Вопрос по демодекозу

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Собаку, потомство которой болеет генерализованным демодекозом, вязать нельзя - она передает эту предрасположенность. При этом НЕКОТОРЫЕ щенки от этой собаки могут даже не иметь этого больного гена, но в идеале (так как нельзя проверить - кто имеет ген, а кто нет) - лучше не вязать и всех ее щенков. Т.е. суку (маму) - точно не вязать, ее ЗДОРОВЫХ щенков - нежелательно.
Последний раз редактировалось Екатерина Мендоса-Кузнецова 09 янв 2013, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Катерина.
Asgerd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 01:35

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Asgerd »

под геном следует понимать аутоимунное отклоненое передающееся щенкам, в следствии чего и возникает неконтролируемое размножение Д.канис ?
Тогда вопрос, если это есть у моей суки, т.е. она является носителем такого гена, который стабильно передает, то какие можно провести обследования, типа гормоны, УЗД и т.д.? Интересует этот вопрос, т.к. если закрывать суку для вязок, то нет гарантии что купленный мною щенок не будет нести такой же ген.
И еще, как быть с другими собаками о которых я писала? Т.е. при определенных обстоятельствах у них появлялись проплешины, которые при помощи мази и одного-двух уколов убирались. Часто ли Вы сталкиваетесь с тем что в питомниках то у одной, то у другой собаки "вылазит" клещ.

пысы. к сожалению такой информацией заводчики не делятся, потому приходится собирать ее по крупицам.
tslet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:16

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение tslet »

Здравствуйте,Екатерина.Мы лечили демодекоз по вашей схеме.Три недели назад ,прошел месяц после последнего отрицательного результата и мы прекратили пить Баймек.Плешка почти заросла,но как-то опять покраснела и вроде поредела.Вопрос 6демодекоз может вернуться так быстро?
Последний раз редактировалось tslet 10 янв 2013, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
евгения84
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:34

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение евгения84 »

Добрый день, Екатерина и Любовь!
У меня собака (вестик) кобель 4года, вот уже 2 года у нас демодекоз, лечим, лечим и никак, что делать не знаю, наш врач колит ему уколы дектомакс и декстоформ раз в 3 недели, говорит так нужно, но я результата не ощущаю. Читала, что вы рекомендуете пропивать ивомек или т.п. он нам такого не назначал.
У меня вопросы: можно ли вообще его вылечить и как лечить? может у вас есть знакомые врачи в г Дмитров МО, которые лечат такое заболевание. Очень жду ответа. Спасибо.
евгения84
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:34

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение евгения84 »

Добрый день, Екатерина и Любовь!
У меня собака (вестик) кобель 4года, вот уже 2 года у нас демодекоз, лечим, лечим и никак, что делать не знаю, наш врач колит ему уколы дектомакс и декстоформ раз в 3 недели, говорит так нужно, но я результата не ощущаю. Читала, что вы рекомендуете пропивать ивомек или т.п. он нам такого не назначал.
У меня вопросы: можно ли вообще его вылечить и как лечить? может у вас есть знакомые врачи в г Дмитров МО, которые лечат такое заболевание. Очень жду ответа. Спасибо.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

1. Гормоны (дексафорт) противопоказаны при демодекозе.
2. В режиме раз в неделю ивермектин не вылечивает демодекоз.
3. По поводу Дмитрова - посмотрите здесь.
С уважением, Катерина.
евгения84
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:34

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение евгения84 »

Спасибо за ответ, нашла в списке доктора, но там нет ни телефона ни адреса клиники, если у вас есть возможность выслать по больше инфо о Марии Рудская г Дмитров, буду благодарна!
евгения84
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:34

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение евгения84 »

Екатерина еще вопрос, вы мне не ответили про дектомакс, он не подходит если колоть раз в три недели?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Нет, раз в 3 недели - точно не подходит, раз в неделю - бывает помогает в легких случаях, ежедневно - эффективен, как и ивермектин.
Не можем пока найти координаты Рудской, если найдем - вывесим обязательно, попробуйте поузнавать в городе в клиниках.
С уважением, Катерина.
евгения84
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:34

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение евгения84 »

Екатерина, а если мы приедем к вам, нам достаточно одного раза чтобы вы назначили лечение и мы лечились сами дома, а то постоянно к вам ездить проблемно, и примерно в какой именно клинике вы работаете , и сколько по деньгам вместе с анализами.
Закрыто