Вопрос по демодекозу

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Очень странно.... Демодекоз НЕ ЛЕЧАТ ВАКЦИНАМИ ОТ ЛИШАЯ.... Либо Вы, либо доктор что-то серьезно перепутали....
С уважением, Катерина.
Yana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 13:51

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Yana »

Добрый день! меня зовут Яна. Я взяла собаку английский бульдог, сейчас ей 4,5 месяца. Все это время мы лечим собаку. Изначально (в 2 месяца) у неё на животеке били небольшие прищики, на что нам сказали, что это может потничка или булки схватила и мы мазали просто дентским кремом. Сделали прививки. Потом состояние стало ухудшатся, пришики пошли на морде и собака стала краснеть, нам сделали соскоб и сказали что клеща нет и это просто алергия. Сделали укол дэксофорта и витамины. Сказали принимать античес (суспензия), шампунь "доктор", и перевести на корм Хилс ДД . Мы все это сделали, но улучшений не стало. В один день она стала такая бордовая, опухла, заплыли веки и она почти не могла открывать глазки. Я сразу позвонила в клинику, они сказали дать супрастин. У меня его не было, сказали дать ещё раз античес и не кормить. На следующий день мы пришли в клинику нам опять укололи Дэксофорт, и сделали соскоб (он опять ничего не показал), прописали сахарные кубики Экзекан, укололи витамины. Собака постоянно красная. Я решила обратиться в другую клинику, где мне сразу сказали, что это Дэмодэкоз и отправили в лабораторию на соскоб (который тоже ничего не показал). Прописали B1,B6, алое, преднизалон, гидрокартизоновую мазь, и сейчас нам прислали Имуннопаразитан (в Гомеле его нет). Сейчас лоб у неё весь лысый и с одной стороны даже посинел, лысыми стали также грудь (с краными пятнами), лапы частично, выпали волосы на спинке (плешью как ссадина), живот красный нераномерный. В общем ей становиться хуже. Помогите пожалуйста, что это? что можно сделать?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

Необходимо попросить врачей отменить правильно (со снижением доз) все стероидные гормоны - они, всех видов, назначены в каждой схеме. И учитывая, что улучшения никакого нет, а только хуже - есть заболевание, которое цветет на применении стероидов и аллергия становится все менее вероятной. И необходим врач который качественно проведет соскобы, проверит мазками-отпечатками наличие бактериального и грибкового воспаления для начала и будет дальше лечить и разбираться, что с Вашей собакой.
С уважением, Любовь.
natusik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:57

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение natusik »

Добрый день! У меня проблема с кожей у щенка французского бульдога, нам 6 месяцев, в 4 месяца был поставлен диагноз: Ювенильный демодекоз, кол-во пятен 2. Врач сказала, что делать вообще ничего не надо, а только ждать когда он пройдет, но все таки порекомендовала проколоть Иммунопаразитан по схеме, мы все это прокололи и на 4 инъекции я заметила ухудшении, появилось еще 3 лысеющих пятна, и 3 прыщика на морде. Обратилась к другому врачу, дерматологу, который подтвердил диагноз и назначил Аверсектиновую мазь, и шампунь Доктор, карсил 1т 2 раза в день. Улучшений нет! Щенок стал чесаться, чего раньше не было!
Вопрос: Может быть это лечение не эффективно и недостаточно? Что Вы думаете по поводу применения в нашем случае Дектомакса? Вес собаки 9кг, в местах облысения кожа просто розовая, чистая. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

Прочитайте первое сообщение этой темы. Демодекоз - такая болезнь, при которой не опасно ждать без лечения, хорошо обычно лечится и в запущенных случаях. Локализованный проходит сам по себе за 2-4 месяца. Местно мазать обычно ничем не надо - одно мажете, но это не мешает появится другим поражениям, всю собаку не намажешь, да и не нужно. Появление новых пятен не всегда говорит о распространении демодекоза. Необходимо подтвердить соскобами, т.к. поражения могут появляться и на фоне излечения.
Зуд возник в каких местах - в областях поражений или в других?
С уважением, Любовь.
natusik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:57

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение natusik »

Спасибо за ответ и Вы меня немного успокоили. Соскобы делали на первичном очаге, а началось все с задней лапы, с внешней стороны на бедре, на коже черные точки, и врач мне даже показала этих клещиков, их достаточно много. Новые облысения на шее, с двух сторон, они едва заметны, но раньше их точно не было,и чешет она именно их!
Если я правильно Вас поняла, то в принципе нужно действительно подождать... или лучше обратиться в Вашу клинику к дерматологу, чтобы врач посмотрел, что представляет из себя кожа наглядно?
natusik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:57

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение natusik »

В принципе у нас 5 пятнышек, с двухрублевую монету, и они слились в одно, это на бедре, а на голове 3 прыщика, ну и вот теперь еще пробиваются 2 маленьких на шее. Просто не очень хочется залечивать щенка, если это и само может пройти...но и запускать не хочу, вдруг это по моей вине, по бездействию, вылезли и на шее...? Я прочитала очень много литературы про ДЕМОДЕКОЗ, и достаточно все противоречиво, Ваша статья наиболее понятна, однако, что значит ЗАПУЩЕННЫЙ СЛУЧАЙ? Как бы не запустить... Вот!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Запущенный - значит осложенный бактериальным воспалением. В любом случае, даже "запущенные" случаи обычно хорошо лечатся, так что не переживайте. Но судя по Вашим описаниям, у щенка уже генерализованная форма и его, вероятно, надо лечить.
С уважением, Катерина.
natusik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:57

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение natusik »

Хорошо, я все поняла, спасибо Вам за ответы!
Думаю на днях мы лучше подъедем в Вашу клинику, к дерматологу, для лечения!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Только не забудьте заранее записаться.
С уважением, Катерина.
Закрыто