Про работу врачей

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Про работу врачей

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Я не врач, но какая разница, было согласие, договоренность или нет, если были\возникли противопоказания к операции? Имеет значение лишь то - связана ли смерть животного с действиями врача или нет. Тем более деньги по словам владельца уплачены полностью и она их назад не требует.. Чем и для чего она решила воспользоваться, тем более что устная договоренность всего лишь предположение ? Надо брать инофрмированные согласия владельцев на операцию или возможные хирургические вмешательства при поступлении животного в стационар. Исходя из того, что написанное выше - правда и обратного не доказано, не вижу повода так отвечать владельцу. Какой смысл ей писать такой пост - тупо очернить клинику ? Вообще странно, что непосредственно врач или руководство никак не откомментировало..
pS Мне БК вообще нравится, и все кто пришел туда по моей рекомендации, так там и остались. Дерматологов особенно нежно люблю )) Написала просто свое мнение по поводу ситуации безотносительно клиники и владельца..
Последний раз редактировалось ХозяйкаЮкоса 06 янв 2010, 03:40, всего редактировалось 1 раз.
Анна _ Надира
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:31

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Анна _ Надира »

Хотела бы, в свою очередь, поблагодарить доктора Карелина М.С. и анестезиологов БК _ Митино за виртуозное проведение 3 -х операций моей собаке. Надиру буквально поставили на ноги, а благодаря подробным и четким рекомендациям процесс реабилитации идет очень быстро.
Кстати, стационар нам никто не навязывал, мы сами приняли решение оставить алабайку на сутки, поскольку везти щенка (пусть даже весом в 30 кг) после наркоза в другой город побоялись.
Отмечу и то, что в другой клинике, с громким именем, нам вообще сказали, что до полутора лет нашей собакой никто заниматься не будет... Не смотря на боль и явный дискомфорт у собаки. А в Белом Клыке собаку обследовали тщательно, не навязывая, впрочем, лишних процедур. И все перспективы операций были четко мне разъяснены. Даже время на прием решения было выделено. Вот так вот.
Огромное спасибо доктору Карелину и его сотрудникам за помощь.
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Мария Ефимова »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]
А на счет скидок, я, конечно, не руководитель, но это не магазин...[/quote]
Хм...простите,а причем тут магазин???
Система скидок - это маркетинговый ход, отражающий уважение к клиенту. В ответ на это, клиент стремится воспользоваться услугами. Хорошо и нашим и вашим :)
И упомянутый магазин тут вообще не причем.Хотя - вы продаете услуги ветеринарии в конкурентной среде, так что, это своего рода "магазин".
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Мария Ефимова »

Если бы это был магазин, в реальном смысле этого слова, то возможно дело было бы в привлечении новых клиентов как основной момент, но это клиника...в которую не ходят каждый день чтоб молока купить...
Хотя собственно, чего это я тут...я и без скидок пользуюсь услугами БК Митино пока они меня устраивают, а когда перестанут устраивать то и хоть с 50% скидкой все равно не нужны будут. Увы, ..опыт уже есть...
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Артем Павлюченко »

Мария, скидок не существует. Есть реальная цена услуг, которая делает предприятие окупаемым и приносящим прибыть, а дальше можно прибавить +30% к этой цене и уже с этой цифры делать скидки. Так работают очень многие, но все это сродни ценнику в 99 рублей и 90 копеек и прочим уловкам - статистически верный маркетинговый ход, в основе которого лежит легкий обман. Тоже самое и со скидками.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Малышев Николай »

О, если б вы знали, сколько мы делаем скидок! Просто наши врачи - плохие продавцы: они и про скидки не говорят, и рекламировать и хвалить себя не умеют. бороться с их мнением - "ну чё я тут сделал, давайте им половину напишем..." и ежедневными попытками работать в ущерб клиники - стоит мне большого труда. поэтому читать про "рвачей, которые очень любят бабки, только о деньгах и думают" мне и смешно и обидно. Вот нужна собаке кровь, а в Шансе ее нет, врач привозит свою псину из дома, сливает с нее крови, а на вопрос "сколько мы Вам должны?" знаете что отвечает? Купите ей баночку корма... а не 9 тыс. за литр, как другие продают. Наши личные собаки и кошки знаете сколько раз были бесплатными донорами?
Все разговоры про деньги случаются тогда, когда результат лечения не соответствует ожиданиям владельца. Но! даже если, несмотря на лечение, (а не из-за лечения!!!!!) пациент умирает, на лечение потрачено много сил, времени и материалов. ИЛИ кто-нибудь думает, что врачи всегда обязаны вылечить пациента, а если не смогли - значит ВИНОВАТЫ?

