Помогите Советом Срочно!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Анна Мальцева »

Видимо, Татьяна Мухамедова опечаталась. Азитромицин можно котятам. Нельзя ципрофлоксацин. Азитромицин 10 мг/кг 1 раз в день.
Максим108
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:13

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Максим108 »

Спасибо большое! Начинаю курс.
Максим108
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:13

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Максим108 »

у меня раствор 200 мг на 5 миллилитров. котята маленькие, им наверное надо 1 мг.это значит, по 0.025 мг?
zilbertdoc
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 15:23

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение zilbertdoc »

Возьмите 2,5 мл готовой суспензии ( 100мг ), разведите в обычной кипяченной прохладной воде до 10мл. Получите суспензию , 1 мл которой содержит 10мг антибиотика. 1 мл этой суспензии еще раз разведите до 10 мл , получите суспензию, в которой 1мл содержит 1мг. Но вообще лучше использовать капсулы, там нет дополнительных веществ ( сахара, красителей, ароматизаторов ). Не знаю как животным, а детям, даже новорожденным можно давать 10мг/кг 1 раз в день в течение 5 дней. Успехов!
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Анна Мальцева »

1 мг - это если ваши котята весят 100 грамм. Если есть возможность, лучше взвесьте их (отлично подойдут какие-нибудь "кухонные" весы для продуктов, расчитанные на небольшой вес)
Максим108
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:13

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение Максим108 »

В моей суспензии содержится только один краситель: тартазин. Не догадался развести, давал им просто каплю из шприца. Взвесить их неначем, но на вскидку они весят грамм 150-200. кстати, мама-кошка, со своим рефлексом постоянно переезжать, пару раз выносила одного котёнка на улицу, и там забывала. Обычно я успевал найти его до того, как его находили собаки, но вчера собаки меня опередили... так что осталось 2 котёнка. Взрослые коты почти здоровы, только иногда по прежднему чихают. Маленьким кажется стало чуть получше после начала курса азитромицина, но глаза по прежднему заклеены. 5 дней по 1му разу в день будет достаточно?
zilbertdoc
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 15:23

Ответ: Помогите Советом Срочно!

Сообщение zilbertdoc »

Достаточно, только следите, чтоб интервал между приемами антибиотика не превышал 24 часа.
Ответить