Собака дрожит

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Re: Собака дрожит

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Здравствуйте.
Тремор не может быть вызван половым влечением, а дрожь может.
Тремор от дрожи можно отличить по следующему признаку, - дрожь можно прекратить на несколько сек отвлечением - хлопнуть в ладоши в момент дрожи, или позвать или еще как-то, а тремор так не пройдет.
O.Larina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:47

Re: Собака дрожит

Сообщение O.Larina »

Сейчас у него слева воспалился, похоже, лимфоузел. Что это может быть?
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Re: Собака дрожит

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Здесь как бы вопрос наоборот - вы предполагаете, что воспалился лимфоузел,а я догадываюсь что это какая то шишка в области угла нижней челюсти, которая пальцами хорошо ощущается и отличается от других тканей?
Сразу скажу - может быть и лимфоузел, и слюнная железа, и новообразование, и регионарное воспаление, - итог один, - показать врачу.
O.Larina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:47

Re: Собака дрожит

Сообщение O.Larina »

Была в клинике, врач предположил воспаление лимфоузла в связи с инородным телом или травмой. Назначил Преднизолон по 0,5 1 раз в день - з дня, цефтриаксон 1гр. на 5 мл 0,5% новокаина по 1 мл 1раз в день 5-7 дней. После первой иньекции отек начал уменьшаться и собака повеселела, вчера сделали второй укол- еще вечером был веселый, а сегодня утром опять погрустнел. Сегодня опять были у врача и он сказал, что скорее всего это слюнная железа воспалена от травмы. Меня все это беспокоит, прошло три дня- собака вялая, сонливая(может это влияние лекарств?) отечность уменьшилась, морда приобретает нормальный вид,шишка плотная, но кажется, что уменьшилась. Может передозировка лекарства? Извините, может глупые вопросы задаю,но очень переживаю! Может надо набраться терпения, а кажется, что упускаешь время. Ольга Александровна, а в связи с чем бывает регионарное воспаление? Я спрашиваю, потому, что предполагаю, что он мог получить травму ошейником. Я не написала о породе у меня пудель. Накануне всего случившегося мы гуляли, он испугался собаку и рванул со всей прыти пуделя, я этот момент пропустила и только почувствовала сильный удар в рулетке. Получилось на всем скаку остановился. А ночью обнаружила все это : с левой стороны морда не похожа на пуделиную-опухла, а снизу мешок висит, а внутри уплотнение. Аппетит сносный, а любимые игрушки в зубах держать тяжело - мне кажется, что пасть не очень широко раскрывается, вчера пытался грызть колбаску собачью(совсем немножко) чувствуется дискомфорт. Извините за такое длинное сообщение.
Сегодня 23 сентября.
В эту клинику я больше не пойду. После каждого укола собаке очень плохо. Сегодня почти весь день не двигалась лапа, куда был сделан укол и весь день отрыжка в виде прозрачных слизистых выделений сначала без еды(на тощий желудок), потом вместе с едой . Мне кажется, что это воздействие лекарства, т.к. до укола он был весел и вполне счастлив. Лечение ,на мой взгляд, подразумевает улучшение, а не ухудшение состояния. Одно лечим, а другое?.. Меня сейчас волнует одно - не является ли назначенное лекарство передозировкой. У меня никто не спрашивал вес собаки. Пудель в силу своего анатомического строения выглядит достаточно большой собакой, а весит очень мало. Мой чуть больше пяти кг.
Проспал с 5-10 ч. вечера , встал- всех любит! :) Не знаю, что делать завтра(продолжать уколы или нет). По поводу уплотнения спросила, когда оно пройдет. Доктор сказал: "Оно не пройдет".
- Почему не пройдет?
- Не пройдет.
Понимайте, как хотите. И, между прочим, прозвучало слово "прокол". И все.
Последний раз редактировалось O.Larina 23 сен 2011, 21:58, всего редактировалось 7 раз.
O.Larina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:47

Re: Собака дрожит

Сообщение O.Larina »

Если кого-то интересует, у моей собачки все хорошо. Уплотнение почти ноль. Срыгивание прошло. Стул еще не вполне нормализовался - подаю бифидобактерин. Спасибо за внимание.
Dark_Malvinka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:01

Re: Собака дрожит

Сообщение Dark_Malvinka »

