Вопрос по демодекозу

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

См. правила форума - мы не назначаем лечение заочно. То, что Вы описали, как-то больше на ихтиоз, чем на демодекоз, похоже.
С уважением, Катерина.
Asgerd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 01:35

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Asgerd »

Знаю что такое ихтиоз: у мужа он, да и ребенку передался. Лечения нет.
Сегодня конечно суку пересмотрю, но и она была бы поражена.
И как быть, если в соскобах клещ был обнаружен?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Если обнаружен - значит, есть демодекоз. Но во-первых, надо быть уверенным в том, что он действительно был найден (сорри, своим глазам верю, рассказам - не очень :) ), и во-вторых, собака может болеть двумя болезнями. Демодекоз начинается обычно не раньше 5-6 месяцев, если чешуйки видны в возрасте месяца - это вряд ли демодекоз. Бывает, но редко.
С уважением, Катерина.
5nizza
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:44

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение 5nizza »

Здравствуйте!
Щенок англ.бульдога,5 мес. Месяц назад на задней лапе,в районе сустава начала выпадать шерсть.Немного его побеспокоило,чесал,кусал. Подумала на аллергию+смена зубов.Обработала адвокатом для успокоения.В течении этого месяца повылазили еще залысины на лапе ниже,на передней,на боку. Просто маленькие залысины,розовенькая кожа, не чешется. Даже и не видно почти,очень маленькие.Ел Роял Канин гигант паппи,перевела на натуралку - рис,курятина.Сейчас и курятину пока исключила.В клинике показал демдекоз,но кол-во демодекс не сказали,просто генерализованный демодекоз (брали из 4 мест)-выпаивать баймеком.
Вопросы:
1.Можно ли баймек заменить промектином?Если да,то таким же кол-вом выпаивать?Сколько по времени выпаивать?
2.Как быстро развивается демодекоз,если это он?
3.Нужны ли еще препараты или витамины,поддерживающие организм на время лечения?
Последний раз редактировалось Екатерина Мендоса-Кузнецова 07 янв 2013, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

1. Да можно. Таким же количеством, если только это не отодектин, его нужно будет больше. Выпаивать до выздоровления + 2 месяца сверху. Выздоровление = отсутствие даже одного клеща в соскобах.
2. Не поняла вопроса - как быстро от первого пятна? Или от рождения???
3. Нет. С организмом все будет хорошо.
С уважением, Катерина.
5nizza
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:44

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение 5nizza »

От первого пятна.Я просто всё еще надеюсь,что это не демодекоз.
5nizza
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:44

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение 5nizza »

Еще подскажите пожалуйста.Выпаивать=давать в чистом виде,не разводить ни с чем?До еды,после,во время?СПАСИБО!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Не разводить.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""5nizza""]От первого пятна.Я просто всё еще надеюсь,что это не демодекоз.[/quote]

Судя по описанию, можно уже не надеяться.
С уважением, Катерина.
Asgerd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 01:35

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Asgerd »

Екатерина, именно у месячного, точнее 1,5 месячного щенка в прошлый раз был обнаружен клещ. Сейчас месячным уколола баймек и у пацана, у которого появились чешуйки все прошло. И после баймека у щенков на 2-3 день уши встали.
Сейчас сука из первого помета оттекла и уже на носу шерсть вылезла и над бровью очаг.

В общем волнует вопрос наследственности.
Хотя была у меня собачка, другой породы, так вот была у нее маленькая залысинка, пока я капала препарат противопаразитарный и там в состав входили вещества и от демодекоза, было все прилично. Как только перестала капать, у нее все и проявилось в полную силу. Что я только не делала. Потом она "залетела", т.к. я не рисковала ее вязать. Родила и все прошло.
И вот уже родила второй раз, и ттт все нормально.
Еще на практике был случай когда привезла 2мес. щенка в питомник и через пару недель на носу начала выпадать шерсть. Помазала Новертиновой мазью и все прошло. Суке уже 1,5 года, планирую скоро вязать.

Екатерина, меня волнует только один вопрос, нужно ли вязать суку, которя дает щенкам демодекоз. И как быть с ее дочкой, которую я оставила в питомнике? Для меня не проблема убрать собаку из разведения, но это действительно достойная плем.особь.
Закрыто