Страница 1 из 1

Маленькие лужицы дома

Добавлено: 12 ноя 2011, 19:24
O.Larina
Мой песик не дает мне скучать всю осень! Теперь у нас новая проблема! Уже три раза нашла крохотные лужи в квартире! Моей собаке 6 лет и он никогда не позволил бы себе сделать что-то подобное дома, но как факт - это происходит и я не могу найти ответа ! Единственное , что приходит в голову - простудился! Но, что-то не очень в это верится! Еще думаю на глисты - но не знаю насколько это вообще актуально и еще одна версия - гиперсексуальность. Не знаю на что и думать! Я склоняюсь к его сексуальным влечениям - осень и все такое...! Вроде и не очень большая беда, но настораживает! И ругать за это не хочется, он и так виноватым себя чувствует, не хочу потерять его доверие..

Re: Маленькие лужицы дома

Добавлено: 12 ноя 2011, 23:21
Екатерина Доронина
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, порода Вашей собаки?
Какого цвета эти лужицы? Есть ли примеси крови? У животных нет понятия о простуде, скорее всего по симптомам можно заподозрить заболевания мочевыводящих путей, половых органов.
Рекомендую сдать общий анализ мочи, и прийти на осмотр к врачу.

Re: Маленькие лужицы дома

Добавлено: 13 ноя 2011, 17:11
O.Larina
Здравствуйте!
Собака - пудель. Лужицы цвета обыкновенной мочи, без крови, светлого цвета. Сначала я вообще подумала, что это вода от полива цветов или что-то в этом роде, только по запаху определила. Скорее, это даже не лужицы, а пятно диаметром примерно 8 сантиметров. Если бы заболевание мочеполовой системы, мне кажется, что такие лужицы появлялись бы значительно чаще. Может это он свою территорию метит или это нервное расстройство? Уж очень он девочек любит, а когда массовые течки - просто беда!!! И вообще он очень впечатлительный - когда был щенком, написал там где нельзя, я его наказала, так у него пол дня вся морда в слюнях была !

Re: Маленькие лужицы дома

Добавлено: 17 ноя 2011, 19:20
Екатерина Доронина
Тогда по этому всему можно предположить половую гиперактивность.
В этом случае здесь может помочь кастраци, чтобы снизить половую активность.

Re: Маленькие лужицы дома

Добавлено: 27 ноя 2011, 18:55
O.Larina
Спасибо большое за совет!
Собаке уже 6 лет может эта половая гиперактивность с возрастом пройдет? Или не стоит себя тешить надеждами? Нос у него работает на все сто процентов. Мы живем на 5 этаже, так он даже дома чувствует когда идет по улице его любимая сука!
Когда я его поймала в коридоре на месте преступления - потыкала в область лужи , он перестал это делать на 3 дня, потом опять сорвался, опять воспитывала его и опять на несколько дней он успокоился.

Re: Маленькие лужицы дома

Добавлено: 28 ноя 2011, 00:44
Екатерина Доронина
Нет никакой гарантии, что опа пройдет полностью, но есть шанс что она снизиться.
Поэтому, если это сильно беспокоит Вас с точки зерния чистоты дома (лужи дома), то лучше кастрировать.
Если не вызывает это сильный дискомфорт, то можно жить так дальше :)

Re: Маленькие лужицы дома

Добавлено: 30 ноя 2011, 19:06
O.Larina
Сделать из него "оно" не хочется, лучше я за ним уберу лишний раз. Ну, и пожурю.Я просто его очень люблю :) . А на его здоровье это никак не может отразиться?

Re: Маленькие лужицы дома

Добавлено: 05 дек 2011, 21:47
Екатерина Доронина
Такое состояние не опасно для жизни, если только он не увлечется своим делом так, что перестанет быть самим собой (не будет кушать, плохо будео спать, доведет себя до истощения).