Здравствуйте! У нас возникла похожая проблема с собачкой. Несколько раз начинала сильно дрожать, при этом вела себя как будто ничего не видит, ударилась о забор. Но через несколько минут все проходит и она ведет себя как ни в чем не бывало. Такие приступы происходят редко, последний раз сегодня, а до этого несколько месяцев назад.
Собаке около пяти лет, дворняжка. В повседневной жизни живая, веселая, ест хорошо, но в меру. Проблем со здоровьем не наблюдалось до этого.
Екатерина1459
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:41

Re: Собака дрожит

Сообщение Екатерина1459 »

Подскажите пожалйуста, вот у меня собака в последнее время себя странно ведет, у нее какая-то трясучка и , когда мы выходим гулять, она сразу же убегает в такие места как берлоги, конуры и шарится там, как буд-то у нее там щенята. :confused: в такие укромные места и тщательно там все обнюхивает и что-то ищет. О сразу хочу сказать , что она не крыс ищет, потому что она на них по-другому реагирует
Последний раз редактировалось Екатерина1459 20 май 2012, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Света Р.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 03:21

Re: Собака дрожит

Сообщение Света Р. »

Здравствуйте,очень нужна оперативная помощь,т.как у нас не нашла соболезнующего врача,который бы захотел разобраться в причине болезни,вот только у вас на форуме прочитала более или менее похожую на"нашу правду"информацию. Щенку до 2-х месяцев(глазки ещё не поменялись),жизнерадостный,игривый,с хорошим аппетитом :o но дрожит постоянно(кроме состояния покоя).Я сегодня заметила,что у него даже глазки немного бегают(если не присматриваться,то этого не заметно),бегают как-то в право-в лево достаточно часто. Щенок толком не может ходить из-за дрожи по всему телу.Падает на задние лапки,переворачивается и в 90% всех его попыток получается больше задковать.Я так понимаю,что в этом также виновно и то,что задние лапки немного меньше развиты,мышцы на них совсем не прощупываются.Но малыш не смотря ни на что всёравно не ходит под себя и всеми правдами и неправдами старается сползти с подстилки,чтобы только за её пределами справиться по нужде. На ножках может стоять,если широко раставит задние лапки. Ходить ножками правильно получается самому редко,но я пытаюсь его чаще заставлять и поддерживая его за бочка(тем самым успокаивая дрожь в теле)мы ходим.Завтра поедем делать снимок и анализ крови(спасибо вашему форуму,что подсказали). Мы ездили к врачу 4 дня назади он сказал,что это мышечная дрожь,обусловленная нехваткой кальция.Прописал рыбий жир по 2мг.каждый день и кальций мультивит,первые три дня кололи по 9кубиков витаминные уколы. Результат...его скорее нет,чем есть. Подскажите,пожалуйста,чем я могу помочь нашему питомцу
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Собака дрожит

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
К сожалению без осмотра сложно помочь. Думаю, Вам стоит показать его хирургу-ортопеду и сделать рентген в двух проекциях. Недостаток кальция мог бы вызвать нечто подобное, чем Вы кормили щенка?
Света Р.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 03:21

Re: Собака дрожит

Сообщение Света Р. »

Здравствуйте,спасибо,что откликнулись.
Сделали анализ кальция и магния в крови .Кальция-2.64 ммоль/л(нормой в бланке записано 2.02-2.6 ммоль/л) ,магния-0.85 ммоль/л(нормой в бланке записано 0.8-1.0 ммоль/л).Глюкоза крови-5.5 ммоль/л(нормой в бланке записано 3.88-6.1 ммоль/л)Но это нормы для человека,я так понимаю,делали ведь в лаборатории для людей. Скажите,пожалуйста,что вы думаете по поводу наших анализов. Дело в том,что уже 8 дней,как я каждый день даю ему примерно по 135мг. кальция(1/4 таблетки),а питается он у меня пшенной кашей разбавленной молоком,творожок и просто молочко лакает.До этого он под мамкой был.
Вы говорите про снимок,а в каких положениях нужно снимок делать,что именно нужно чтобы в этом снимке было видно,какие части? Позвоночник или лапки или шейный отдел?
Последний раз редактировалось Света Р. 30 ноя 2013, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить