Кавалер кинг чарльз кардиомегалия

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Кавалер кинг чарльз кардиомегалия

Сообщение Комолов Андрей »

Ветранквил нельзя.
Дайте просто 15 кп валокардина со сладкой водой.
rubisha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:35

Re: Кавалер кинг чарльз кардиомегалия

Сообщение rubisha »

СПАСИБО за ответ.
Сделать Узи сердца животному в родном городе (Днепропетровске) сложнее, чем проконсультироваться у руководителя отделения кардиологии московской клиники.

Делают только в одной больнице, только один врач, при этом он же на приеме и оперирует в случае необходимости. Надо сидеть в общей очереди несколько часов с собакой сердечником, которая от волнения начинает синеть.
Последний раз редактировалось rubisha 24 мар 2013, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
rubisha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:35

Re: Кавалер кинг чарльз кардиомегалия

Сообщение rubisha »

После обращения к директору клиники нас записали на УЗИ сердца в субботу на определённое время.
Ув. Андрей Геннадиевич, у меня опять к Вам вопросы (простите, но кроме Вас на них никто не ответит)
1. ЭКГ тоже нужно или нет? (чтобы мы не катались лишний раз)

2.Верошпирон пить с перерывами в 20 дней или пока постоянно? Если постоянно, можно ли, повысив дозу хартила до 1.25 мг, уменьшить дозу верошпирона до 1/4?
(корректировка мочегонных для меня сложная задача, кажется что-то не так: до приёма мочегонных он потреблял где-то 200 мл жидкости с пищей, воду в чистом виде не пил никогда; только летом после прогулок. С торасемидом 1.25 мг и верошпироном 12 мг потребление жидкости увеличилось в два раз: 200 мл с пищей и 200 мл воды в чистом виде. Может 400 мл - это и нормально в сутки на 10-12 кг, но нам же надо вывести часть жидкости (как я понимаю), а мы как раньше, так и сейчас гуляем 4 раза и существенных изменений в мочеиспускании я не вижу.) Пожалуйста, подскажите: из трёх препаратов (верошпирон, торасемид, хартил), что пробовать увеличить (уменьшить)?

3. По ветмедину: он нам нужен однозначно или по результатам УЗИ (у Рубина сильно увеличена печень, уменьшена одна почка и в ней камень - это из сопутствующих).

Тысячу раз спасибо Вам за ответы. Просто не знаю, чтобы я делала, если бы не нашла Ваш сайт.
Последний раз редактировалось rubisha 24 мар 2013, 10:06, всего редактировалось 3 раза.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Кавалер кинг чарльз кардиомегалия

Сообщение Комолов Андрей »

Экг сделайте тоже.
Сделайте бх с электролитами, потом решим с мочегонными.
Ветмедин скорее всего нужен.
rubisha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:35

Re: Кавалер кинг чарльз кардиомегалия

Сообщение rubisha »

Спасибо за ответ.
Суббота очень важный и трудный для нас день.
rubisha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:35

Re: Кавалер кинг чарльз кардиомегалия

Сообщение rubisha »

Здравствуйте, ув. Андрей Геннадиевич.
Мы сегодня сделали Узи, Экг, электролиты и общую кровь.
Начну с Узи.
Продолжалось почти полтора часа (не просто тяжело, а очень ;) В начале обследования я сразу попросила, чтобы результаты записали на диск и дали протокол узи. В процесс я не вмешивалась, я не специалист, хотя для чего делается узи сердца понимаю. Мне выдали диск, сказали, что на нём вся информация . Открываю дома: протокола нет. Перезваниваю. Врач отвечает: все цифры есть на снимках и протокол не нужен; его заключение написано на конверте с диском(?!), а к снимкам он может в устной форме добавить, что заброс на митральный клапан незначительный . Правые камеры он не мог рассмотреть, трёхстворчатый клапан и легочной ствол тоже, аортальный - я так и не поняла.
Заключение специалиста узи:
1.дилатация левого предсердия
2.недостаточность аортального клапана
3.увеличение сосковидной( ?) мышцы левого желудочка (не знаю есть ли этот снимок, но её длина см 3)


Андрей Геннадиевич, достаточно ли этих снимков узи ? Информативны ли они?
Последний раз редактировалось rubisha 05 мар 2013, 09:46, всего редактировалось 4 раза.
rubisha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:35

Re: Кавалер кинг чарльз кардиомегалия

Сообщение rubisha »

Продолжение
Последний раз редактировалось rubisha 02 мар 2013, 23:17, всего редактировалось 3 раза.
rubisha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:35

Re: Кавалер кинг чарльз кардиомегалия

Сообщение rubisha »

Электролиты (считал аппарат)
Na+ 132
K+ 2.5 (ранее был 3, один раз 4, 10 февраля 3)
Mg+ 1.6
Cl- 101
iCa 0.47
nCa 0.50
pH 7.52

Общая кровь
Лейкоциты 17.4 (аппарат) и 10(руками; попросила лаборанта для точности)
Эритроциты 7.21
Тромбоциты 112
Гемоглобин 162
СОЭ 6
палочкоядерные 14
эозинофиллы 4

10 февраля мы тоже сдавали общую кровь. Лейкоцитов было 25, палочек 16. Пропили 7 дней аугментин (я не писала об этом, было неудобно консультироваться по нескольким вопросам). После антибиотика он даже повеселел.

ЭКГ
Последний раз редактировалось rubisha 02 мар 2013, 23:29, всего редактировалось 3 раза.
rubisha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:35

Re: Кавалер кинг чарльз кардиомегалия

Сообщение rubisha »

Продолжение экг ( только плёнка; описание не делается) Заключение Узи
Последний раз редактировалось rubisha 03 мар 2013, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
rubisha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:35

Re: Кавалер кинг чарльз кардиомегалия

Сообщение rubisha »

Общее состояние.
Кашляет при волнении и изгибании тела (когда задней лапой чешет ухо). Кашляет так, как-будто подавился. В день раз до 10. До операции т. е. до ноября такого не было вообще.
При сильном волнении (поездка в больницу) язык или белеет, или становится розово-синим.
Температура нормальная.
В весе прибавил 1 кг (сейчас весит 11 кг).


Андрей Геннадиевич, пожалуйста, помогите решить вопросы:

1. Правильного (или предполагаемого) диагноза
2. Назначения: мочегонные (2 вида или 1, кол-во, как пить:курсами, постоянно, чередуя), хартил (конечная доза, сейчас 1.25).
3. Калия (за 20 дней на калийсберегающих мочегонных и хартиле (10 дней мин. дозы) его сод-е снизилось на 0.5
3. Проходить ли ещё курс антибиотиков (каких, доза на 1 кг)? Очень волнует большое кол-во палочек. Я сделала сравнительный анализ крови с 2010 года. Их кол-во было нормальным ещё 28.10 2012, а 10. 02 2013 такая большая цифра, спустя месяц почти такая же.

Теперь у нас есть результаты обследования ( Узи ?), но нет врача, который смог бы,проанализировав всё, правильно поставить диагноз и назначить лечение. Я опять как у разбитого корыта, не знаю в каком направлении двигаться . Понимаю, что нельзя лечить дистанционно, но в данной ситуации надежда только на Вас.
Последний раз редактировалось rubisha 05 мар 2013, 09:49, всего редактировалось 3 раза.
Ответить