Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Модератор: марк пака

Аватара пользователя
Кафа
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:02

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Кафа »

Делали первый анализ ДО назначения преднизалона. И еще уже второй клинический анализ дает бласты 1?
Оба анализы с 1 под вопросом.
Аватара пользователя
Кафа
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:02

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Кафа »

вот первый анализ
Аватара пользователя
Кафа
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:02

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Кафа »

во втором немного повысились лейкоциты (12 тыс при норме до 16 тс) , но она ОЧЕНЬ сильно кашляла. Еще дали суммамед от кашля.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Если бы были бласты, была бы совсем другая форма лимфомы и собака...

Короче, сеъездите к Паке или Гаранину. :)
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Кафа
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:02

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Кафа »

Спасибо Вам, Екатерина! Поедем на днях. Вот запросила анализы на мейл, с собой возьму все. С ума сойти можно просто... Еще б собаке 15 лет было, а тут ребенок и экспериментировать неохота.
Аватара пользователя
Кафа
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:02

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Кафа »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Если бы были бласты, была бы совсем другая форма лимфомы и собака...

Короче, сеъездите к Паке или Гаранину. :) [/quote]


Записалась на прием и к Пака и к Гаранину. Но почитала, что Гаранин - ведущий хирург, а как онколог на сайте совсем другой врач указан...
Аватара пользователя
Кафа
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:02

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Кафа »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Если бы были бласты, была бы совсем другая форма лимфомы и собака...

Короче, сеъездите к Паке или Гаранину. :) [/quote]



Ну съездили к Гаранину....
Конкретики никакой. Ну да, молодой возраст в пользу гистиоцитомы, но если бы гистиоцитома, то она уже бы прошла - так долго, как у нашей мопси не бывает (у нее уже 4-й месяц она), скорее лимфома, ну съездите еще пусть Кузнецова посмотрит (может сможет подойти когда мы в понедельник к Пака поедем) и вот если она уверена, что гистиоцитома, то тихо потеряетесь в Биоконтроле. Скорее "насколько я слышал" (т.е. только слышал об этом) лимфома должна уже уходить на эндоксане и преднизалоне, а уж на винкристине и подавно, и гистиоцитома тоже уже бы должна уйти. У нас совсем нет изменений, хотя мужу кажется, что она стала слегка приплюснутой. И еще на ней стали волоски расти.
В машине с мужем поругались уже.... Сколько можно ходить, обвиняет меня, что я хожу и выпрашиваю диагноз гистиоцитому.... При том никакой конкретики стоило 2100 рублей за консультацию....
Говорит больше никуда не поедем и будем лечить дальше....
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

У любой единичной лимфомы все равно выбор лечения в первую очередь - удаление. На мой взгляд, чем химичить щенка, лучше тогда удалить образование и сделать гистологию. Кузнецова посмотреть не сможет, извините, так как я в ближайший месяц в клинике не появлюсь.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Кафа
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:02

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Кафа »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]У любой единичной лимфомы все равно выбор лечения в первую очередь - удаление. На мой взгляд, чем химичить щенка, лучше тогда удалить образование и сделать гистологию. Кузнецова посмотреть не сможет, извините, так как я в ближайший месяц в клинике не появлюсь.[/quote]



Спасибо, Екатерина! Но никто не советует удалять - потому что место и размер ее не позволяют, к сожалению. Понятно, что гистология точно бы ответила.
Аватара пользователя
Кафа
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:02

Re: Гистиоцитома ли и что с этим делать?

Сообщение Кафа »

Здравствуйте еще раз!
У нас неожиданно произошел небольшой поворот в лечении.
Опухоль начала увеличиваться (на эндоксане и преднизалоне) и 11.06 была проведена криодеструкция и кусочек взяли на гистологию. Корочка практически уже отвалилась.
Сегодня мне сообщили результат гистологии, но я удивлена формулировке. К лечащему врачу на прием в понедельник только.
Не могли бы кто-то из врачей пояснить ЧТО ИМЕННО (вид опухоли, стадия и т.п) должно быть указано в результате гистологического исследования? Должен ли быть 100% диагноз или допустимы формулировки: бОльшая вероятность, возможна и т.п?

Буду благодарна за пояснение!
Ответить