Страница 1 из 1

Стерилизация кошки

Добавлено: 20 авг 2012, 21:07
Irishka1985
Добрый вечер, хочу стерилизовать кошечку, возраст 6 лет, не опсно ли это в этом возрасте? Проблем со здоровьем нет, котят не приносила. Если да, возможно ли это сделать на дому, чтобы животное меньше подвергалось стрессу.

Спасибо.

Re: Стерилизация кошки

Добавлено: 21 авг 2012, 00:39
Максим Зверев
Опасно как и все операции, вне зависимости от ее возраста. Наша клиника не проводит подобных операций на дому, но, в принципе, теоретически возможно.

Re: Стерилизация кошки

Добавлено: 23 авг 2012, 00:55
Дарья Шварц
Добрый вечер,хочу стерилизовать кошечку которой исполнился год.Меня очень беспокоит не повлияет ли на течение операции и на последующее выздоровление то,что ей делалась только одна вакцина в возрасте 2,5 месяцев и не повторялась,а так же давно не проводилась дегельминтизация в целях профилактики.Кошка очень сильно гуляет!каждые две недели если не чаще(Хотим скорее избавить её и себя от мучений.
Благодарю

Re: Стерилизация кошки

Добавлено: 23 авг 2012, 12:36
Максим Зверев
Вы должны понимать, что любая ветеринарная клиника это скопление животных, которые там появляются по самым разным причинам и заболеваниям. В таких условиях существует вероятность заражения друг от друга, для не вакцинированных животных такая опасность особенно велика. Оперировать Вашу кошку необходимо, но надо быть готовым к различным ситуациям. Вакцинировать сейчас кошку может быть бессмысленным занятием, т.к. организм находиться в постоянном стрессе.

Re: Стерилизация кошки

Добавлено: 21 окт 2012, 21:53
Марина Аква
Здравствуйте! Хотим стерилизовать кошку у которой есть котята, котятам месяца два, она их ещё кормит, но котята уже питаются самостоятельно, как скоро можно стерилизовать кошку? По стечению обстоятельств, кошку не можем долго держать в квартире (кошка уличная, живём в съёмной однокомнатной квартире, где ещё две своих кошки).