Демодекоз

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""Стариков Виктор""]Добрый день, Екатерина. как можно с Вами связаться? Я бы хотел задать Вам пару профессиональных, но не могу отправить личное сообщение.

Извините,что засоряю тему.[/quote]
Напишите в теме свой е-мейл, я Вам напишу.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""tslet""]Здравствуйте.Устойчив к левомецитину,эритромицину,линкомицину(малочувств.),к b-лактамным антибиотикам.И просто написали,что массивный росто Staphylococcus haemolyticus.Спасибо.[/quote]
Я не могу назначить Вашей собаке АБ заочно, но если Ваш врач свяжется со мной - я дам ему совет. На мой взгляд есть варианты помимо гентамицина.
С уважением, Катерина.
tslet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:16

Re: Демодекоз

Сообщение tslet »

Спасибо за ответ.
tslet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:16

Re: Демодекоз

Сообщение tslet »

Простите,забыла спросить,как с вами связаться? если наш доктор согласиться?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Как помочь? Почитайте, пожалуйста, здесь: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7325
С уважением, Катерина.
Арчибальд
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 09:46

Re: Демодекоз

Сообщение Арчибальд »

спасибо.Ваша помощь безгранична(
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

А я, простите, прихожу последние дни с работы в 12 ночи... простите, что не нашла сил ответить на вопросы, которые заданы вопреки просьбе - формулировать вопросы конкретно. И то, что Вы не удосужились прочесть правила форума, где написано, что мы НЕ КОММЕНТИРУЕМ назначенное лечение, а на сообщения "помогите" ответа не будет, это, конечно, ерунда.
С уважением, Катерина.
Арчибальд
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 09:46

Re: Демодекоз

Сообщение Арчибальд »

конечно ерунда(.
ШОльга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:51

Re: Демодекоз

Сообщение ШОльга »

Здравствуйте! Щенку сейчас 7 мес. С 4-х лечимся от демодекоза, генерализованный - по всей спине и на бедрах, явного облысения не было. Выпаивали баймек 5 недель. Соскобы брали на 3-ей и на 5-ой неделе. Были отрицательные. Во время приема препарата ( или так совпало?) начались проблемы с кишечником, стул неустойчивый, плохо оформленный, дисбактериоз, непереваренные мышечные волокна и пр. Был понос. Препарат отменили.
Через 2 недели прыщи полезли снова, локализованы на лбу, еще через неделю сомнений не осталось - снова демодекоз. Что нам теперь делать? Начинать все по-новой?!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Демодекоз

Сообщение Николаева Любовь »

5 недель обычно мало для излечения, скорее всего недолечили.
Подобные лекарства вряд ли вызвали бы расстройства стула, разве только есть индивидуальная реакция, или же расстройство было связано с гглистами, на некоторых баймек тоже действует.
Я бы возобновляла лечение, обязательно с контролем своего врача.
С уважением, Любовь.
Закрыто