Про работу врачей

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Мария Ефимова »

Кстати, тот факт что хозяйка вроде как ЗНАЕТ, что при таком сахаре делать операцию нельзя (значит не совсем "чайник, слепо верящий ветеринарам", значит полазила по инету и почитала литературу, но ДАЕТ согласие на операцию... Тоже как-то странно....
И вообще - если моей собаке не показана срочная операция, я 100 раз все проверю, проштудирую, посоветуюсь, а уж потом соглашусь, тем более...при такой стоимости операции. Даже возраст не указали. Может собака уже лет 14 от роду, и просто банально не выдержила наркоз, тем более что это кажется шар-пей (судя по аватару)...? Может ....тромб оторвался...да куча причин...Этого не предугадаешь. На все воля божья, а врачи не боги...

А для полноты картины - нужно заключение патологоанатома и вердикт врачей, почему собака умерла. Ни того ни другого нет...Чего рассуждать? Все обвинения голословны...Пусть хозяйка докажет что собаку "зарезали"...
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 01 фев 2010, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Мария Ефимова »

Хозяйке шар-пея - Мой любимейший кот (1,5 года, абик), упал с балкона. Со 2-го этажа!!! Заметили через час. казалось бы....это же кошка! и с 10-го падают... Я сразу повезла его в самую ближ-ю клинику, состояние было на мой взгляд ужасное. Там его вывели из шока, сделали рентген, сказали, кажется, защемление нерва, ушибы печени и почек, выписали лек-ва и мы поехали домой. На след. день я помчалась к известному хирургу...который посмотрев снимок, сказал что он плохой, и сделал еще один - диагноз -компессионный перелом позвоночника, спинной мозг цел, парез задних конечностей,.....невропатолог,там же, посмотрел и назначил стероиды.....Мы начали их колоть, прогноз давали благоприятный...Но...глубокой чувствительности нет....я еду в Зоовет к еще одному известному нейрохирургу, и он, проверив чувствительность и старый снимок ставит диагноз- перелом позвоночника, как следствие - Паралич. Лечение бесполезно. Сам не писает, не ходит, дефекация кала непроизвольная. Далее я обратилась по телефону к "известному" мануалу, который сказа - не беда, иголочки повставляем, и будет ходить. Невропатолог, видя выпирающую шишку на спине кота и снимок утверждал мне что это у кошек такое строение тела (в р-не лопаток идет явный переход от шеи к спине)!!! А часть позвоночника торчала выше остальных на 1 см!!!
Кому я поверила? Всем?
Нет! Кот прожил со мной в таком состоянии год...Я не могла отпустить его.... Перелопатила горы литературы, форумов и т.п Увы....
Кот был усыплен мной из-за последствий от паралича......Но за эту потерю тоже хотелось всех убить...и саму себя в первую очередь.... И всегда думала - а привези я его сразу к лучшему хирургу....или к одному из лучших нейрохирургов...было бы что-то другое? Наверное не было бы...ведь он побывал и у того и у другого...в течение небольшого промежутка времени. Не боги они!! :( (( И очень жаль, что не боги.
И тут так же - всегда будет вопрос - а если бы у другого лечились, она бы не умерла?
Пс: а мне часто снилось что какой-нибудь гений сделает ему операцию. ...посмотрит что спинной мозг цел, уберет компрессию, поставит какую-нить металл. конструкцию, и все будет хорошо...Будет Томас бегать как раньше.... :(

Мой маленький Том-Том...всегда буду тебя помнить...
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 01 фев 2010, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Про работу врачей

