Просто из любопытства

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Аватара пользователя
БОНДит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:44

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение БОНДит »

[quote=""Подобед""]
А собаки свои в доску![/quote]
Полностью ЗА! ;)
И поэтому очень странно видеть врача, которая, раскинув руки в стороны, не знает как подойти к нашей "огромной" собаке (на аватарке). И проходя мимо, прижимается к стеночке. Это я о незнакомых Вам врачах!
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение Сапгир »

Хочется заметить, что если кто-то понимая собак не понимает кошек, то это вовсе не означает, что другой не может по-другому. Деление людей на собачников и кошатников это как разделение мира на черное и белое. А ведь вокруг столько оттенков. Не стоит так категорично расуждать о столь тонкой материи, на мой взгляд. :)
Когда-то давно мне тоже казалось что кошки это так..., потребовалось проработать 1,5 года в клинике что бы понять и начать уважать это животное, хотя это сложнее, чем понять собаку. И теперь у меня дома, прекрасно понимая друг друга, живут кошка и собака :)
Аватара пользователя
БОНДит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:44

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение БОНДит »

[quote=""Сапгир""]если кто-то понимая собак не понимает кошек, то это вовсе не означает, что другой не может по-другому.[/quote]
Не означает! Именно об этом и речь: кто-то лучше понимает собак, кто-то кошек или других животных, кто-то (реже) всех и сразу. Конечно, пока доктор "юн" и не проработал "1,5 года"(цитата :) ) он будет с опаской относиться к "непонятному ему" животному. И, безусловно, надо привыкать, начинать понимать. Но мне как "душинечаявшему" в своём любимце хозяину приятней общаться с врачом, который, скажем так, "на одной волне" с нами.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение Сапгир »

:) я не относилась с опаской к животным ни будучи "юным доктором", ни теперь, но договориться с ними теперь намного проще. Не могу себе представить ветеринарного доктора не любящего своих пациентов. Безусловно всякое бывает, но для меня это за гранью понимания. Я искренне не понимаю разделения на собачников и кошатников, и их взаимной неприязни, зачастую. Более того, я не верю людям, которые обожают своего питомца, но при этом настроены довольно агрессивно по отношению к чужим питомцам. Если ты добр, то добр ко всем, а если нет.., то не мне вас судить.
Аватара пользователя
БОНДит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:44

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение БОНДит »

[quote=""Сапгир""]Если ты добр, то добр ко всем, а если нет.., то не мне вас судить.[/quote]

:rolleyes: Закралось недопонимание!! :rolleyes: Исказилась суть разговора! :rolleyes: Речь НЕ ОБ ЭТОМ!?!!
Вернитесь, пожалуйста, к началу разговора и всё встанет на свои места! :)
Последний раз редактировалось БОНДит 05 ноя 2008, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Самошкин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:41
Контактная информация:

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение Самошкин »

:)
У меня была собака, уже очень давно, к кошкам я совершенно равнодушен, а на работе так вообще откровенно их боюсь!
Хотя у родителей есть кошка, и признает она исключительно только меня.
С уважением,
Самошкин Игорь Игоревич
Хирург ветеринарной клиники "Белый клык"
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение Анна Мальцева »

[quote=""Самошкин""] :)
к кошкам я совершенно равнодушен, а на работе так вообще откровенно их боюсь!
.[/quote]
Представила, как на работе Игорь Игоревич запрыгивает при виде кошки на стол и закрывает лицо руками :D
Аватара пользователя
БОНДит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:44

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение БОНДит »

[quote=""Самошкин""]
У меня была собака.... к кошкам я совершенно равнодушен...[/quote]
:) Мы попали к кому надо!!!! :) Спасибо (ещё раз)!

[quote=""Анна Мальцева""]Представила, как на работе Игорь Игоревич запрыгивает при виде кошки на стол и закрывает лицо руками [/quote]

:D ! :D !!!!!
Последний раз редактировалось БОНДит 14 ноя 2008, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""Анна Мальцева""]Представила, как на работе Игорь Игоревич запрыгивает при виде кошки на стол и закрывает лицо руками :D [/quote]

Нет, он обычно просто выбегает из кабинета и зовет на помощь... ну помогаем, как можем :)
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
БОНДит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:44

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение БОНДит »

[QUOTE=ь... ну помогаем, как можем :) [/QUOTE]

:) Кошке или Доктору Самошкину? :D
Ответить