У кошек непонятное кожное заболевание

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Николаева Любовь »

Да, осталось на всякий случай проверить что на среде вырастет - пару недель и оценим. Ауризон я бы не применяла - нет никакого смысла. А вот от блох обработки бы не прекращала )))))))))
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Николаева Любовь »

2 недели еще не прошло, но пока на среде только растет плесень, из тех, что в норме везде есть и проблем не причиняет коже.
Как Ваши кошки?
С уважением, Любовь.
Восточная
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:28

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Восточная »

Любовь Викторовна! Спасибо!

С кошками вот что:

1.обработала всех стронгхолдом еще раз.

2.продолжаю всем давать споровит,линекс,жидкие бифидобактерии и элвестин.

3.выделения из ушей пришли в норму,но все-таки чешут иногда.Перхоть осталась только на задней части туловища. У некоторых продолжает подергиваться кожа на спине. Основание хвоста беспокоит почти всех при поглаживании.

4.У 3 котов поражены подушечки лап и между пальцами сохраняется неприятный кислый запах. У одного из котов (он на фотах был) этот запах есть под мышками и наживоте,ближе к паху.

5. Но все эти симптомы меееедлено но верно продолжают уменьшаться.

6. У некоторых из котят тоже есть перхоть,но непоятно собственная она или от маомчки нападала.Котята иногда чешут ушки.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Николаева Любовь »

Все, только плесень выросла на среде, дерматофитов не выросло.
Продолжайте обрабатывать от блох всех. Ничем их не моете? Перхоть могла бы быть спровоцирована применением каких-либо местных средств.
Если есть пораженные места между пальцами - опять-таки необходимо сделать мазки-отпечатки оттуда, чтобы узнать - скорее всего там либо бактерии либо малассезия.
С уважением, Любовь.
Западный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:38

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Западный »

Здравствуйте!
Вот посидел, почитал все 11 страниц данной темы и просто обалдел: как Вы здесь развели демагогию и пустую болтавню по поиску различных кандид, малассезий и пр.
Цитата Восточной...
брали бакпосев из ушей и кожи у разных кошек.обнаружен золотистый стафилококк(из стр.№1)
...вроде и медицинский бактериолог...????...
Неужели непонятно, что все проблемы от его самогого, а если капнуть глубже и проверить на урогенитальные инфекции( которые Вы якобы проводили) то УВЕРЕН что найдется еще что нибудь.
А так это называется просто -"Лечу то, сама не знаю чего"
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Нет, как раз все совсем не так. Обнаружение стафилококка в посеве совсем ничего не говорит о том, что именно он является причиной болезни. С кожи стафилококк ДОЛЖЕН высеиться у любого здорового животного. На коже вообще в норме в небольшом кол-ве живет куча разных видов микробов. Это не моча, которая по определению стерильна, это кожа. Возможно, он ОСЛОЖНЯЕТ данную болезнь, а может, и нет - этого по посеву не узнаешь.
И каким образом урогенитальные инфекции проводят у кошек к поражениям кожи, тоже не понятно.
С уважением, Катерина.
Восточная
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:28

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Восточная »

Любовь Викторовна спасибо большое за внимание к нашим персонам :)

Нет,кошек уже давно ничем лечебным не мою. Мазки между пальцев я тоже брала,когда посылала Вам. Но сейчас эта проблема только у одного кота. и то уже почти прошло.
Перхоть почти прошла. У большинства кошек ее уже совсем нет.

Котята здоровы. Не чешутся. Как выяснилось уши чесались у них только в одном месте.чуть выше мочки уха,где скапливаются всякие бяки. Ну где кожица образует как бы кармашек. Я там хорошенько все вычистила и зуд прошел.

Стронхолдом обрабатывать как часто,подскажите пожалуйста?

НЕУЖЕЛИ это все-таки были банальные блохи???? :eek:
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Николаева Любовь »

Блохи были вероятнее всего. Так что, если все нормализуется - обрабатывайте их всех раз в 3-4 недели Фронтлайном или Адвантейджем. Стронгхолд слабее на блох действует, а возможных клещей уже быть не должно после стольких обработок стронгхолдом.
С уважением, Любовь.
elektro
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:09

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение elektro »

Добрый день.Случайно нашел эту тему и в точности узнал симптомы заболевания наших кошек. Ходим по ветклиникам уже более года и всё безрезультатно.Прошли курс противогрибковой терапии,имунномодулирующие препараты прокололи-нет зффекта.Через полгода в дугой уже клинике прокололи Ивермек-тоже ничего. А у вас я смотрю всё получилось!Вот только среди Ваших проб и ошибок мне трудно уловить действенную линию.Буду Вам очень признателен если подытожите и мне не прийдётся лишний раз мучать питомцев.
С уважением.Андрей.
Последний раз редактировалось elektro 31 окт 2009, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Ответить