Про работу врачей

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Про работу врачей

Сообщение марк пака »

наличие в кале короновируса не говорит о том, что щенок был им болен. и короновирус не вызывает судороги и визг. Было что-то еще, животное недодиагностировано.
Король Жив
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:08

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Король Жив »

При чем тут кал? В вашей клинике одновременно с клиническим анализом крови взяли анализы на два вируса энтерита. И вот они результаты, которые к вам пришли. Недодиагностирован. А кто виноват в том, что он не додиагностирован?? Ваш врач предложил стационар!! Чтобы смотреть не плохо ли малышу от капельниц!! Да он после последней ночной капельницы уже ничего не осознавал наутро! А вам лишь бы откреститься от того, что недосмотрели!! Это у вас не является основанием для диагноза, то не является!! А что тогда является?? Ответит мне кто-нибудь внятно??
Любовь к животным, а не к деньгам - вот, что должно сопутствовать профессиональному ветеринару. Где же найти такого?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Про работу врачей

Сообщение марк пака »

для постановки диагноза на вирусное заболевание основанием является наличие клинической картины и рост титра антител к возбудителю или наличие клинической картины и наличие возбудителя в пораженных тканях. И то и другое определение требуют времени, которого часто не хватает. Противовирусные сыворотки не эффективны, эффективность иммуномодуляторов не доказана. Основное лечение - симптоматическое - коррекция обезвоживания и электролитных нарушений. с остальным организм справляется или не справляется сам. Иногда антибиотики для профилактики вторичных бактериальных осложнений.
И все. Целесобразность назначения других препаратов сомнительна. Так лечится большинство вирусных болезней человека и животных.
Нормальный контроль жидкостного и ионного состояния организма, функции печени и почек требует нахождения в стационаре и анализов несколько раз в день, так как состояние может меняться очень быстро.
Описанные вами нервные явления говорят о том, что были еще какие-то осложнения или диагноз озвученный вами "короновирусная инфекция" не верен.
Да, так как не знаю, о каком животном идет речь, то мои рассуждения исключительно на основании сообщенных вами данных - я не читал историю болезни. А смерть - я сочувствую вашему горю, но от вирусных болезней умирали, умирают и будут умирать. Выживаемость зависит от организма
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Кривоногова О.В. »

ЭПИКРИЗ:
Владелец щенка Элвис 3 месяцев, обратился в клинику 6.12 с жалобами на состояние Элвиса :многократную рвоту, понос и анорексию. Щенок взят у заводчика, привит однократно паппи ДП. На приеме - активный, температура не повышена, живот не болезненный. По анализам лейкопения 5,2. Рабочий диагноз - вирусная инфекция (парвовирус, коронавирус), взяты мазки на эти инфекции, поставлен внутривенный катетер, назначено лечение - антибиотики, иммуностимуляторы, квамател, но-шпа, церукал, рингер, глюкоза 5%, поскольку полученной информации было достаточно. На первом же приеме хозяин стал звонить кому-то - советуясь в течение минут 20 по назначенному лечению, по поводу чего ему было сделано замечание, что так себя вести - не правильно, и было разъяснено, что обязательно нужны внутривенные капельницы и препараты до появления аппетита и купирования рвоты. Хозяин извинился, согласился начать лечение, и собаке провели капельницу. На следующий день, 7.12, хозяин пришел к регистратуре без животного с претензией - почему мы не лечим его животное, а также общался по телефону с доктором Редькиной, которая предупредила о возможной гибели щенка, если его не принесут на лечение. Высказывал претензии - почему не взяли биохимию крови (вероятно он знает лучше, что надо, а что нет) и почему не сделали анализ на инфекции срочно. Вечером 7.12 хозяин принес щенка с ухудшением состояния - рвота участилась, вялость, анорексия и понос, но сказал, что хочет, чтобы мы выполняли только назначения его врача - рибоксин, глюкоза, рингер, вит. В12, каковые и были выполнены. Был предложен стационар, но согласие не получено. Далее до хозина было не возможно дозвониться - либо телефон не отвечал, либо был выключен, что отмечено мною в карте. 9.12 хозяин приходил в клинику и сказал что щенок умер 9.12 и опять высказывал какие-то претензии, суть которых мне не известна (видимо регистратуре).

