Вопрос по демодекозу

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Сколько весит мопсик? Водой разводить Баймек не стоит - он все равно не разведется. А доктор назначил Вам баймек только на 21 день?
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""титана1""]Здраствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Мастино Наполетано, возраст 1 год. Летом в возрасте 4 месяцев привезли девочку и буквально через месяц заметили лысеющее пятно на голове. У нас взяли анализы и соскобы, результат: клещей нет, анализы в норме. Мы лысели дальше, нам объясняли что это смена климата и стресс и что скоро все образуется. К сентябрю у собаки залысины начали мокнуть, она трясла бесперестанно ушами, очаги становились все больше и больше и почти все мокли. Мы обратились уже в 4 по количеству клиннику, взяли опять соскобы на посев, недели через три нам сказали у нас выросли грибы дрожевидные, помоему -пеницилиновые? Врач сказал что это реакция на внешние раздражители, пыль в доме и т.д., по поводу лечения сказал, что это не лечится, посадите на диетические корма. А мы все лысели и мокли, кожа становилась бугристой с воспалениями и постоянно мокла, затем на коже образовывались маленькие корочки с размером с нокоть мизинца. Я обращалась во вногие клинники, у нас брали анализы, соскобы, а лечение неназначали. Одни говорили чтобы лечили печень, другие говорили сменить корм, третьи советовали мыть шампунем и т.д. И уже в последний момент нам назначили проколоть Поливак 3 раза, через 10 дней, проколоть стафилококовую вакцину им.Мечникова, чтобы снять воспаление, пропить АСД-2 по схеме и АСД-3 для примочек. Воспаление на коже мы сняли, начала прорастать шерть, но уши болят так же, она ими трясет, со вчерашнего дня опять начала воспаляться кожа. Аппетит у собаки хороший, состояние тоже. Я созванивась с нашими однопометниками и обнаружила что у одной девочки почти такое же состояние как у нас, она лысела, мокла. Им было назначено лечение:Новомек, пропаивание по схеме по увеличению, Цефалексин 500. Лечатся они с января, улучшение на лицо, обрасла шерсткой, появился отличный аппетит. В нашем городишке мне обращаться больше не куда, я была уже во всех больницах. Может подскажете, подойдет ли нам лечение как у нашей однопометницы. Я понимаю, что заочно по фото лечиться нельзя, но своим врачам я недоверяю. Вот наши фотографии.
http://www.radikal.ru
[URL=http://www.radikal.ru][/URL[/quote]

Пожалуйста, попробуйте четко сформулировать Ваши вопросы.
С уважением, Катерина.
Алла888
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:03

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Алла888 »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Сколько весит мопсик? Водой разводить Баймек не стоит - он все равно не разведется. А доктор назначил Вам баймек только на 21 день?[/quote]


Спасибо большое за ответ! Как я рада :)

Да пока 21 день - 29.04.2012 на соскоб

Мопсик весит 11 кг
Алла888
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:03

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Алла888 »

Написал минимально 21 день. Каждый день по 0,65 мл 1 раз в день! Т.е. даже до этой дозы мы не доходим, а сразу пьем.
Это получается что на 21-й день мы нарастим дозу до 13,65 мл.

Ужас как переживаю! :(
титана1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:58

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение титана1 »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Пожалуйста, попробуйте четко сформулировать Ваши вопросы.[/quote]
Вопрос в следующем: Что вы можите сказать о наших болячках по внешнему виду? Похоже ли на демадекоз. И еще: то что нам назначали по лечению ранее, эффективно или ерунда полная (я перечисляла преппараты)
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

По внешнему виду это может быть похоже и на демодекоз, и на еще 10 других болезней. Нужно сделать соскоб и проверить. Если клещей в соскобах (хорошо взятых) нет, значит, не демодекоз. По истории больше похоже на аллергию. Оценивать лечение, назначенное другим врачем, во-первых, не принято, а во-вторых, чтобы чем-то лечить, для начала надо знать диагноз. Если не доверяете проведенным исследованиям, возможно, имеет смысл переделать соскобы еще в одной клинике / лаборатории. Но болезни ушей никак не вписываются в демодекоз, и либо это две параллельные проблемы, либо у собаки не демодекоз.
Посмотрите, пожалуйста, тему: Ответы врачей на Ваши вопросы.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""Алла888""]Написал минимально 21 день. Каждый день по 0,65 мл 1 раз в день! Т.е. даже до этой дозы мы не доходим, а сразу пьем.
Это получается что на 21-й день мы нарастим дозу до 13,65 мл.

