Вопрос по демодекозу

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Блонди
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 09:10

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Блонди »

Екатерина, огромное Вам спасибо!
вот уже втрой день не даем лекарство ивермектин, наш мопсик просто ожил, уже координация востановилась, бегает, играет, даже опять на тапки начал нападать.

Спасибо еще раз! :)
Блонди
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 09:10

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Блонди »

Доброе утро!
Екатерина, у меня еще вопрос, после нашей "передозировки" все прыщи подсохли, а пятна потемнели, очень темные стали, это говарит что процес пошел?
процес выздоровления?
когда можно брать первый контрольный соскоб?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

Контрольные соскобы проводятся в течение всего лечения каждые 1-1,5 месяца. Потемнение возникает на месте любого воспалительного процесса.
Если состояние собаки в норме - через пару дней можно возобновить ивермектин, только в нормальной дозе.
С уважением, Любовь.
T@tyan@
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:36

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение T@tyan@ »

Здравствуйте! Я заранее извиняюсь на назойливость. Но сегодня были с моей мопсей (3.5 месяца ей) у другого врача (по рекоммендациям - очень хороший). Назначил такое лечение:
Уколы Иммунопаразитан раз в пять дней. Сегодня постаили 0,1мл, 29.10 надо поставить 0,2мл и так до 0,7мл.
Уколы Риботан раз в пять дней. Поставили сегодня, потом надо поставить 29.10 и 03.11.
Уколы Аммоксициллин через день, поставили сегодня и еще 3 раза надо будет поставить - 26, 28, 30 октября.
Шампунь Доктор (без дегтя) и Аверсектиновую мазь после купания Доктором.

Очень хочу узнать Ваше мнение, Екатерина или Любовь. Спасибо
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Сомневаюсь, что так Вы вылечите демодекоз. Не ставьте нас в неудобное положение. Не надо просить комментировать назначенное лечение. То лечение, которое мы используем и рекомендуем, написано в первом посте этой темы. Выводы делайте сами.
С уважением, Катерина.
T@tyan@
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:36

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение T@tyan@ »

Екатерина, спасибо огромное за ответы! Просто в нашей "деревне" никто про Ваш метод не слышал. А когда начинаю им про него говорить, слышу только раздражение и что "никто ничего нового в лечение этой болезни еще не придумал".Обидно. Естесственно меня никто из ветеринаров слушать не хочет, т.к. я не ветеринар и лет мне не много. И Вам звонить при этом отказываются. Я уже просто не знаю как быть и отбезысходности надоедаю Вам. Простите.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

А где находится деревня? Вблизи от каких городов?
С уважением, Катерина.
T@tyan@
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:36

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение T@tyan@ »

"деревня" - это наш Сочи. К сожалению это так... Взвесила сейчас Аду - 4300 кг. Можно я сама буду ее поить? У нас в продаже только Баймек. Я уже в отчаянии. Мне проще самой всему у Вас научиться, чем убедить наших ветеринаров...
Последний раз редактировалось T@tyan@ 26 окт 2009, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
T@tyan@
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:36

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение T@tyan@ »

Екатерина, я завтра поеду еще раз поговорю с нашим ветеринаром. Попробую еще раз ее убедить лечить Вашим способом... Удобно ли, если мы Вам позвоним примерно в районе 19.00 для консультации?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

УДобно. Я болею дома :)
С уважением, Катерина.
Закрыто