Резюме: лечение было назначено правильно. Специфического противовирусного препарата не существует. Иммуностимуляторы подбираются в зависимости от количества лейкоцитов в крови, что и было сделано, дальнейшие же назначения были не возможны, т.к. животное получало то, что назначил личный доктор хозяина по его настоянию. Обычно количество лейкоцитов измеряется регулярно у животных, находящихся на стационарном лечении и в тяжелом состоянии. Животными, находящимися на стационарном лечении, занимается врач стационара и при необходимости реаниматолог. Те, кто не хотят оставаться в стационаре, приходят на прием к лечащему врачу каждый день, и ответственные люди делают это регулярно, в особенности, если есть ухудшение состояния, а не заставляют лечащего врача обрывать телефон в бесплодных попытках дозвониться. Если Вы решили лечить [/B]щенка рибоксином - то это Ваше решение, и никакой ответственности ни на мне, ни на стационаре за эти Ваши эксперименты не лежит. С Вами общалось как минимум 3 доктора нашей клиники, и все говорили - стационарное лечение и наши назначения, но Вы приняли другое решение, и ответственность за него лежит только на Вас.
Гарди11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 15:49

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Гарди11 »

Хочу сказать спасибо Игорю Игоревичу Самошкину.
Была у него 16 декабря с бернцем Гарди.
Доктор подробно рассказал про нашу дисплазию, буквально "на пальцах" объяснил, что именно у нас не так и почему нам нужна операция. Терпеливо отвечал на абсолютно все мои вопросы.
Напрасных надежд не подавал, что для меня оказалось очень ценно.

Игорь Игоревич, как только Гарди станет хуже, обязательно придем к Вам на операцию.
Все, мною сказанное, - исключительно ИМХО.
Аватара пользователя
Glacha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:29

про Глафирашку

Сообщение Glacha »

Здравствуйте! нам в белом клыке тоже совсем не помогли..
Вчера в семье у нас случилось несчастье: умерла собака. Диагноз был сахарный диабет, причем показатель сахара в крови был очень высоким (23, при норме около 5-7). 31 декабря нам пришлось отправить собаку в клинику, чтобы там начали снижать уровень сахара. 31ого и 1ого ей капали капельницы и кололи инсулин для восстановления нормального уровня глюкозы в крови, 1 ого числа мы пришли навестить собаку, она даже вышла погулять на улицу и даже поела. Но 2ого января врачи сделали ей операцию, связанную с воспалением (никак не связанную с основным диагнозом), даже не смотря на то что операция не была срочной и при таком уровне сахара делать этого было просто нельзя. Ведь можно было подождать день, два, три....После операции собака умерла, врачи высказали свое сожаление и протянули счет. Нашего согласия на операцию не было.
Глаша лучшая собака на свете!

Скажу даже больше
смерть собаки зафиксирована около 20.30, а в истории болезни прописано что около 22 ей еще делали процедуры и уколы
и будьте добры все оплатить
собака у нас была одна, самая любимая, самая хорошая, мы все оплатили но вопрос то не в этом
как было написано в одной из других тем на вашем же форуме
"Вы все там приятные в общении ребята. Но может вам не стоит пока писать на бейджиках "Врач". Я предлагаю такой немного громоздкий вариант РБХ ХД ОВП. Ребята в белых халатах. Хотим денег. Остальное ваши проблемы."
Последний раз редактировалось Glacha 04 янв 2010, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Alexa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:37

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Alexa »

Вы абсолютно правы, в этой клинике главное-деньги, платишь немалые, а результат такой... впаривают, навязывают всем свой стационар, а там неизвестно как следят за животным... подло!собака умерла в этой клинике больше года назад, а до сих пор так обидно, так жалко мою девочку...мои соболезнования, я понимаю как больно всей вашей семье...
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Мария Ефимова »

