Вопрос Екатерине Кузнецовой

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Николаева Любовь »

Тема Советую докторов http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=3532
С уважением, Любовь.
Катюшкаа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:38

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Катюшкаа »

Любовь, спасибо!!!
Маргося
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 16:58

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Маргося »

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. У меня две кошки, у одной обнаружили ушной клещ, а у другой подкожный, на хвосте образовалась тёмная корка примерно 2 см в длинну и выпала на этом месте шерсть. Никаких исследований врач не делал. Прописали нам Амитразин-плюс результатов улучшения не наблюдаем при этом на кончиках ушей и по всему телу появляются какие то ранки, на подбородке тоже появилась темная корка. И скажите, можно ли купать животных во время лечения?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Николаева Любовь »

ОБычно при подобных паразитах применяется не местное лечение, а системное - капли на холку Стронгхолд или лекарства, действующие через кровь, тогда ничем снаружи можно не мазать и можно быть уверенным, что до каждого клеща препарат "дошел", что невозможно гарантировать, когда лекарства намазываются только снаружи на отдельные места.
Но без осмотра и исследований сложно сказать, насколько поражения связаны ТОЛЬКО с клещом, а насколько здесь вероятно еще какое-либо заболевание. Параллельно может еще и лишай быть, и бактериальное воспаление и пр.
С уважением, Любовь.
Дарья_Д
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Дарья_Д »

Здравствуйте! немного напомним о себе: у нас карликовый пекинес (3 кг), ему шесть лет.(фотографии мы ранее размещали у Вас на форуме) Он был крипторхом, одно удалили, одно осталось, которое стало перерождаться. Почти полностью вылезла шерсть клочками, до кожи. Шерсть осталась на лапах и на голове. Три недели назад прооперировали, удалили внутренний семенник ( он был размером с куриное яйцо). Сейчас он активный, кожа порозовела (а была темно-серая), исчез неприятный запах от кожи. В связи с вышесказанным мы поняли, что проблемы с шерстью были связанны с семенником. Есть ли надежда, что шерсть опять начнет расти на лысых участках? если это так посоветуйте какие-нибудь препараты пожалуйста.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Обычно шерсть вырастает через 2-3 месяца после кастрации. Но надо было удалять оба семенника.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
irina333irina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:10
Контактная информация:

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение irina333irina »

Здравствуйте! Дождались результатов.
Только что пришли по почте в клинику результаты и мне сообщили:
1)Посев-чисто всё
2)Биопсия- обнаружили КАПИЛЛЯРНАЯ ГЕМАНГИОМА.
Завтра записалась на прием на 9.00
Что это такое? Наследственное? Вылечить можно? Страшное название! Сейчас параллельно ищу в ИНЕТЕ информацию, пока ничего путного не нашла, только запуталась больше, понять не могу. Помогите, пож-та разобраться и объясните, что это такое и как обычно лечат?
СПАСИБО
Аватара пользователя
irina333irina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:10
Контактная информация:

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение irina333irina »

здравствуйте!
наш врач посоветовал нам хирургическое вырезание проблемных зон на задних лапках, вырезание доп лоскутка и зашивание, фиксирование ножек....дальше сложно объяснять, вообщем, кошка двигать не сможет лапками, где-то месяц, пока все срастаться будет. скажите, а можно у вас в клинике решить эту проблему иначе. Честно говоря, сердце разравается, что кошу резать и шить будут? !!! Возможно и ВСЕ НАШИ БОЛЯЧКИ, вместе взятые (выше я все описывала: пиодермия, золотистый стафилакок, теперь и капилярная гемангиома), вылечить , но без операции??
Спасибо. БУДУ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА.
Аватара пользователя
irina333irina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:10
Контактная информация:

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение irina333irina »

Добрый день Любовь! Я писала Вам в личку, но сообщение почему то не доставляются. Пожалуйста, обратите внимание на мои сообщения. Хотела записаться к вам в СТРОГИНО ( нам чуть ближе до Строгино добираться) в 19.00, но на это время все занято: сегодня и в следующий четверг. У меня маленькие детки, я бы их чуть пораньше уложила и к вам с кошей. Что делать , не знаю. Пож-та, ответьте, что нам делать с нашей кошей, каким образом ей можно помочь?!!!
Аватара пользователя
irina333irina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:10
Контактная информация:

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение irina333irina »

Здравствуйте Любовь!
Может с этим диагнозом надо к хирургу? А как же тогда пиодермия и золотистый стафилакок?
Спасибо
Ответить