У кошек непонятное кожное заболевание

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Восточная
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:28

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Восточная »

а у меня кошки почти все до 2,5 кг. есть 2 кота 3 и 4 кг. выходит кошкам по 25 мг 2 раза в день а котам 30 и 40 мг соответственно?

сейчас кошек больше беспокоят уши. я закапываю отоназол. уши у некоторых абсолютно чистые. а у двух-трех еще есть выделения. сколько дней капать?

сколько дней давать дифлюкан? когда пересдавать цитологию и посев?

и что делать с берменными?

да! и совсем забыла! обрабатывать стронгхолдом еще 1 раз? или еще два? первый раз я обработала недостаточной дозой. по 15 мг на кошку всеом 2,5 кг. а второй раз через 2 недели капала уже по 45 мг.

спасибо огоромное за консультации.

все таки я думаю что у нас были клещи а не блохи. хотя кто знает...

тщательно осмотрела красного кота. облысения у него вот где: голова,холка,подмышки,живот и основание хвоста. первой облысела голова,потом шея,живот,около хвоста и подмышки. больше всего чешется у него возле хвоста.
остальные кошки чешутся гораздо меньше,облысений больше ни у кого нет. ну может быть у второго рабочего кота немного...
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Николаева Любовь »

Дозы Вы верные назвали.
Как у кошек с зудом? Как изменяется? Если уши их не беспокоят - пару дней покапайте отоназол и прекратите - затем наблюдайте за рецидивом. С беременной пока ничего не делать.
Стронгхолдом необходимо обработать, чтобы каждое животное получило по 2 обработки с интервалом в 3 недели. А от блох все равно продолжайте.
С уважением, Любовь.
Восточная
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:28

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Восточная »

докладываю. у рыжика дела гораздо лучше. сегодня его тщательно обнюхала :) кислый запах остался только подмышками. остальная шерсть уже не пахнет. я так понимаю что запах от грибов был? чешется гораздо гораздо меньше. на всякий случай, я обрабатываю на ночь,те места которые его наиболее беспокоят, пантенол спреем.ночью спит спокойно.
кошки стали чесаться гораздо больше и я стала также давать им дифлюкан с сегодняшнего дня. так что пока про изменения с кошками сказать не могу ничего.
два кота в самой дальней комнате почти совсем не чешутся. даю бифиформ и лактобиферон.их тоже начинать кормить дифлюканом или нет?
уши беспокоят,но не всех. вот у рыжика уши абсолютно чистые и почти сухие,полагаю что дифлюкан на него действует,да?
отоназол капаю шестой день.
Восточная
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:28

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Восточная »

ой! забыла! наиболее пострадавшей кошке,даю дифлюкан второй день и ей стало лучше также.
Восточная
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:28

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Восточная »

да! про стронгхолд. как-то странно получается. везде на форуме написано 3 раза через две недели... а моим Вы пишите 2 раза через три недели. это не ошибка? два раза я уже обработала их. так нужен третий или нет???
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Николаева Любовь »

При саркоптозе у собак - обрабатываются каждые 2 недели, при отодектозе и зудневых клещах у кошек обычно хватает каждые 3 недели.
С уважением, Любовь.
Восточная
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:28

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Восточная »

ааааа! вот оно что! спасибо что разъяснили! так а у моих ведь непонятно какой был клещ и был ли вообще :confused: наверное надо обработать третитй раз,как Вы считаете?
или у кошек,хоть какой клещ, а все равно хватит и двух раз?
Последний раз редактировалось Восточная 09 ноя 2008, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Николаева Любовь »

На всякий случай можно и 3 раза, хотя обычно 2х хватает обработок.
С уважением, Любовь.
Восточная
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:28

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Восточная »

:( я вчера дала котам кот эрвин и прокпала в носики ронколейкин. теперь чешутся еще больше чем было. да еще и понос у некотрых :eek: вонючий.

эрвин дала потому как дифлюкан через почки выводится ну и решила для профилактики... а ронко потому как ночью резко похоладало и в одной комнате было особенно холодно,там две кошки засопливили. и вот результат. :(

сегодня эрвин уже не даю,а ронко успела утром прокапать еще раз. одна кошь продолжает сопливить слегка. можно оставить ронко или что делать??? :confused:
Восточная
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:28

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Восточная »

готов посев из ушей и с кожи. в ушах все чисто. но мы предварительно капали отоназол. грибы с кожи не выросли. зато вырос какой-то грамположительный кокк гали или кали. я по телефону могла не расслышать. завтра буду точно знать. лечить этот кокк? или нет?
завтра мы также сдаем цитологию еще раз. будут смотреть уменьшились грибы или нет.

микробилог спрашивает как быть с соскобом с кожи. плохо получается у нее. чешуйки и волосы не держатся и карска тоже сползает...удивляется как это Вы смотрите за 5 минут. у нее полтора часа уходит на все про все. пожалуйста расскажите как сделать. она завтра вечером ко мне домой приедет и возьмет у всех кошек соскобы и мазки из ушей.
Ответить