Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 22:16   #5
Margulis
Новичок

По умолчанию Re: У кота мощнейший стресс (?)

Кисёнок, похоже, всё-таки ослеп... Вожу перед мордочкой пальцем - никакой реакции; продолжает натыкаться при ходьбе на всё подряд.
Кот некастрированный; возраст 6 лет; на улице не бывает; привит от бешенства и ещё какой-то фигни (панлейкопения, кажется); питается консервированным кормом Петрит, Чезир и ещё несклько наименований, все - на основе тунца, на ночь получает порцию телячьего сердца; любителем пожрать отпуза он никогда не был, не особенно прожорлив и сейчас, поэтому я бы сказал, что аппетит - как обычно; воду пьёт редко и всегда редко пил.
Что меня беспокоит:
В первую очередь - после описанных событий (сантехники, наш отъезд и новогодняя пальба) он чрезвычайно редко ходит в туалет. Писал 12-го января утром и следующий раз - сегодня, 14-го, после обеда. До описанных событий такого не было никогда! Какал 7-го января, и чтобы этот процесс продвинуть, я ему залил вчера вазелиновое масло. Сегодня около 6-ти вечера мы прокакались.
Во-вторую очередь беспокоит конечно же слепота.
В третью очередь (и это, как я понимаю, следствие первых двух пунктов) - котик постоянно испуган. Да уж чему радоваться, когда ослепнешь?
В четвёртых, он выглядит дико слабым. При ходьбе шатается, может упасть. Даже стоя на месте и то может упасть. Были моменты, когда падал даже из сидячего положения. Это кошмар наяву, сердце кровью обливается...
Margulis вне форума   Ответить с цитированием