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

[quote=""Мария Ефимова""]Да, вы правы что владелец целиком доверяет врачу. И возможно так и надо делать. Тогда надо доверять врачу и принять сложившуюся ситуацию как она есть. [/quote]
Я вовсе не говорила о том, что надо целиком доверять врачам. Я сама никому целиком не доверяю и никому не советую, но иногда есть ситуации, когда хоть «обдумайся», а мнение специалиста будет решающим. Нет смысла в лечении, если лопатить интернет и самому решать, что хорошо, а что плохо. Врач лечит пациента, а не болезнь. Интернет, инструкции - это все ширпотреб (т.е. для широкого потребления). Если в инструкции к таблеткам написано, что их надо принимать по 1 шт. 3 р. в день, а врач назначает по 2 шт. 2 раза в день надо следовать указаниям врача, т.к. только он может знать что нужно именно вам. Если в интернете врачи пишут что так делать нельзя, а специалист, который очно ведет пациента говорит, что можно и нужно, неужели перевесит Интернет ?
Я опять возвращаюсь к тому, что если бы каждая плановая (несрочная)операция начиналась с получения информированного согласия многих споров можно было бы избежать. Если бы хозяйка подписала документ, где врач предупредил бы о рисках, показал свою осведомленность о тяжести пациента, указал бы степень необходимости данного вмешательства, тогда вопрос шел бы не о врачебной ошибке вследствие халатности, а о несчастном случае, стечении обстоятельств.
Наша врач Кузнецова, Николаева тоже, всегда после приема выдают лист, на котором в том числе есть и назначения, и у каждого препарата написано для чего он назначен, и какие могут быть последствия, под этим врач подписывается. Все, дальше моя ответственность. И в случае чего есть конкретный предмет для спора, правильно ли врач назаначил препарат и дозировку. Я тоже готова подписаться под любым своим решением. Это нормально.
В данном случае, непонятно, чем мотивировался врач при проведении операции. Уж наверное не одним желанием хозяйки. Если он счел нужным и возможным провести операцию по показаниям это одно, а если вследствие недостаточной квалификации или других субъективных факторов, это другое. К сожалению второе, как правило, обнаруживается уже «когда дело сделано».. Судиться и отстаивать свое мнение любыми законными способами – это нормально и цивилизованно, на мой взгляд, это никак не равно «обливанию грязью» и.т.д. А что она должна врачу колеса на машине проколоть или с битой в переулке караулить ? Может он вообще не виноват ? Она ищет подтверждения своей правоты, а врач должен отстаивать свою позицию. Все нормально.
Кроме того, безусловно, есть вина в неправильно заполненных документах, где некоторые процедуры записаны по времени, когда животное было мертво. За ошибки надо платить. Рублем или еще как-то, не важно. Это медицинские документы и описки, безалаберность при их заполнении недопустимы.
Если хозяка «не чайник» смогла из интернета узнать информацию о сахаре, и эта информация истинна, то врач 5 раз «чайник» что не знал об этом.
Насчет кота – очень сочувствую Вам. Я считаю, что врачи, которые не смогли поставить верный диагноз (тут трудно огульно рассуждать) не имели достаточных знаний, квалификации , еще чего-то, что не позволило им поставить диагноз, назначить правильные диагностические исследования и.т.д. Неясно, умер бы кот в любом случае или нет, но повод предъявить врачам по результатам вскрытия возможно был бы. Ваша позиция - списать все на Божью волю, а позиция хозяйки Глаши – идти официальным путем. Считаю ее позицию правильной хотя бы потому, что мы пока еще на этом свете, а на том уж понятно другой Суд будет..
Для себя из этой истории я просто сделала выводы, какие действия я должна предпринять до операции (ттт), чтобы заранее обозначить степень ответственности каждого.
Последний раз редактировалось ХозяйкаЮкоса 02 фев 2010, 03:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Про работу врачей

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

По поводу, что хозяйка не выложила здесь результаты аутопсии, считаю, что это ее право. Ее обвинения не огульны, если эти результаты увидели врачи. Мы тут все равно "зрители". Да, по-обывательски было бы интересно почитать, но не думаю, что мы тут всерьез стали бы обсуждать сугубо медицнские вопросы.
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Мария Ефимова »

а принципе - практически полностью согласна. :)

Но отставивать надо в человесческом тоне...а не так...
[quote=""Glacha""]
Очень хочется отметить, что арифметические ошибки видно свойственны всем сотрудникам, работающим в Вашей клинике.
Этой чертой отмечены и Вы.
......"у меня к Вам ещё 2 вопроса:...."
....Сразу бросается, что вопроса не два, а три.
Стоит ли удивляться, что ваши сотрудники отметили проведенные операцию и анализы тогда, когда собака была мертва уже более часа «деньги ведь не пахнут».
[/quote]

Что касается моего кота - в том-то вся и задница - что врачи - лучшие специалисты в настоящий момент. :( И он не умер сам, ...он ждал когда я приеду из командировки....а муж за ним не ухаживал (т.к кот писался под себя, его надо было подмывать каждый день), и у него разъело бедрышки и ножки от мочи, кожа слезала лоскутами....я усыпила его, т.к. в таком положении, как он, такие раны не заживают... Так что - его смерть целиком на моей совести....