Ужас как переживаю! :( [/quote]
Нет, я думаю, Вы неверно поняли доктора. Для Вашей собаки ИТОГОВАЯ доза 0,6 мл. И до нее надо постепенно нарастить за неделю с 0,1, прибавляя каждый день по 0,1 мл. Т.е. на 6-й день получится 0,6 мл. И далее давайте по 0,6 мл в день постоянно, пока он ВАм не отменит лечение. Можете сказать на повторном приеме, что я подкорректировала дозу, чтобы доктор понял, что Вы не самодеятельностью занимались :)
С уважением, Катерина.
Алла888
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:03

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Алла888 »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Нет, я думаю, Вы неверно поняли доктора. Для Вашей собаки ИТОГОВАЯ доза 0,6 мл. И до нее надо постепенно нарастить за неделю с 0,1, прибавляя каждый день по 0,1 мл. Т.е. на 6-й день получится 0,6 мл. И далее давайте по 0,6 мл в день постоянно, пока он ВАм не отменит лечение. Можете сказать на повторном приеме, что я подкорректировала дозу, чтобы доктор понял, что Вы не самодеятельностью занимались :) [/quote]


Спасибо большое за ответ! Перезвонила доктору Медведеву он сказал что я ничего не напутала разбовлять с водой 1/1 и наша доза сразу 0,65 мл 21 день. Он сказал что такими методами пользуются вся международная медицина :mad:
Спросила точно нужно ли разбовлять с водой он сказал что да - получится мутная водичка и ее давать в пасть собачке.

Ужас какой запуталась в конец. Екатерина подскажите еще если я буду выпаивать по схеме Медведева я не угроблю своего мопсика?

Но если честно сердце мое лежить больше к Вашему методу довести до 0,6 за неделю, а потом оставшиеся дни выпаивать по 0,6 мл каждый день не разбавляя с водой. Просто набирать 0,1 мл и сразу в рот? Правельно я поняла?
Спасибо за ответ!
Алла888
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:03

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Алла888 »

Екатерина Сергеевна еще два вопросика возникли.
1-й - вот этим лечение которое нам просисали ранне были шансы вылечить ребеночка (
Доктомаксом 0,6 мл уколами - он нам не помог. Потом назначили плаценту колоть месяц интервал 3 дня и Празимек таблетку раз в месяц - 4 месяца.

И

2-й Вот эти лекарство оставлять - Цефалексин по 250 мл 2 раза в день - 21 день. (нашли стафилококовую инф)
3.Галстена
4.Тетравит по 10 капель 1 раз в день
5. Купать в увл. шампуне.

Спасибочки :)
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Ну он же сказал Вам 0,65 в день, а не прибавлять каждый день по 0,65 мл, верно? Это примерно то, что и я говорю. Можно, правда, на мой взгляд, округлить и до 0,6 мл. Вам проще, а разница небольшая.
Я не знаю, зачем надо разводить с водой, но принципиально от этого, кроме труда для Вас, ничего не изменится - все равно лекарство попадет в собаку в таком же кол-ве, с водой или нет.
Я не использую ни галстену, ни тетравит в лечении демодекоза, не знаю, зачем они нужны.

Дектомакс в режиме раз в неделю помогает не всем пациетам. Обычно только в легких случаях.
Оставлять ли цефалексин - не знаю, это зависит от того, есть ли у собаки пиодерма, а я собаку не видела.
С уважением, Катерина.
Закрыто