Отодектоз у кошек

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Shaun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:18

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Shaun »

Хорошо.

Вопрос простой: о питании. Можно ли давать разные влажные корма по суткам?
Рацион кота: день "Фрискисы" и сухой корм "Проплан", день "Вискасы" и "Проплан", "Шеба", два раза в неделю рыбный суп из минтая с крупами + иногда желток, кукуруза, горошек, хлеб.

Хотелось бы перейти на более дорогие влажные корма ("Роял Кэнин" например).
Стоит ли это делать, если да, то как помягче на него перейти?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Чередовать корма и натуральные диеты по дням не стоит, а влажные и сухие - можно сочетать и каждый день, и через день. Хотя сказать, что это НАДО делать - не могу. Это Вы больше для своего удовольствия делаете, чтобы Вам казалось, что еда у него разнообразная. Но кошкам это не требуется. Лучше ДЛЯ КОТА - подобрать один супер-премиум корм и на нем и держать его. А еще лучше и ОЧЕНЬ ВАЖНО - провести отоскопию больного уха, а не лечить отодектоз, если внутри ушка - полип.
С уважением, Катерина.
Shaun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:18

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Shaun »

Я понимаю, но любой выход куда-то, выезд - это огромный стресс. Отоскопию можно сделать на дому?
Если он мне не даёт чистить ему ухо, то дать засунуть отоскоп чужому человеку.... он тоже вряд дастся.
Shaun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:18

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Shaun »

Как я уже писал, приходил ветеринар, сказал :"Похоже на клеща". Эту версию мы с моей подругой отмели, кот домашний и кроме общего коридора никуда не выходит. И пролечили его от аллергии (версия, в которую можно было поверить)

А теперь я верю в клеща. Так или иначе не думаю, что может быть хуже, ибо проблеме больше года и ухудшений не наблюдаю.
Shaun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:18

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Shaun »

Если это лечение не поможет, тогда буду искать другие варианты решения проблемы.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Отоскопию можно провести на дому. Но иногда и в клинике для этого требуется седация.
Стресс... Как Вы думаете - что лучше для кота - отсутствие стресса при растущем полипе или опухоли, которые рано или поздно дойдут до той стадии, когда даже хирургическое лечение не поможет, или стресс от приезда в клинику?
Если у кота за последние годы не было контактов с другими кошками - лечить его от клеща просто глупо. А с односторонним отитом - и подавно.
Стресс снимается седацией. А я очень часто видела кошек именно после таких вот рассуждений владельцев - и ничего особенного - боялись они, конечно, но никакого дикого стресса не было. Лучше, чем в спокойствии растить в ухе неизвестно что.
С уважением, Катерина.
Shaun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:18

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Shaun »

Хорошо. Обещаю подумать над Вашими словами. Спасибо за помощь.


P.S. там, где я довольно сложно найти квалифицированных ветеринаров. (я обзвонил около тридцати вет.клиник, вет.кабинетов города по поводу отодектоза - препарат "Stronghold" посоветовали мне Вы первая.)
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

А где Вы живете?
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Кстати, если кот уже взрослый, то до стронгхолда не обязательно гнать глистов, это я сказала, думая, что речь идет о маленьком котенке. Взрослому можно сразу стронгхолд. Хотя сейчас я уже думаю, что в нем нет смысла...
С уважением, Катерина.
Shaun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:18

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Shaun »

Украина, Днепропетровск.(((
Закрыто