молодой бульдог - трясется голова, приступы

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
usachov
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 01:41

Ответ: молодой бульдог - трясется голова, приступы

Сообщение usachov »

Простите - не написал по итогам.
Дубовицкая успокоила в принципе - буле моему ничего не грозит.
Тремор - либо наследственное явление, либо из-за проблем развития в детстве. Сейчас подробностей заключения врача не помню уже, с уверенностью могу сказать одно - ничего страшного у нас не нашли.
Если у кого-то похожие симптомы - к врачу надо сходить обязательно, чтобы исключить действительно неприятные заболевания.
Помню мы сдавали анализы на кальций или калий и проверяли глазное дно.
Желаю всем здоровья!
Анна анатольевна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:50

Re: молодой бульдог - трясется голова, приступы

Сообщение Анна анатольевна »

У моей собаки така я же проблемам но она началась только сейчас,этим летом.Собаке 2,5 года.Раньше подобного не было .Тряска головой действительно похожа на игрушечную машинную собаку((((Мышцы шеи при этом напряжены.Перед тряской сначала нагноились глазки,уши тоже по краснели но уши у нас часто красные ,затем появилась сыпь на спине ,как при аллергии,а позже через день-два появилась тряска головой.Ездили в вет.клинику,пили пирацитам и вит В,супрастин,через три недели все прошло ,а вот сейчас снова повторилась та же ситуация .Собака активна,игрива нет больше никаких других симптомов.Чем лечить,и от чего??????
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: молодой бульдог - трясется голова, приступы

Сообщение Сапгир »

Вам нужно посетить доктора, который проведет ряд исследований о которых писал автор поста, кроме того, учитывая что у собаки хронически воспаляются ушт нужно провести еще и отоскопию.
Ответить