Про работу врачей

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Про работу врачей

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

С запозданием, конечно, но примите мои соболезнования в связи с Вашей потерей ... ((
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Беленсон Максим »

[quote=""Glacha""]1.Имеется в виду, что мы оплатили все процедуры, на которые было наше согласие и которые по документам, были проведены: в том числе и то, что делалось уже после того, как собака умерла (звучит странно, но тем не менее, по документам:
22.00 - поводилась глюкоза крови
22.00 - введение протафана 40ед)
в то время как время смерти 20.30-21.00 (это зафиксировано в выписке)
по этому у нас никаких вопросов нет (хотя уместно их возникновение, если сопоставить время)


2. Когда мы приходили в клинику, и врач сказала о том, что есть еще и воспаление и надо сделать операцию, мы, естественно, сказали, что да, делайте все что нужно. НО. кто нам сказал, что будут делать операцию при таком сахаре?!?! (несколько врачей из других клиник сказали, что этого делать было нельзя, при том что сахар 19!)[/quote]

Оперировать на фоне концентрации глюкозы 19 ммоль/л можно.
Аватара пользователя
Glacha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:29

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Glacha »

[quote=""Малышев Николай""]судя по записям, оперировали на фоне сахара 10 и никаких противопоказаний к операции не было. устное согласие точно было. запись о последнем (к сожалению) измерении сахара и введении инсулина действительно сделана в графе "22часа". Как Вы думаете, сотрудник ошибся графой или мы действительно лечили мертвое животное? Давайте, наконец, перестанем пикироваться. Нам действительно жаль Вашу собаку, мы сочувствуем Вашей потере, и если узнаем результаты вскрытия - обязательно проведем повторный разбор ситуации, это нужно нам для улучшения качества лечения.[/quote]

Уважаемый Малышев Н.!

Беспокоит Вас владелица собаки, которая умерла у Вас в клинике 2 января 2010 г. Теперь я могу точно сказать, что она не умерла, а Вы ее зарезали!
Результаты независимого повторного вскрытия, а также заключение по поводу необходимости проведенной операции и ее качества от других ветеринарных врачей, в том числе ветеринаров ММА им. И.М. Сеченова готова предоставить на данном форуме.
Надеюсь, что данным происшествием заинтересуется Ваша вышестоящая организация, а также комиссия по защите прав потребителей.
Хотелось бы, чтобы эта ситуация заставила задуматься Ваших будущих и настоящих клиентов по поводу качества обслуживания Вашей клиникой.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Малышев Николай »

здравствуйте. я подтверждаю нашу заинтересованность в выяснении всех обстоятельств истории болезни Вашей собаки. Ждем от Вас информации.
Аватара пользователя
Glacha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:29

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Glacha »

[quote=""Малышев Николай""]здравствуйте. я подтверждаю нашу заинтересованность в выяснении всех обстоятельств истории болезни Вашей собаки. Ждем от Вас информации.[/quote]

Вся информация передана в личку.
Аватара пользователя
Glacha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:29

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Glacha »

Уважаемый Малышев Н.Н.!

Очень хочется отметить, что арифметические ошибки видно свойственны всем сотрудникам, работающим в Вашей клинике.
Этой чертой отмечены и Вы.
Получив от Вас в личку сообщение:
«Здравствуйте. Полагаю, информировать форум о том, как были наказаны врачи за несоблюдение формальностей, необходимости нет.
когда у меня будет вся информация, я её обязательно выложу.

у меня к Вам ещё 2 вопроса:
Почему Вы говорите, что на момент операции глюкоза не была 10?
Когда Вы ждали операцию и когда должны были приехать в клинику в тот злополучный день?
Зачем Вы подписали согласие на стационарное лечение, где вписана операция как мера, которая нужна?
Ещё раз примите мое сочувствие»
Сразу бросается, что вопроса не два, а три.
Стоит ли удивляться, что ваши сотрудники отметили проведенные операцию и анализы тогда, когда собака была мертва уже более часа «деньги ведь не пахнут».
Хочется надеяться, что Вашей квалификации хватит, чтобы самому разобраться в сложившейся ситуации в клинике. Надеюсь мне не понадобиться отвечать больше на вопросы, а мои интересы будут рассматривать другие квалифицированные ветеринары и организации…
«Потом сюрприз будет» (с)
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Мария Ефимова »

ИМХО: Когда люди не знают до чего докапаться - они докапываются до мелочей....( в вашем случае) дабы снять с себя моральную вину.

П.С: Правила хорошего тона подразумевают неразглашение информации, поступившей в личку, без согласия второго лица.

2 П.С: Дайте животному покоиться с миром, что вы хотите добиться этим "грязным бельем"?
Врачебная ошибка, даже если была, ненаказуема даже у людей.,по бумажкам через суд максимум чего вы добьетесь - это не заплатите за тест на глюкозу и введение протафана. А операция - вы дали согласие! " 2. Когда мы приходили в клинику, и врач сказала о том, что есть еще и воспаление и надо сделать операцию, мы, естественно, сказали, что да, делайте все что нужно."
Вы, зная состояние своей собаки сказали ДА! и заметьте - подписали бумаги!
Просто вы не хотите признать, что сами обрекли ее на возможную гибель.
У моей собаки ХПН, и если бы после, например, гемодиализа показатели ХПН понизились, а я бы по прошествии 2х дней сказала - ОПЕРИРУЙТЕ...это была бы целиком моя вина....

