Рак у кошки! Помогите принять решение...

Модератор: марк пака

Natalya-vp86
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:47

Re: Рак у кошки! Помогите принять решение...

Сообщение Natalya-vp86 »

Подскажите пожалуйста, на сколько эффективен при раке преднизалон? На сколько он опасен? Какого его действие? снимает ли он боль? сколько давать кошке весом 2-2,5 кг? горький ли он?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Рак у кошки! Помогите принять решение...

Сообщение марк пака »

при каком раке?
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Natalya-vp86
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:47

Re: Рак у кошки! Помогите принять решение...

Сообщение Natalya-vp86 »

Врач склоняется к раку молочной железы. но рак кожи все таки исключать не возможно, по причине о которой я писала выше.
Natalya-vp86
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:47

Re: Рак у кошки! Помогите принять решение...

Сообщение Natalya-vp86 »

Скажите на счет асд? завтра хочу начать попробовать давать. врач не против. как правильно его принимать и как он сочетается с преднизалоном?
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Рак у кошки! Помогите принять решение...

Сообщение AmyLee »

[quote=""Natalya-vp86""]Скажите на счет асд? завтра хочу начать попробовать давать. врач не против. как правильно его принимать и как он сочетается с преднизалоном?[/quote]

Принимать - как угодно, хоть дверные косяки обмазываете на рассвете, эффект будет совершенно одинаковым :) ) Извините, не удержалась. Пока ждем ответа Марка Вадимовича, могу Вас уверить в том, что для того, чтобы назначить лечение "от рака", нужно совершенно точно знать, с каким раком бороться - для этого нужен ответ-заключение квалифицированного гистолога, а не гадание на молочной железе :( (( Даже рак молочной железы бывает разный, а от этого зависит и прогноз, и лечение.
Боюсь, что врачи с этого форума никак не смогут Вам помочь без этой информации. А почему у Вас столько вопросов? Ваш врач не дает Вам на них ответы, если он сам и назначил преднизолон?
В любом случае, кошке здоровья, Вам - удачи, а меня извините, что-то настроение болтливое. Как хозяйка онко-пациента, вечно лезу в "раковые" темы :(
Natalya-vp86
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:47

Re: Рак у кошки! Помогите принять решение...

Сообщение Natalya-vp86 »

У меня ситуация описана выше. повторяться не хочу. первый раз нам поставили плоскоклеточный рак кожи. второй раз аденокарценому молочной железы
Natalya-vp86
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:47

Re: Рак у кошки! Помогите принять решение...

Сообщение Natalya-vp86 »

Марк Владимирович! Прошу совета((( Не решаюсь давать преднизолон, боюсь побочек и того, что с него потом не слезть...(((
Напомню, у нас 2 диагноза - Аденокарценома молочной железы и Плоскоклеточный рак кожи (рак кожи по гистологии после операции, РМЖ по цитологии из вновь образовавшейся опухоли).

Насколько эффективен будет его прием, какие схемы рекомендуются при таких диагнозах? (сколько мг на кг веса, каждый день или можно через день?)
Кошке 15.5 лет, весит сейчас 2-2.5 кг.
Natalya-vp86
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:47

Re: Рак у кошки! Помогите принять решение...

Сообщение Natalya-vp86 »

P.S. Марк Вадимович, прошу прощения за ошибку в Вашем отчестве в предыдущем сообщении.
Natalya-vp86
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:47

Re: Рак у кошки! Помогите принять решение...

Сообщение Natalya-vp86 »

Марк Вадимович, сегодня связалась с нашим доктором. Она сказала нам пить преднизолон по 0.5мг/кг с утра натощак. :confused: Пить курсом 10 дней, потом перерыв в 2 недели.

На мой вопрос про прерывание курса, о том, что это может быть опасно, она сказала, что и постоянно его пить опасно... нужны все-таки перерывы... я ей доверяю, но все равно есть опасения по поводу перерывов в приеме :( а так же про то, что это нужно делать натощак... Так же по поводу приема через день, она сказала, что это схема для человека. А они (ветврачи) как правило дают своим пациентам каждый день...

Не хочу показаться недоверчивой к своему доктору, но речь идет о жизни моей малышки...

Очень прошу, выскажите свое мнение.
Natalya-vp86
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:47

Re: Рак у кошки! Помогите принять решение...

Сообщение Natalya-vp86 »

Марк Вадимович! Здравствуйте! Нам назначили Ремадил в дозировке 0,5мг на кг веса... Даем 2 раза в сутки...
Я в инструкции увидела, что он предназначен для собак...
Можно ли давать его кошкам!??!
И помимо этого начиталась страшных отзывов об этом препарате, что он очень тяжелый и опасный...

Помогите советом, пожалуйста!!!

Я понимаю, конечно, что Вы, наверное считаете, раз у нас рак, то тут уже ничего не поделаешь, и советовать что-то нет смысла??
Но ведь и поддерживающая терапия не должна вредить и так очень сильно ослабленному организму!... :(
Ответить