Вопрос по демодекозу

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

В Германии есть хорошие дерматологи - дипломанты европейского колледжа. Вам нужно обратиться к ним. Например, в Мюнхен - к доктору профессору Ральфу Мюллеру.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""МЕлена""]Здравствуйте Екатерина! Скажите пожалуйста в чем разница между ивермеком и ивомеком, новомеком? В инструкции действующее вещество одно и тоже, а в интернете пишут, что ивермек действует на печень, а ивомек нет. И как эти препараты лучше давать перорально или подкожно или внутримышечно? У меня стафф 4 года. Демодекоз с 4 месяцев. Мы живем в Саратове, ко многим ветеринарам обращались. Лечение в основном назначают одно и то же. Ивермек назначали и подкожно и перорально, имунопаразитан, адвокат, карсил, но улучшения только временные. Раньше обострение было только летом, а в этом году и зимой началось. Зимой мы не лечились, а сейчас в очередной раз прописали ивермаг перорально, имунопаразитан по схеме, амитразин раствор, апит мазь, амоксициллин, карсил. Я так боюсь что в итоге придется усыплять ее, потому что летом совсем ничего не помогает, она вся покрывается волдырями.[/quote]

В теме ДЕМОДЕКОЗ в первом сообщение все довольно подробно описано. Конкретное лечение на форуме никто не будет назначать.
Демодекоз обычно не имеет сезонности, так что я немного сомневаюсь в диагнозе.
С уважением, Катерина.
нэсси
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:50

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение нэсси »

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Хочу сообщить что были 25.04 в Дюссельдорфе у врача делал соскоб ничего не обнаружил сказал привезти 27.04 и под наркозом возьмут биопсию 26.04 дома обнаружили у другого щенка облысение но пятнами сегодня 27.04 повезли обоих к врачу у обоих взяли биопсию . Приехали домой стала осматривать опять еще у одного обнаружила очень маленькие пятнышки но это от другой суки Карликовый пинчер . стала осматривать суку и у нее обнаружила 3 пятна не знаем уже что и делать анализы вроде бы будут готовы к 02.05.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Ясно. Напишите потом, что оказалось. Я так понимаю, что предположение - фолликулярная дисплазия? А как зовут дерматолога?
С уважением, Катерина.
Таша_n
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2012, 20:16

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Таша_n »

Добрый день Екатерина! Хочется спасти своего кота поэтому и обращаюсь к Вам, хоть вы и пишите что не ставите диагнозы и не назначаете лечение, но куда пойти нам кто живет в селе и у нас нет лабораторий и вет.врачей которые лечили бы только кошек и собак, а не в основном КРС и свиней? При осмотре кота наш врач сказала что это грибок нам назначили полидекс 2 дозы, купили , поставили, но эффекта нет, мазали мазью противогрибковой, но облысение и коросты на морде и за ушами еще больше увеличились. Кот у нас большой помесь сибирского с сиамской, постоянно дерется поэтому когда у него на шее и за ушами появились коросты то не сильно обратила внимание, смазала мазью с прополисом, чтобы быстрее заживало, но корост становилось все больше начал лысеть на мордочке, очень сильно все расчесывает. Врач говорит что на лишай не похоже. Болезнь очень сильно прогрессирует, буквально за 1,5 месяца из кота красавца превратился в уродца, очень его жалко, помогите пожалуйста. Хотела отправить фотографии но не нашла как загрузить
Последний раз редактировалось Таша_n 02 май 2012, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Как помочь? Пожалуйста, попробуйте сформулировать конкретные вопросы. Почитайте вначале обязательно здесь: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7325
С уважением, Катерина.
Норд
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:41

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Норд »

Подскажите,пожалуйста, дозу ивермектина (внутрь) мопсу весом 13 кг.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Дозу Вам должен рассчитать Ваш лечащий доктор. См. здесь: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7325
С уважением, Катерина.
Nikolas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:24

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Nikolas »

Здравствуйте!
У нашей суки порода шпиц стала выпадать шерсть на шее, появились покраснения и пупрышки. Мы свозили её в вет клинику на ул.Фадеева у нас в Самаре и нам сказали, что у нас демодекоз. Сделали соскоб:
личинки демодекс-10-12
кокки(+)
Назначили следующее лечение:
ивермек 0,3 - ---- 1раз в 10 дней всего 3 раза это делать
тетрамаг 1,0 - ---- 1раз в 10 дней всего 3 раза это делать
седимин 1,0 - ---- 1раз в 10 дней всего 3 раза это делать
нуклеопептид0,7
сера 1 раз в корм 1 мес
неостамазан наружно 1р в 5 дней
Мы приехали домой и просмотрели всех своих собак- оказалось, что болеют все 3 наших шпица и 2 пуделя. У пуделя облезло пятно на носу и на каждой ноге по облезлому пятнышку. И стали сразу всех лечить. Никакого результата. К тому же наш мальчик- шпиц(2 кг) сразу ослеп на 3 дня. Мы были в шоке- сразу зашли в инет, просмотрели, что демадекоз не заразен!!!! Значит нам неправильно поставили диагноз!!!
Ещё я хотела сказать про кормление- может неправильно кормим?: варим кашу рис+голова говяжья+ витамины.Подскажите что нам делать, это просто уже крик души! Уже обращались к нескольким докторам, а они все разное говорят- кому теперь верить не знаю!!!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Сначала почитайте здесь, пожалуйста: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7325
Я понимаю Ваше состояние, но Вы ведь тоже понимаете, что отсюда я тем более не смогу сделать Вашей собаки соскоб и сказать Вам - чем она больна. Мыслите Вы верно, маловероятно, что у всех собак демодекоз, если они не родные братья и сестры. Кроме того, если б был демодекоз, назначенное лечение, скорее всего, дало бы только временный эффект.
По симптомам более вероятен саркоптоз, и в таком случае для излечения будет достаточно обработать всех животных в доме (не только пораженных, но и здоровых, включая кошек и кроликов) одновременно каплями СТРОНГХОЛД или АДВОКАТ на холку 3 раза через 2 недели. Не мойте собак в период лечения.
Слепота - скорее всего - побочный эффект ивермека, и он пройдет.
С уважением, Катерина.
Закрыто