Отодектоз у кошек

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Да как же!!! Есть замечательные врачи в Днепропетровске, которые были у нас на стажировке! Вам надо обязательно показать кота одному из этих врачей:
[font=&quot] - Мария Ткаченко г. Днепропетровск, пр. Героев40. Центр ветеринарной помощи "Элитвет" тел 0567857705[/font]
[font=&quot]- Анастасия Калаптур[/font]
ул. Тепличная 27-С 8(056)372-98-48, 8(056)716-95-53, (099)767-5597, (067)632-1377 www.vetclinica.dp.ua
Они всегда на связи и могут с нами посоветоваться, если что. Не помню - у обеих ли есть отоскоп, но Вы можете позвонить и узнать. Можете сказать, что я направила.
Не тяните с этим - обе эти девушки - очень заинтересованы дерматологией, постоянно ездят на конгрессы и семинары. Не пожалеете!
Тема с координатами врачей: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7930
С уважением, Катерина.
Shaun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:18

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Shaun »

Спасибо большое!!! Позвоню. Вы - человек мира?!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

:) ) Обязательно позвоните. И не откладывайте осмотр ушка, проводя необоснованное лечение. Напишите потом. Удачи!
С уважением, Катерина.
Shaun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:18

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Shaun »

Спасибо! Напишу, обещаю.
Shaun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:18

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Shaun »

Доброго времени суток, Екатерина! У меня появились новости и несколько вопросов к Вам.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Ну так спрашивайте :) .
С уважением, Катерина.
Shaun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:18

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Shaun »

:) Хорошо. Рассказ мой длинный. Начну с новостей.

Звонил ветеринарам (месяц назад). "Элитвет" телефоны не отвечают, дозвонился Анастасии Калаптур, разговаривал непосредственно с ней. Всё оказалось возможным: и взятие соскоба, и осмотр с отоскопом, и взятие мазка на дому и уже почти договорились. Она передаёт трубку диспетчеру по поводу визита. Стоимость около 30$ за вызов + деньги за анализы. Короче за всё в районе 60$.
-"Когда Вам удобно?"
-"Да хоть сейчас." - отвечаю.
-"Хорошо. В принципе это можно сделать, ПОДЪЕЗЖАЙТЕ!".
Я: ???? Куда?
-"В клинику!"
-"Зачем?"
-"Забирать врача! Вы должны приехать за врачом и потом вернутся с ним!"
Я: -"А за что 30$?"
-"За отсутствие врача на рабочем месте!"

Быть честным не ожидал такого ответа, поэтому сказал, что подумаю и перезвоню если что.
В общем, чтобы врач пришёл ко мне домой я должен: 1. подъехать в клинику (дорогу сам врач не найдёт), 2. заплатить за проезд (не знаю метро подойдёт?), 3. заплатить за вызов 30$, 4. заплатить за взятие анализа, 5. вернуть врача, проводить его до места назначения, 6. я так думаю, для того, чтобы забрать результаты я должен был бы тоже заплатить.

В другой клинике мне сказали, что 30 баксов они берут В ЧАС. Если больше часа, будь добр заплати по тарифу.

Дальше. Моя подруга посоветовала мне позвонить ветеринару, которая не работает в клинике, имеет свой кабинет.
Я :-"Вы сможете прийти с отоскопом?"
Ветеринар: -"А зачем отоскоп? Я и так всё вижу. Я определяю на глаз! Если отодектоз - я сделаю укол!" (усыпляющий что ли, не понял)
Я: -"Спасибо, до свидания"
Но зато вызов на дом обошёлся бы в приделах 10$ и врач сама бы нашла дорогу.

Моя позиция: мне было бы не жаль денег, если это действительно надо сделать (хоть и сумма приличная), но платить и возить врача, как овощ туда-сюда я не счёл необходимым.
Философски у меня сложилось впечатление, что многие ветеринары получают дипломы, ездят на конференции не для того, чтобы помогать больным, а для того, чтобы сделать себе капитал.
Вот за что Вы мне нравитесь, Екатерина, так это за то, что являясь профессионалом и имея множество наград Вы помогаете просто так. Вы уделяете этому время, значит это действительно Вам нравится и Вы любите это.

Так или иначе решили обойтись без врача.
27.10 - обработал "Стронгхолдом"

С 27.10 и по сей день чищу ушки "Отифри".

Лосьён хороший, действительно, эффективно растворяет грязь, это было то, что нужно.

Через некоторое время появились новые симптомы. (см.фото) Кончики ушей почернели, и я полагаю, что это нотоэдроз.
Но коту заметно стало лучше: теперь он не чешет сами уши, но периодически чешет область шеи.

Похоже ли это на нотоэдроз?
Поможет ли Стронгхолд? (в инструкции ни слова о нотоэдрозе, есть про саркоптоз у собак)
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Нет, на нотоэдроз это не похоже, похоже на себорею.
По поводу врачей:
1. А Вы работаете бесплатно? Все, кто так или иначе получает профессию, потом работают за деньги. Только кто-то ТОЛЬКО ради денег, а кому-то еще нравится и качественно работать.
2. Я не работаю бесплатно. У меня прием пациента в клинике стоит 2500 рублей (без анализов) а с анализами - 3700, это больше 100 долларов. Но при этом я не могу сказать, что я училась исключительно ради этого. Мне нравится хорошо работать, мне интересно. Но я за это беру хорошие деньги.
Анастасия за свои личные деньги ездила на обучение на кучу конференций и семинаров, отказывая себе и своей семье во многом. Так почему ее рабочее время не должно стоить дороже, чем у тех, кто никуда не ездит учиться, никаких стараний не прилагает и "все видит на глаз"?
С уважением, Катерина.
Shaun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:18

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Shaun »

О вызове: нет, я не об этом. Меня не столько смутила сама сумма, сколько удивило, что я должен за эти деньги возить врача туда-обратно. Я же написал, если бы это была экстренная ситуация - мне не жаль денег. Но проделывать такие пируэты для того, чтобы к тебе просто пришли домой посчитал неразумным.

О проблеме: Дело в том, что это проявилось через некоторое время после промывки ушей. Вот я и подумал, что клещи, которые жили внутри уха поменяли место нахождения. Может такое быть?
Я всё таки склонен считать, что это паразитическая болезнь (я не пытаюсь стать врачом, просто я живу с пациентом :) ).
Последний раз редактировалось Shaun 23 ноя 2012, 15:35, всего редактировалось 2 раза.
Shaun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:18

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Shaun »

Вчера увидел в правом слуховом проходе явные отложения яиц. (Лосьон пока не смог их вымыть).
Закрыто