Вопрос по демодекозу

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я сильно сомневаюсь в диагнозе, так как симптомы не похожи. Я бы рекомендовала повторить соскобы в другой лаборатории. Не похоже на демодекоз.
С уважением, Катерина.
СТЕПАНЮК
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:50

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение СТЕПАНЮК »

Здраствуйте!Я из Севастополя.У меня мопсик девочка нам 1г.9мес,на треть течку мы повязали свою девочку предварительно перед вязкой были у врача на осмотре все ли у нас хорошо,и можно ли нам вязать ее.На что нам сказали что мы здоровы.1Марта мы повязали все прошло хорошо,но через 2 недели у нас на голове возле ушка,начала она очень чесать,шерсть так и сыпалась,16 марта нам поставили ДЕМОДЕКОЗ.Нам назначали БАКТРОБАН 2 раза в день втирать,через неделю,я опять повезла к врачу что бы нас посмотрели. Нас посмотрели и назначали нам аугментин 2 раза в день,+адвокат 1 РАЗ В 2 НЕДЕЛИ,.При всем при этом мы незнаем беременна она или нет.Сегодня опять были у врача брали соскоб клещ еще есть и нам назначали ДЕКТОМАКС по 0,1 мл в день и в течении 6 дней мы должны увеличить до 0,6мл в день после еды в пасть(не калоть).Я очень переживаю за свою девочку,для меня самое главное что бы она поправилась!!Подскажите пожалуйста чем нам это все грозит и что мне делать???? Все это время сама живу на таблетках.
С ув.Олеся
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

А сколько поражений у собаки?
С уважением, Катерина.
СТЕПАНЮК
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:50

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение СТЕПАНЮК »

Не очень много на голове у уха в диаметре 5 см.,на лапках передних по 3 пятна,и на шеии под мордочкой!!Как нам ставит наш врач локалезованный демодекоз,примерно 3-5 % тела.
СТЕПАНЮК
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:50

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение СТЕПАНЮК »

Это мы после недели лечения аугментином.
СТЕПАНЮК
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:50

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение СТЕПАНЮК »

Вот такие мы сейчас.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Нет, это уже генерализованный демодекоз. Полагаю, что больше Вам вязать свою собаку нельзя - она будет передавать предрасположенность к демодекозу даже после лечения. Я бы подождала с лечением до рождения щенят.
С уважением, Катерина.
титана1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:58

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение титана1 »

Здраствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Мастино Наполетано, возраст 1 год. Летом в возрасте 4 месяцев привезли девочку и буквально через месяц заметили лысеющее пятно на голове. У нас взяли анализы и соскобы, результат: клещей нет, анализы в норме. Мы лысели дальше, нам объясняли что это смена климата и стресс и что скоро все образуется. К сентябрю у собаки залысины начали мокнуть, она трясла бесперестанно ушами, очаги становились все больше и больше и почти все мокли. Мы обратились уже в 4 по количеству клиннику, взяли опять соскобы на посев, недели через три нам сказали у нас выросли грибы дрожевидные, помоему -пеницилиновые? Врач сказал что это реакция на внешние раздражители, пыль в доме и т.д., по поводу лечения сказал, что это не лечится, посадите на диетические корма. А мы все лысели и мокли, кожа становилась бугристой с воспалениями и постоянно мокла, затем на коже образовывались маленькие корочки с размером с нокоть мизинца. Я обращалась во вногие клинники, у нас брали анализы, соскобы, а лечение неназначали. Одни говорили чтобы лечили печень, другие говорили сменить корм, третьи советовали мыть шампунем и т.д. И уже в последний момент нам назначили проколоть Поливак 3 раза, через 10 дней, проколоть стафилококовую вакцину им.Мечникова, чтобы снять воспаление, пропить АСД-2 по схеме и АСД-3 для примочек. Воспаление на коже мы сняли, начала прорастать шерть, но уши болят так же, она ими трясет, со вчерашнего дня опять начала воспаляться кожа. Аппетит у собаки хороший, состояние тоже. Я созванивась с нашими однопометниками и обнаружила что у одной девочки почти такое же состояние как у нас, она лысела, мокла. Им было назначено лечение:Новомек, пропаивание по схеме по увеличению, Цефалексин 500. Лечатся они с января, улучшение на лицо, обрасла шерсткой, появился отличный аппетит. В нашем городишке мне обращаться больше не куда, я была уже во всех больницах. Может подскажете, подойдет ли нам лечение как у нашей однопометницы. Я понимаю, что заочно по фото лечиться нельзя, но своим врачам я недоверяю. Вот наши фотографии.
Изображение
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
титана1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:58

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение титана1 »

На первом фото - поражение по корпусу (бок, размер 20смх15см), то же самое и с другой стороны. На втором фото - лобовая часть, поражение размером 6х5см.
Алла888
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:03

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Алла888 »

Добрый вечер, уважаемые доктора!
Мопсик 10 месяцев, вес 11 кг. Болеем этим жутким Демодекозом. По совету Екатерины Кузнецовой (все ответы ее прочитала и нашла темку где она советует в Украине в Киеве - клинику доктора Медведева.)
09.04.2012 были у доктора.
В одном соскобе нашел - 1 мертвого клеща в другом 15 штук живих.
До него лечились в другой клинике Доктомаксом 0,6 мл уколами - он нам не помог. Потом назначили плаценту колоть месяц интервал 3 дня и Празимек таблетку раз в месяц - 4 месяца. Но увы от такого лечения нам все хуже и хуже.
Поехали к Медведеву. Вот что он нам назначил:
1. Баймек - выпаивание по 0,65 мл 1 раз в день - 21 день (разводить с водой 1/1) У МЕНЯ ВОПРОС ИСХОДЯ ИЗ ВАШИХ СООБЩЕНИЙ НЕ МНОГО ЛИ НА ОДИН РАЗ И У НЕГО НЕ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ ВЫПАИВАНИЕ Т.Е. КАЖДЫЙ ДЕНЬ УВЕЛИЧИВАТЬ ДОЗУ ДО НУЖНОГО РАЗМЕРА.
2.Цефалексин по 250 мл 2 раза в день - 21 день. (нашли стафилококовую инф)
3.Галстена
4.Тетравит по 10 капель 1 раз в день
5. Купать в увл. шампуне.

Подскажите пожалуйста Баймек - правильно ли рассчитана доза. Она меня пугает? Спасибо огромное за ответ! Буду ооочень ждать!
Закрыто