Демодекоз

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

зизи
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 03:32

Re: Демодекоз

Сообщение зизи »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Демодекоз у 6 мес. щенка мопса. Вес 7кг. Назначен Баймек (выпаиваем) в лечебной дозе 0,5 и шампунь Доктор - 1р/неделю.Пьем с 12 ноября. Постепенно довели дозу до лечебной и пили все это время без проблем. В течении последних 3 дней рвота через 15 мин. после еды. Так щенок игривый, веселый, с удовольствием бегает, гуляет, кушает с аппетитом - но вот еда "не держится". Наш дерматолог ушла в отпуск на месяц. Это от Баймека наверное (она говорила что может быть рвота, но на начальном этапе), что делать, убирать его :confused: , посоветуйте как быть, чем тогда лечиться?????
ШОльга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:51

Re: Демодекоз

Сообщение ШОльга »

Спасибо за ответ! Читаю все темы и вдруг меня осенило - наша проблема в том, КАК берут соскобы. Обычно выдергивают несколько волосков в разных местах, анализ получается отрицательный. Правда, как-то раз я настояла на глубоком соскобе со скальпелем, мне сказали- что это уже по другому называется, но ковырнули - и опять клещей не обнаружили. Но раз через 2 недели их уже было в соскобе полно - не могло их ТОГДА не быть?!!! Как же правильно взять соскоб? Нужно ли найти среди шерсти "бугорок" или брать произвольно ( ну типа поражение было где-то на холке, щипнет оттуда?). Прошу проконсультировать, иначе третьего рецидива нем не избежать.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Посмотрите тему Учебные видеоролики.
С уважением, Катерина.
Елена 013
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 09:36

Re: Демодекоз

Сообщение Елена 013 »

Здравствуйте Екатерина, можно ли с Вами связаться, я начинающий врач и мне необходима ваша консультация по демодекозу. Извините, что засоряю тему, но написать Вам не могу. Заранее спасибо. с уважением Елена.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Можно, напишите в теме Ваш е-мейл, я Вам напишу.
С уважением, Катерина.
кноппи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 01:00

Re: Демодекоз

Сообщение кноппи »

Добрый времени суток Екатерина! У меня чихуа 3 мес. вес 950гр., сегодня мы поехали на ревакцинацию, я сказала что на лбу у малышки какие-то малюсенькие пупырышки (не красные) и на лапке пятнышко немного облысевшее, сделали соскоб и вердикт -демодекоз. Я впала в шок!!! Не знаю что мне делать и как лечить! сказали подождать после прививки 3-4 дня и начать капать "адвокатом", Екатерина, прошу Вас ответьте, что делать, как лечить, чем мазать? надо ли купать? и т. д. а может здраво поразмыслить и со слезами отправить малышку к заводчику? P.S,Еще не совсем понимаю как пользоваться Вашим форумом, если можете ответьте мне на эл. адрес. с нетерпением жду ответа.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Если у нее одно пятно, то это локализованная форма, и пока ее лечить не надо. Почитайте ЗДЕСЬ.
С уважением, Катерина.
Елена 013
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 09:36

Re: Демодекоз

Сообщение Елена 013 »

Здравствуйте Екатерина. Можно попросить Вас о профессиональной консультации, не могу написать Вам лично.Или как можно с Вами связаться для консультации по вопросу лечения демодекоза, я начинающий врач. Спасибо и извините , что засоряю тему.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Напишите здесь в сообщении Ваш е-мейл, я Вам напишу.
С уважением, Катерина.
veta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:19

Re: Демодекоз

Сообщение veta »

Добрый день! ! У меня собака Американский кокер-спаниель 1г2мес., мы были на приеме у 4-х врачей и все ставили разные диагнозы, а воз и ныне там. У нас страшный зуд, высыпания на коже в виде гнойничков которые потом переходят в корочки, перхоть по всему телу и шерсть выпадает( мучаемся с 4-х месяцев у матери и сестры с другого помета которой 3 месяца похожее). Последний врач взял у нас соскоб и поставил диагноз дерматит осложненный отодекозом, демодекозом, малоссезия, стафилоккок.
Нам на первом приеме назначили лечение:1. Купание с шампунем Доктор (лечебный) 1р в 3дня 5 раз. Затем использовать Доктор профилактический 1р в неделю. 2.Местно: прыщики смазывать зеленкой.3. Вокруг глаз "Мазь Аверсектиновая" 1р в день 10 дней. 4.Аверсект по 0,3мл перорально 1р в день 30 дней. 4.Стоп Зуд д/собак по 0,5мл 2р в день 3дня. Затем 1р в день 3дня, а потом через день 3р. 5. Флюконазол 50мг по 1 капсуле 5 дней . Через 14 дней повторить. 6. Диета: минтай, рис, овощи.7. Стронгхолд.
За неделю у нас появилось улучшение, собака перестала чесаться, пропала перхоть и прыщики. Но как перестала давать Стоп зуд и возможно Флюконазол все стало возвращаться.
Поехали снова на прием нам еще назначили:
- продолжить купание шампунем Доктор лечебный,
-Нороклав 250мг по 1/2 2р в день14 дней
- Тироксин 100мг по 1/8 1р в день 2месяца
-витамины "8в1" бреверс 1мес
-витамины"8в1" кальций 2мес
- Стоп зуд
Последний раз редактировалось veta 11 янв 2013, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто