порцию антигистаминного( сколько и чего лучше всего давать мопушке весом около 8 кг?).
Дала Кларотадин сироп - 1 чайная ложка.

Что мне делать, подскажите. Все Так внезапно наросло. Оченб похоже на аллергию на слюну блох( раньше не было,видимо, настал предел, проявилась).
Завтра куплю Фронтлайн,обработаю всех тут.
Подскажите, что еще делать,куда бежать...срочно...
Благодарю за все. Девчушки-мопусюшки лечаться успешно.

P.S.: Екатерина...стали обрабатывать складочки Клотримазолом-растовром...нормально, хоть не так вертяться мопушки, успеваю хорошенько протереть.
Спасибо за все.
Varuna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:20

Ответ: Нужна срочная помощь.

Сообщение Varuna »

Забыла добавить. У мальчика еще внутри ушка ,недалеко от волосков...не в самой раковине,а на плоской его части, появились тоже некие "прыщички", "вершинка" которых наполнена,вроде,лимфой.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Нужна срочная помощь.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Мне кажется, ничего срочного нет :) Солкосерил точно не надо, он вообще для другого. Используйте местно на мокнущие поражения шампунь ПЕРОКСИДЕРМ или ДОКТОР без дегтя, обработайте от блох. Если проблема будет продолжаться, возможно, нужны будут антибиотики, надо будет показаться. Не паникуйте!
С уважением, Катерина.
Varuna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:20

Ответ: Нужна срочная помощь.

Сообщение Varuna »

Спасибо!

Сегодня разодрал еще больше, думаю, воротник ему нацепить,чтоб не раздирал. Нагнаивается это все. Может, марганцовкой еще промывать? А антигистаминное давать?
Постараюсь показать. Нда, трех собов лечить.....Любят они дружно заболеть.
Varuna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:20

Ответ: Нужна срочная помощь.

Сообщение Varuna »

Вобщем, разодрал он почти всю щеку. Промываю, обрабатываю. Уши отитные, чищу лосьоном,капаю Кандибиотик. Просто уже не представляю, что это. Возможно ли развитие пищевой аллергии так быстро или это аллергия на блошек так быстро развивается. На затылке обнаруживаю засохшие корочки. Песик чешется, поэтому замотан весь.
Привезти пока не могу чисто физически. Что можно сделать пока???
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Нужна срочная помощь.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Не думаю, что это блохи или пищевая аллергия... Пока оденьте защитный воротник, чтобы он не раздирал себя.
С уважением, Катерина.
Varuna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:20

Ответ: Нужна срочная помощь.

Сообщение Varuna »

А что еще может быть? Нужно срочно показаться,может что-то серьезное. Так резко,за неделю.
Сейчас большой расчес большей частью покрылся корочкой, но есть еще и "мокрое" место. Протираем, даем антибиотик, защищаем от расчесывания.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Нужна срочная помощь.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Если это не совпало с применением каких-либо лекарств - то не срочно, только дискомфортно для собаки.
С уважением, Катерина.
Varuna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:20

Ответ: Нужна срочная помощь.

Сообщение Varuna »

Сейчас расчесов новых нет. Большая рана затянулась новым слоем розовенькой кожи. Корочки слезают потихоньку, уже не чешется.
Спасибо Вам за Ваши ответы.
Ответить