Собака дрожит

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Аватара пользователя
Екатерина Доронина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:27

Re: Собака дрожит

Сообщение Екатерина Доронина »

Здравствуйте! Спасибо за информацию.
Я так понимаю норм для гормонов нет в этом бланке? Просто для каждой лаборатории свои нормы, желательно их узнать.
кальций в пределах нормы, магний низковат, но не критично.
С уважением, Екатерина Валерьевна
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Re: Собака дрожит

Сообщение Vasilisa »

Я думаю,что человеческие нормы на анализе с собачьей кровью не нужны.Лаборатория человеческая и других в Латвии нет. :mad:
Может быть меня сможет проконсультировать кто-нибудь еще из врачей?
Вчера профессор,посмотрев в справочник,сказал,что все анализы в норме.
Он поставил диагноз - ПРИОБРЕТЕННЫЙ ТРЕМЕР (если я правильно перевела).Выписал таплетки (опять же,если я правильно поняла название) ПРЕДНИЗИДОЛ.Профессор сказал,что должно помочь,что это не так страшно,что это лечиться и что я зря так сильно паникую.
Очень бы хотелось подтверждения от специалиста. :confused:
Аватара пользователя
Екатерина Доронина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:27

Re: Собака дрожит

Сообщение Екатерина Доронина »

Посмотрела я нормы для собак по гормонам - гормоны в порядке.
Гипотиреоз по ним можно исключить.
По сути, лечить этот тремор не имеет смысла, т.к. любое лечение дает побочные эффекты, и получается смысл наживать эти побочные эффекты, когда тремор совершенно не опасен для Вашего питомца.
Препарат, который Вам назначил доктор - скорее всего преднизолон. Это довольно серьезный препарат - он является стероидным препаратом, т.е. гормональным. В Вашем случае принимать решение о приема этот препарата - выбор за Вами. Мое мнение такое - не стоит принимать такой препарат при таких симптомах, т.к. они не опасны для жизни и с этим можно просто жить.
С уважением, Екатерина Валерьевна
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Re: Собака дрожит

Сообщение Vasilisa »

А какие побочные явления могут быть от него?
Если я сегодня утром уже дала его первый раз,лечение уже нельзя прерывать? :confused:
Аватара пользователя
Екатерина Доронина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:27

Re: Собака дрожит

Сообщение Екатерина Доронина »

Смотря какой курс лечения Вам назначил лечащий врач и в какой дозировке.
Вы преднизолон принимаете в таблетках или в уколах?
Обычно по-началу от преднизолона побочные эффекты - это повышения аппетита, вследствии этого увеличение массы тела. Далее при длительном применении, в заисимости от дозы, может возникнуть изменения в эндокринной системе.
Если Вы дали его однократно сегодня, ничего страшного, можно сразу и отменить. Также этот препарат при длительном применении отменяется плавно, РЕЗКО отменять его нельзя.
С уважением, Екатерина Валерьевна
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Re: Собака дрожит

Сообщение Vasilisa »

Спасибо за быстрый ответ.Вот какой курс в таблетках назначили:1/2 2 р.в день 4,5,6.06.
далее 1/4 2 р.в день 7,8,8,10,11.06. и далее 1/4 1р. в день 11.12.13.06.
Я дала сегодня утром 1/2 таблетки,но если Вы говорите,что ничего страшного,можно отменить и что с этим можно спокойно жить дальше,то я отменю.Я только боялась,что это может ухудшиться.Но раз с этим можно жить и динамики не будет,тогда конечно ладно.Спасибо.
Аватара пользователя
Екатерина Доронина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:27

Re: Собака дрожит

Сообщение Екатерина Доронина »

Это обычный курс стероидных противовоспалительных препаратов.
Я Вам выше писала, что если мы исключим гипотиреоз и электролитные нарушения, то скорее всего это заболевания касающиеся непосредственно нервной системы, что для постановки диагноза необходимо будет провести биопсию нервного волокна. А так как такие болезни относятся к непрогрессирующим, то вылечить мы их все равно не сможем, т.к. лечения для них не существует. Эта дрожь не мешает Вашему питомцу. В случае если, не дай Бог, появятся более грубые нарушения - судороги, нарушения походки - тогда есть смысл бить тревогу и разбираться уже что к чему.
С уважением, Екатерина Валерьевна
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Re: Собака дрожит

Сообщение Vasilisa »

Что ж,тогда останемся,на чем стоим.Екатерина Валерьевна ,еще раз большое спасибо Вам за консультацию.Конечно профессор вчера на приеме должен был сказать мне о побочных действиях.Как хорошо,что существует этот форум,особенно для таких,как мы.Для таких,у кого нет возможности получить квалифицированную помощь.И не потому,что мы не можем себе этого позволить,а потому что этой самой помощи просто нет.Надеюсь,я не сильно загрузала Вас своими вопросами,еще раз,спасибо Вам!!!
Аватара пользователя
Екатерина Доронина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:27

Re: Собака дрожит

Сообщение Екатерина Доронина »

На здоровье :)
Совершенно Вы меня не загрузили, обращайтесь, всегда рада помочь!

p.s. Такие препараты как преднизолон и другие стероидные лекарства назначаются, если это важно и необходимо для лечения конкретных заболеваний, но в любом случае побочные эффекты есть, их просто учитывают всегда, ведь они могут быть на любые лекарственные средства.
Удачи Вам, не болейте :)
С уважением, Екатерина Валерьевна
O.Larina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:47

Re: Собака дрожит

Сообщение O.Larina »

Здравствуйте! Последнюю неделю я тоже столкнулась с проблемой дрожания у собаки. Сначала я думала, что ей холодно, потом поняла, что это не связанно с переохлаждением. У меня пудель карликовый 6 лет. Очень сексуально озабоченный кобель. Не может ли этот тремор быть связан с сезонной течкой сук?
Ответить