Вопрос Екатерине Кузнецовой

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Надежда Романикова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 22:49

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Надежда Романикова »

Уважаемая Екатерина!Огромное спасибо Вам за участие и небезразличие к нашим животным.Так же спасибо за то,что посоветовали обратиться к Николаевой Любови. Мы сегодня были на приеме в вашей клинике.Доктор нам очень понравилась,очень чуткая и понимающая.К огромному сожалению у нашей собаки действительно очень тяжелое состояние,и доктор поставил под вопрос все предидущие диагнозы. По всей вероятности предпологаемый диагноз еще неутешительней( мы сдали анализы и ждем результатов).Ну конечно мы надеемся на лучшее,а Вам с Любовью Викторовной еще раз спасибо.По крайней мере мы знаем куда можно обращаться, и будем советовать закомым грамотных специалистов.
igorsapan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:25

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение igorsapan »

Уважаемая Екатерина,я нашёл на улице лабрадора.Мой сын(он ветеринар) сказал что у собаки генерализованная форма демодекоза.Решили вылечить и оставить собаку у себя.Но сын говорит, что их учили лечить только уколами,но он слышал что есть какой-то другой менее болезненный способ.Наткнулся на этот сайт и понял что Вы владеете этим вопросом.Помогите пожалуйста вылечить собаку.Очень красивая шоколадная девочка.Вообще не представляю кто мог выбросить такую прелесть на улицу.По внешнему виду собачке от1,5 до 2 лет.Вес 26кг.Очень жду от Вас помощи.Спасибо.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""igorsapan""]Уважаемая Екатерина,я нашёл на улице лабрадора.Мой сын(он ветеринар) сказал что у собаки генерализованная форма демодекоза.Решили вылечить и оставить собаку у себя.Но сын говорит, что их учили лечить только уколами,но он слышал что есть какой-то другой менее болезненный способ.Наткнулся на этот сайт и понял что Вы владеете этим вопросом.Помогите пожалуйста вылечить собаку.Очень красивая шоколадная девочка.Вообще не представляю кто мог выбросить такую прелесть на улицу.По внешнему виду собачке от1,5 до 2 лет.Вес 26кг.Очень жду от Вас помощи.Спасибо.[/quote]

Лучше консультировать не через форум - по телефону или скайпу. По телефону - можно позвонить в клинику и оставить звонок для нас, мы перезвоним.
С уважением, Любовь.
igorsapan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:25

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение igorsapan »

[quote=""Николаева Любовь""]Лучше консультировать не через форум - по телефону или скайпу. По телефону - можно позвонить в клинику и оставить звонок для нас, мы перезвоним.[/quote]
Если Вам удобно перезванивать в Украину, тогда вот телефоны сына(его зовут Виталий Сапан) +380990577200-это МТС,+380688887741-это Билайн.Если это не удобно,тогда сообщите как и когда удобно с Вами связаться по скайпу.Большое спасибо,что отозвались на нашу просьбу.
Татьяна Егорова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:50

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Татьяна Егорова »

Екатерина, добрый вечер. Я из Самары. Моей кошке 6 лет. полуперс. Уже на протяжении 5 лет мы лечим её. Началось всё с мочеполовой системы. Т.е. 5 лет назад она перестала есть (плохо очень ела), сдали мочу, нашли большое содержание солей. И вот уже несколько лет 2 раза в год мы её пролечивали (уколы, таблетки). Год назад, после очередного лечения, у неё стало лысеть пузо с КАТАСТРАФИЧЕСКОЙ скоростью. Чем только не лечили: и мазали имаверолом, и манклавитом, и шампунями всё смывали. Ничего не проходит. Только всё хуже. Пузо раздирает, бордовое всё, болячки с черными точками. Кожа стала как у слона. Обращались ко многим врачам. Последнее наше общение идет с Жанной из "Самарской Луки". Она сразу написала-пиодермия в тяжелой степени. И назначила амоксиклав и преднизалон (кошка не стерлизованная). После нескольких дней применения, кожа стала НАМНОГО лучше, но лизать Манечка не перестаёт. А также появилась другая проблема: её стало рвать ( по 2-3 раза в день) от данных таблеток. Прекращаем давать - не рвет, но кожа сразу вся раздраженная, как только сажаем на таблетки- кожа в порядке, рвать начинает. Врачом было предложено стерлизовать.Что мы и сделали 8.10.2011 года. Т.к. врач сказал, что таблетки никакие нельзя давать пока шов не зарастет, то за это время кожа опять как у слона, вся бордовое и раздраженная. Врач уже начинает предполагать ,что у неё это на психическом уровне уже. Что нам делать? Как облегчить страдание кошки? Она у нас уже всего боится (от постоянных визитов к врачам, уколам, таблеткам и т.д.), нас боится. Но отстать от неё и всё пустить на самотек я не могу. Не могу смотреть на её кожу и постоянные вылизывания.
Дарья_Д
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Дарья_Д »

Здравствуйте, Екатерина, если есть возможность - подскажите, что с собакой.

