Про клинику

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Как вы оцениваете клинику "Белый Клык?

Опрос закончился 20 окт 2008, 15:24

Всё отлично,лучшая в городе
3
75%
Хорошая клиника
0
Голосов нет
Как все остальные
1
25%
Ничего особенного,так себе
0
Голосов нет
Плохо
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Про клинику

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Артем, могу рассказать про одну сейчас, а про другую когда их увижу, напишу. Чи-хуа Шоколадик (у него длинная кличка на самом деле, я не помню). Обращались недели 3 назад. Там история такая: сходили с собакой на выставку, потом хозяева уезжали, собака была с бабушкой. Вернулись, собака задыхается, хрипит. Они позвонили в БК Митино, им сказали срочно приезжать. Приехали, их честь по чести встретили с кислородной подушкой и все такое. Доктор посмотрел, ФИО они не помнят, сказал типичный питомниковый кашель (после выставки), прописал что-то (я не помню что, капли вроде). Пошло несколько дней, собаке все хуже. Дошло до того, что они с мужем носили его по очереди - один до 3 ночи, другой до утра, т.к. лежа собака задыхалась. Взяли отпуск, были с ним неотлучно. Сами поехали в др. клинику, там сдали все что можно на все вирусы и инфекции. Все отриц. Там врач предположила, что кашель простудный. Они позвонили врачу в БК. Он сказал, что собаки простудой в принципе не болеют (правда ?). Предложил АБ (я в назначениях могу ошибиться), вообщем после корректировки лечения лучше не стало ВООБЩЕ. Анализы он никаие не предлагал. Вообщем на этом месте их отношения с БК закончились. А если вам интересно - финал, который наверняка вас улыбнет )) Они поехали от отчаяния к целительнице, которая по фотографии сказала, что на собаке порча.. Дала им заговоренную воду, они вернулись дали собаке, и первую ночь за долгое время спали спокойно, и все прошло ! Истрия рассказана заводчицей этой собаки - моей подругой. Меня тоже агитировала нашу атопию так полечить, но я как-то не созрела пока..))
Вторая собака Ксюша. У нее заворот век и какие-то проблемы с поджелудочной (не переваривается пища, большой дефицит веса). Она с заворотом приезжала. Я спошу при встрече что не понравилось. Они в какую-то другую клинику в Митино перешли. Вот их реально жалко, они все пьют ферменты, а собака кожа да кости, а собака классная, не знаю породы, а может дворняга, чисто белая, огромная. Добрая и жалко ее очень. Я вот все их на Пресню агитирую, они хотят, но с перевозкой какие-то затруднения, машину что ли плохо переносит.
Последний раз редактировалось ХозяйкаЮкоса 16 дек 2008, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Про клинику

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Ну вообщем, не очень можно понять, так как с первой собакой так и не ясно - что именно было. Но вот то, что не предложили анализы крови и рентген, возможно, и плохо. Хотя в случаях, когда есть классическая картина "вольерного кашля" я бы тоже не предлагала эти исследования, но вот если стоновится хуже - то точно надо дополнительно обследовать.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Про клинику

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Ну собственно, как я поняла, в этом и заключалось недовольство: что лечение не приносило никакого облегчения, а состояние даже ухудшалось. Неопределенность, недоверие врачу, наверное так можно сформулировать. Да понятно, это частный случай, это не показатель работы всей клиники, ну просто у меня все истории такие (всего 4, но 2-х уже давно не видела) только про Митино. парадокс !
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Про клинику

Сообщение Артем Павлюченко »

Спасибо, на конференции вспомним этих пациентов и обсудим, что было неправильно (вероятно, с общением врача с владельцами).
Ответить