А я наоборот хочу поблагодарить всех врачей с кем пришлось столкнуться в силу обстоятельств в клинике БК Митино.
Особенно Малышева Н.Н и анестезиолога Мальцеву. Нам сделали 2ю операцию, сегодня первый день после нее, чувствуем себя хорошо.
И хоть ХПН в анамнезе и возраст 11 лет, - что само по себе определенный риск до и после операции,
я все равно рискнула и очень надеюсь что все старания докторов пойдут на пользу.В общем, клиникой довольна. Жалко только что от дома ооочень далеко.
И не просто далеко - а на самой таки *Ж* дороге.Пешком по дороге быстрее ... :)
П.С для Н.Н.Малышева. как глав. врача:
Я звоню по телефону 794-39-87.Честно сказать мне как его летом дали так им и пользуюсь. Вообще не знаю куда конкретно ведет данный телефон,
но там просто говорят "Белый клык, здравствуйте!" Никогда девушки не представляются, и оч. неудобно что не говорят какой именно из филиалов "БК".
Мне кажется, что в приветствии должно звучать местоположение клиники.Это только мое ИМХО. :)
П.С для всех:
А еще было бы желательно сделать скидочную систему, а то как-то уже столько денег отдали, а даже и карточки на скидку нету :) Ну это так - к слову :) ))
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 06 янв 2010, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""Мария Ефимова""]А я наоборот хочу поблагодарить всех врачей с кем пришлось столкнуться в силу обстоятельств в клинике БК Митино.
Особенно Малышева Н.Н и анестезиолога Мальцеву. Нам сделали 2ю операцию, сегодня первый день после нее, чувствуем себя хорошо.
И хоть ХПН в анамнезе и возраст 11 лет, - что само по себе определенный риск до и после операции,
я все равно рискнула и очень надеюсь что все старания докторов пойдут на пользу.В общем, клиникой довольна. Жалко только что от дома ооочень далеко.
И не просто далеко - а на самой таки *Ж* дороге.Пешком по дороге быстрее ... :)
П.С для Н.Н.Малышева. как глав. врача:
Я звоню по телефону 794-39-87.Честно сказать мне как его летом дали так им и пользуюсь. Вообще не знаю куда конкретно ведет данный телефон,
но там просто говорят "Белый клык, здравствуйте!" Никогда девушки не представляются, и оч. неудобно что не говорят какой именно из филиалов "БК".
Мне кажется, что в приветствии должно звучать местоположение клиники.Это только мое ИМХО. :)
П.С для всех:
А еще было бы желательно сделать скидочную систему, а то как-то уже столько денег отдали, а даже и карточки на скидку нету :) Ну это так - к слову :) ))[/quote]

У нас единый телефон 223-3425, тот телефон, который Вы используете - добавочный для внутреннего пользования, не рассчитанный на звонки клиентов, поэтому там не говорят о филиале, так как это прямой телефон филиала митино.
А на счет скидок, я, конечно, не руководитель, но это не магазин...
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: про Глафирашку

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""Glacha""]Здравствуйте! нам в белом клыке тоже совсем не помогли..
Вчера в семье у нас случилось несчастье: умерла собака. Диагноз был сахарный диабет, причем показатель сахара в крови был очень высоким (23, при норме около 5-7). 31 декабря нам пришлось отправить собаку в клинику, чтобы там начали снижать уровень сахара. 31ого и 1ого ей капали капельницы и кололи инсулин для восстановления нормального уровня глюкозы в крови, 1 ого числа мы пришли навестить собаку, она даже вышла погулять на улицу и даже поела. Но 2ого января врачи сделали ей операцию, связанную с воспалением (никак не связанную с основным диагнозом), даже не смотря на то что операция не была срочной и при таком уровне сахара делать этого было просто нельзя. Ведь можно было подождать день, два, три....После операции собака умерла, врачи высказали свое сожаление и протянули счет. Нашего согласия на операцию не было.
Глаша лучшая собака на свете!

Скажу даже больше
смерть собаки зафиксирована около 20.30, а в истории болезни прописано что около 22 ей еще делали процедуры и уколы
и будьте добры все оплатить
собака у нас была одна, самая любимая, самая хорошая, мы все оплатили но вопрос то не в этом
как было написано в одной из других тем на вашем же форуме
"Вы все там приятные в общении ребята. Но может вам не стоит пока писать на бейджиках "Врач". Я предлагаю такой немного громоздкий вариант РБХ ХД ОВП. Ребята в белых халатах. Хотим денег. Остальное ваши проблемы."[/quote]

Простите, я не в курсе, но неужели доктор по телефону обрисовал Вам ситуацию, спросил, согласны ли Вы делать операцию, Вы сказали, что НЕТ, а он взял и все равно прооперировал? Для собственного развлечения что ли? Думаете, 2-го января доктору просто заняться было нечем? Мне почему-то кажется, что, возможно, договоренность была устная, а теперь Вы решили этим воспользоваться, не так ли? Сложно представить смешную ситуацию, когда доктор работает для собственного удовольствия вопреки желанию владельца. Можно было бы обвинить в обратном, что чего-то НЕ сделали, а вот провести операцию, потратить лекарства, силы и время, заранее зная, что ее не только не станут оплачивать (это было бы логичным, если Вы были НЕ согласны ее делать), но и будут возмущаться - для чего ее сделали вопреки желанию владельца, вот это что-то очень странное! Все бывает в нашей работе - бывают ошибки, бывают недосмотры и прочее... Но вот делать опреации вопреки решению владельцев..... Для чего это нам?
С уважением, Катерина.
Закрыто