Вот, не было печали - пес пришел с прогулки и не опирается на заднюю лапу... и потрогать не дает - орет как резаный.
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 02 фев 2010, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Про работу врачей

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Мария, так лучший специалист в любой момент - это тот, кто правильно ставит диагноз и делает это достаточно быстро (хотя понятно, что не ошибается только патанатом). В любом случае, очень-очень жаль котика...
Раз орет - травма.. Может прыгнул неудачно ?
Последний раз редактировалось ХозяйкаЮкоса 02 фев 2010, 03:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Glacha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:29

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Glacha »

Спасибо всем за активное обсуждение ситуации, сложившейся у меня с клиникой. а по поводу заданных вопросов:
1. Собака - шар-пей. 10 лет.
2. Готова выложить все результаты вскрытия ,анализов и выписку на форуме, если это принесет какую- то пользу.
3. Для общего прояснения ситуации:
- По вписки из БК, которую мы получили после смерти, диагноз " сахарный диабет, кистозная гиперплазия эндометрия"
План диагностики и лечения: Рекомендован подбор инсулина в стационарных условиях. При стабилизации (!!!!!) состояния- гистеровариоэктомия.
Далее описан ход операции.Действия хирурга - ГОЭ, матка увеличена не сильно, есть большие кисты яичника ( 5-7 см)
Осложнения- интраоперационно- на ЭКГ - признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости, гемодинамически стабильна, сильная гиперплазия небной занавески - неадекватное дыхание на вводном наркозе... Ну и далее тож много слов. Кому будет интересно - могу продолжить.
- При вскрытии причина смерти- отек легких. И далее описание болячек собаки...

P.S. Если есть специалисты-ветеринары - готова предоставить все документ. Чем больше будет заключений по этому вопросу- тем более объективно все решиться.
Последний раз редактировалось Glacha 02 фев 2010, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Про работу врачей

Сообщение марк пака »

1. при сахарном диабете во многих случаях у сук только кастрация позволяет стабилизировать уровень сахара, оперировать можно и при 10 и при 19.
2. подозрение на пиометру - экстренная операция.
3. в стационаре и в операционной врач записывает состояние и назначения в дневник или анестезиологическую карту, а в конце смены вносит их в компьютерную программу, которая ставит время внесения, а не время реального выполнения процедуры.
4. брахицефалический синдром - короткая морда. длинная небная занавеска, узкие ноздри, паралич гортани и коллапс гортани увеличивают анестезиологический риск и часто приводят к смерти.
5. в заключении о вскрытии нет ни слова о ненужности операции, некачественном ее проведении, ошибочности диагноза и вине лечащих врачей в смерти собаки. Я его читал.
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Про работу врачей

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

1)А что же тогда есть в заключении, из чего хозяйка сделала вывод, что ее собаку "зарезали" ?? (наверное, для хозяйки вопрос)
2) А как называется колонка, в которую программа ставит время - "время заполнения карты" или " время назначения процедуры" или "время проведения процедуры" или как ?
3) Если животное умирает во время операции, как расчитывается стоимость операции к оплате, суммируются по стоимости те процедуры, манипуляции и.т.п. что были произведены на момент смерти или оплата полностью ?
Вопрос совершенно без подвоха и безотносительно ситуации с Глашей, просто очень интересно и познавательно.
Хозяйка Глаши, а перед операцией врач Вам в какой-то форме довел до сведения то, что Марк изложил в 4 пункте ?
Если предположить, что у собаки не было диабета, а просто была показана срочная операция по поводу кист, и Вы бы знали о вышеупомянутых рисках, Вы бы согласились ?
Последний раз редактировалось ХозяйкаЮкоса 02 фев 2010, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: Про работу врачей

Сообщение enova »

В программе нет отдельной колонки времени, которую врач выставлял бы в ручную. Врач только создает новую запись, а программа автоматически тут же выдает дату и время создания записи.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Закрыто