Еще раз мои соболезнования. :(
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 01 фев 2010, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Про работу врачей

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Мария, ну не знаю.. Насчет опубликования "лички" согласна, а насчет операции..
При чем тут "Вы, зная состояние своей собаки, сказали ДА" ? Вопрос в том, правильно ли врач оценил состояние собаки, предложив и проведя операцию ? У владельца нет вет. образования, он не обязан разбираться в необходимости того или иного лечения. Кто бы не дал согласие на операцию, если врач аргументировал ее необходимость ? Одно дело - врачебная ошибка и другое - низкая квалификация (я никого конкретно в виду не имею, а просто рассуждаю на тему).
"Грязного белья" я тут тоже не вижу. Если есть вина врачей, и хозяйка может ее доказать, да, надо это сделать. Я бы так сделала, т.к. за редким исключением, хочу разобраться в любой ситуации до конца. И моральная вина тут ни при чем. Мне кажется даже если хозяйке вернут все деньги и признают вину врачей в судебном порядке, ей легче не станет, и думать "Слава Богу, я тут ни при чем" она не будет.
Насчет записанных не на то время манипуляций - да, это вина врачей, "перепутал" это не оправдание, невнимательность должна быть наказана, в данном случае рублем. Это медицинские документы, и небрежность, невнимательность при их заполнении чревата и потому недопустима.
Я вижу корень зла здесь в отсутствии информированного согласия.
Положительный пример: Мы лечимся у Кузнецовой и каждый раз, назначая, любые таблетки, даже антибиотики, которые мы 3года уже пьем как витаминки, не говоря уже о стероидах, я всегда получаю пиьменную информацию о возможных последствиях , кроме того, в листе назначений после каждого приема очень подробно расписано, почему моя собака нуждается именно в таком лечении.
Тут же хозяйка писала выше, когда она госпитализировала собаку, ее спросили делать такую-то операцию или нет ? То есть была же возможность заручиться информированным согласием, не экстренная значит операция была...
Никому не даю оценку и не встаю ни на чью сторону. Надеюсь справедливость восторжествует !
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Мария Ефимова »

[quote=""ХозяйкаЮкоса""]...Вопрос в том, правильно ли врач оценил состояние собаки, предложив и проведя операцию ? У владельца нет вет. образования, он не обязан разбираться в необходимости того или иного лечения. Кто бы не дал согласие на операцию, если врач аргументировал ее необходимость ? Одно дело - врачебная ошибка и другое - низкая квалификация (я никого конкретно в виду не имею, а просто рассуждаю на тему). [/quote]

Да, вы правы что владелец целиком доверяет врачу. И возможно так и надо делать. Тогда надо доверять врачу и принять сложившуюся ситуацию как она есть.
Но...либо я что-то пропустила, либо мы до сих пор не знаем, что была за операция...И не понятно по каким причинам это не озвучено. Что за "воспаление"??

[quote=""ХозяйкаЮкоса""] "Грязного белья" я тут тоже не вижу. Если есть вина врачей, и хозяйка может ее доказать, да, надо это сделать. ...
Тут же хозяйка писала выше, когда она госпитализировала собаку, ее спросили делать такую-то операцию или нет ? То есть была же возможность заручиться информированным согласием, не экстренная значит операция была... [/quote]

[quote=""Glacha""]
Диагноз был сахарный диабет,... 31 декабря нам пришлось отправить собаку в клинику, чтобы там начали снижать уровень сахара. 31ого и 1ого ей капали капельницы и кололи инсулин для восстановления нормального уровня глюкозы в крови, 1 ого числа мы пришли навестить собаку, ...Но 2ого января врачи сделали ей операцию, связанную с воспалением (никак не связанную с основным диагнозом), даже не смотря на то что операция не была срочной и при таком уровне сахара делать этого было просто нельзя...[/quote]

Но она сама же пишет - операция не связана с диагнозом, и операция была не срочная, но зная состояние собаки - хозяйка дала добро и не по телефону а лично, при встрече. И только после смерти пошла по врачам...

Настораживает то, что хозяйка не привела разговора с врачом, а просто написала, что предложили - я согласилась. Возможно ей говорили про последствия, это мы никогда не узнаем...+ у нее уже есть результаты вскрытия - но она обнародовала только личку, а результаты нет.
Почему? Возможно потому что не уверена ... в своей правоте, хотя о ней пишет.

Да и "БК" не написал Эпикриз...

Я также ничью сторону не принимаю, просто стою в сторонке...наблюдаю...
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 01 фев 2010, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Анхесенамон
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:49

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Анхесенамон »

Меня также настораживает то,что результаты вскрытия были помещены в личку,хотя клинику поливают грязью на общедоступном форуме. Как то странно это?! Не принимаю ни чью сторону,хотя как мне кажется,нужно быть до конца последовательной и аргументировать свои нападки на клинику.
Закрыто