Тем более деньги по словам владельца уплачены полностью и она их назад не требует. (цитата)

ну не совсем так: долг 2 0 0 0 0

попробуйте, ради интереса, посмотреть на ситуацию с точки зрения врачей, которые действительно честно и профессионально выполняли свою работу, допустите хоть на минуту, что они НЕ виновны в смерти Вашего любимца, а , наоборот, всё сделали, чтобы ему помочь, хоть на секунду усомнитесь в своем мнении, что Вы компетентнее, чем врачи....

А мы все равно ничего не сможем вам доказать, проглотим оскорбления в наш адрес, и будем работать, и будем лечить, зная, что не всегда нам удастся спасти кошку или собаку, и нас опять польют грязью, а мы опять, и иногда в ущерб клинике.... Ведь Мария нам спасибо сказала...и ещё кто-нибудь скажет..
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Про работу врачей

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Николай, я вижу Вы частично прокомментировали и мой пост. Конечно, долг в 20000 разворачивает эту историю на 180 градусов. Я имела в виду как раз случай когда пациент умирает не нсмотря на лечение, а именно из-за действий (операция без показаний) врача. Все было написано, исходя из мнения владельца, т.к. мнения клиники не было на тот момент высказано. И написано, как выше сказано, безотносительно клиники..
БК я лично довольна, спасибо всем с кем я встречалась в этой клинике, от сотрудников ресепшн до врачей !! Работа форума вообще меня поражает, как врачи пытаются помочь по фотографии и невнятному рассказу владельца. Другие бы уже давно послали... на очный прием. И Кузнецова, которая переписывается со мной в 3 часа ночи, вместо того, чтобы пойти спать.. и много всего.. Не знаю как все, но врачи, консультирующие на форуме мне кажутся очень неравнодушными людьми.
Последний раз редактировалось ХозяйкаЮкоса 08 янв 2010, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Glacha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:29

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Glacha »

1.Имеется в виду, что мы оплатили все процедуры, на которые было наше согласие и которые по документам, были проведены: в том числе и то, что делалось уже после того, как собака умерла (звучит странно, но тем не менее, по документам:
22.00 - поводилась глюкоза крови
22.00 - введение протафана 40ед)
в то время как время смерти 20.30-21.00 (это зафиксировано в выписке)
по этому у нас никаких вопросов нет (хотя уместно их возникновение, если сопоставить время)


2. Когда мы приходили в клинику, и врач сказала о том, что есть еще и воспаление и надо сделать операцию, мы, естественно, сказали, что да, делайте все что нужно. НО. кто нам сказал, что будут делать операцию при таком сахаре?!?! (несколько врачей из других клиник сказали, что этого делать было нельзя, при том что сахар 19!)
Последний раз редактировалось Glacha 08 янв 2010, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Малышев Николай »

судя по записям, оперировали на фоне сахара 10 и никаких противопоказаний к операции не было. устное согласие точно было. запись о последнем (к сожалению) измерении сахара и введении инсулина действительно сделана в графе "22часа". Как Вы думаете, сотрудник ошибся графой или мы действительно лечили мертвое животное? Давайте, наконец, перестанем пикироваться. Нам действительно жаль Вашу собаку, мы сочувствуем Вашей потере, и если узнаем результаты вскрытия - обязательно проведем повторный разбор ситуации, это нужно нам для улучшения качества лечения.
Аватара пользователя
Glacha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:29

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Glacha »

безусловно, подождем результатов и тогда будет о чем разговаривать, зачем без толку воду в ступе толочь то...
сейчас у каждого своя правда
Закрыто