Карликовому пекинесу 6 лет, (3 кг вес) криптор, (при операции удалили только одно, второе перерождается; висит мешочком (говорят киста)), почти полностью вылезла шерсть клочками, до кожи. Шерсть осталась на лапах и на голове, сданы все мыслимые и немыслимые анализы: кровь, кал, моча, соскоб с кожи, на гормоны - нам ответили "Здоров, как бык!"

До:
http://s004.radikal.ru/i206/1110/33/7be69f70232b.jpg
Сейчас:
http://s016.radikal.ru/i336/1110/8a/a5f3a2be9f3f.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1110/20/c3064a1472f3.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1110/85/7645989dd410.jpg
Анжела75
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:15

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Анжела75 »

Здравствуйте!
У нашего сфинкса в последнее время появились пятна, по краям обрамленные красными полосами и шелушащейся кожей! Очень переживаю, что это такое, потому как их становится все больше, а наш ветеринар уехала и приедет только в конце октября! Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить?
Пятна в большинстве своем круглые, а некоторые как спиралькой красной тоненькой закручены..
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Татьяна Егорова""]Екатерина, добрый вечер. Я из Самары. Моей кошке 6 лет. полуперс. Уже на протяжении 5 лет мы лечим её. Началось всё с мочеполовой системы. Т.е. 5 лет назад она перестала есть (плохо очень ела), сдали мочу, нашли большое содержание солей. И вот уже несколько лет 2 раза в год мы её пролечивали (уколы, таблетки). Год назад, после очередного лечения, у неё стало лысеть пузо с КАТАСТРАФИЧЕСКОЙ скоростью. Чем только не лечили: и мазали имаверолом, и манклавитом, и шампунями всё смывали. Ничего не проходит. Только всё хуже. Пузо раздирает, бордовое всё, болячки с черными точками. Кожа стала как у слона. Обращались ко многим врачам. Последнее наше общение идет с Жанной из "Самарской Луки". Она сразу написала-пиодермия в тяжелой степени. И назначила амоксиклав и преднизалон (кошка не стерлизованная). После нескольких дней применения, кожа стала НАМНОГО лучше, но лизать Манечка не перестаёт. А также появилась другая проблема: её стало рвать ( по 2-3 раза в день) от данных таблеток. Прекращаем давать - не рвет, но кожа сразу вся раздраженная, как только сажаем на таблетки- кожа в порядке, рвать начинает. Врачом было предложено стерлизовать.Что мы и сделали 8.10.2011 года. Т.к. врач сказал, что таблетки никакие нельзя давать пока шов не зарастет, то за это время кожа опять как у слона, вся бордовое и раздраженная. Врач уже начинает предполагать ,что у неё это на психическом уровне уже. Что нам делать? Как облегчить страдание кошки? Она у нас уже всего боится (от постоянных визитов к врачам, уколам, таблеткам и т.д.), нас боится. Но отстать от неё и всё пустить на самотек я не могу. Не могу смотреть на её кожу и постоянные вылизывания.[/quote]

Заочно сложно сказать, вполне вероятно, что кошка - аллергик. Лучше бы, конечно, с Жанной пообщаться, чтобы узнать что происходит и может что-то подсказать.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Дарья_Д""]Здравствуйте, Екатерина, если есть возможность - подскажите, что с собакой.

Карликовому пекинесу 6 лет, (3 кг вес) криптор, (при операции удалили только одно, второе перерождается; висит мешочком (говорят киста)), почти полностью вылезла шерсть клочками, до кожи. Шерсть осталась на лапах и на голове, сданы все мыслимые и немыслимые анализы: кровь, кал, моча, соскоб с кожи, на гормоны - нам ответили "Здоров, как бык!"

До:
http://s004.radikal.ru/i206/1110/33/7be69f70232b.jpg
Сейчас:
http://s016.radikal.ru/i336/1110/8a/a5f3a2be9f3f.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1110/20/c3064a1472f3.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1110/85/7645989dd410.jpg[/quote]

Интересны, конечно, сами результаты анализов на гормоны, но картина классическая для эндокринных патологий - либо это связано с оставшимся семенником (крипторхам удалять необходимо всегда оба), либо это Х-алопеция, либо гипотриеоз, либо Синдром Кушинга. Можем проконсультировать Вашего доктора.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Анжела75""]Здравствуйте!
У нашего сфинкса в последнее время появились пятна, по краям обрамленные красными полосами и шелушащейся кожей! Очень переживаю, что это такое, потому как их становится все больше, а наш ветеринар уехала и приедет только в конце октября! Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить?
Пятна в большинстве своем круглые, а некоторые как спиралькой красной тоненькой закручены..[/quote]

По фото плохо видно - фотографии не увеличиваются, поэтому не очень понятно о чем речь.
С уважением, Любовь.
Ответить